Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пограничники перехватили шедшие в Россию две тонны насвая

Пограничники перехватили шедшие в Россию две тонны насвая Лента, Новости, Насвай

В Казахстане пограничники задержали гражданина Киргизии, который вез в Россию крупную партию табачных изделий без сопроводительных документов. Об этом со ссылкой на пресс-службу погранслужбы Комитета нацбезопасности Казахстана (КНБ) сообщает «Интерфакс».


«Нарядом пункта пропуска "Карасу авто" Кордайского пограничного отряда задержан 34-летний гражданин Киргизии, который следовал из Киргизии в Россию на автомобиле Mercedes-Benz с крупной партией табачных изделий», — сказано в сообщении КНБ.


В автомобиле находилось 76 мешков сырого насвая общим весом более 2200 килограммов, а также 45 коробок сигарет с фильтром (33 тысячи 750 пачек). Вся продукция была изготовлена в Таджикистане.


В январе сотрудники пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области нашли у водителя большегруза из Казахстана 19 тонн насвая, который тот собирался ввезти в Россию, выдавая его за куриный корм.


27 мая 2014 года в Бурятии мать заставила сына съесть найденный у него насвай, в результате чего ребенок умер.


Насвай — сосательная табачная смесь, в которую входит гашеная известь (вместо нее иногда добавляется помет животных). Считается, что он обладает слабым наркотическим действием. Распространение насвая запрещено в России.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/11/13/hm/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я это дерьмо, что жевал, что газету читал. Еще в Тае какие-то листья с гашеной известью пробовал, от них еще плевки красные. Тоже ни о чем. Короче, хуета это все, легализуйте лучше коноплю.

раскрыть ветку (39)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красные плевки? Это был бетель.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

весь хайнань заплеван.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты любят это дерьмецо)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Из конопли кстати овер дохрена полезного можно вывести: пластик, дизельное топливо, бумага, одежда, корм, обувь. И рентабельность хорошая, + для почвы, вытягивает тяжёлые металлы. В общем полезная штука эта конопля. И да, я не сторонник марихуаны.
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому её и запретили. Производители: хлопка, нефти, подсолнечника, табака, алкоголя, синтетики, древесины, целлюлозы, кормов, лекарств.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Порох. Из canabis sativa еще и можно делать порох. Именно по этому у нас по тихому возраждают пром выращивание.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй лошадиный помёт с гвоздями, торкает очень забористо
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Забор то хоть крашеный?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто квашенный, но и двигается.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Часом не Филатов ли?)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не помёт, а навоз. Лошади же не летают и не кукарекают даже.

Хотя... Если лошадям въебать по твоему рецепту - будут и летать и кукарекать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

гвозди только пожарить надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много вас, в говне разбирающихся... А теорему Ферма кто помнит? Без Гугля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа юмор был, все вот эти комменты

Автор поста оценил этот комментарий

А ты, видать, большой спец по лошадиному помёту, раз советуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный насвай который в шариках полный кал, я вот пока в армии был и мы ехали через всю Россию, заобщались там с парой чуваков, они подогнали нам пакет(целофановый, не полный конечно, но не мало) порошкового насвая который сами собирали и делали(типа трава с гор была, так сказали) вот он реально чутка расслаблял говно-вкуса не было и говна там не наблюдалось) было небольшое ощущение как будто опьянел чуть-чуть)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главным ингредиентом насвая является табак или махорка, но также в его состав добавляют:

гашеную известь;

верблюжий навоз;

куриный помет;

золу растений;

масло;

сухофрукты;

приправы.


Чувак, ты жевал гавно! Оно сладким стало?

2
Автор поста оценил этот комментарий

дак это табак - никотин, а ты ждал что накроет?

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем. Это же куриные какашки
2
Автор поста оценил этот комментарий
От этой фигни в тае не только плевки красные. Если много жрать то зубы и губы красные станут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, мне вот с будунища жуткого помогает, правда приход такой, как будто пузырь всадил, потом отпускает. А так, я заметил, повышенная физическая работоспособность, жрёшь меньше и я ахуенно стал спокоен. От сигарет кашляю и болят легкие и сердце пошаливает. Что со мной сука не так? Может я таджик? ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Бабушка согрешила с водолазом"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку