Поговорим о зайцах....

Я о зайцах.Нет, не о тех ,кого дед Мазай в половодье собирал . Я про декоративных. Знаете, кто-то собачник, кто-то кошачник, да еще пород определенных, модных подавай-котов там лысых или собачек крысиного размера. И на хорьков домашних есть спрос- их еще на поводке выгуливают, на страх соседским собакам и кошкам, коих в ступор вгоняет попытка иденцифицировать это существо. Да и еноты уже заняли свою нишу в интернете и квартирах. Иногда и медведи проскальзывают.Но это уже на большого любителя. Ну а раз уж медведи, то зайцам сам бог велел появиться в квартирах со всеми вытекающими (и выпадающими) из этого последствиями. Говорю о зайца декоративных, коих на конкурсах красоты зайцев ( с ума сойти, как звучит) оценивают, награждают и дают путевку в жизнь плодиться и размножаться, а заичъим хозяевам неплохой доход.

Живу я в Венгрии и здесь эта заячья лихорадка распространилась лет 8 назад. Вот и подруга у меня завела себе зайца. Это тебе не просто так- тут и педегри до 7-го колена,и паспорт боже мой, и прививки, ну и кастрация – а как-же без этого, что-б бизнес не подрывали внеплановыми зацами.


Подруга у меня молодая, бездетная, на тот момент только друга имела,но жили раздельно (это важная деталь в дальнейшем), работает в очень престижной западной фирме, квартира, машина, мотоцикл. Мы на этой почве-то и сошлись- я и мой подруги –все байкеры.Ну, девицы мы все ягодки- для тех ,кому за 40 и дальше, даже внуки есть. Вика как-то к нам попала на девичий мото-пробег, да так и осталась с нами. Короче, у нас у всех крыши не на месте, по полной. Так-что Викиному зайцу мы не удивились.Ей надо- вот и ладушки, главное, что-бы к нам на постой на приносила.Хотя он у нее к лотку приучен!


Время идет, Вика съехалась со своим другом, купили соседнюю квартиру, расширились – все своими руками. Ну вот и диван новый в гостинной появился- пора обмывать квартиру. Девишник. Единственный мужчина в квартире- Викин друг Иван (оба они венгры, просто эти имена и в Венгрии есть), он там на кухне готовит для нас закусить, а потом уходит ночевать к друзьям – мы-же всей веселой , нежной девичъей компанией- 8 человек -остаемся ночевать в квартире- на новом диване и своих принесенных надувных матрацах, со своими спальными мешками и подушками, привычные к походной жизни.


Заходим в квартиру, разговоры, смех, стол по полной-вино, коктейли, палинка (ох хороша , делается из фруктов- сливянка или абрикосы, а может быть смешанная, несколько видов фруктов.Крепость 40-50 градусов.) И вдруг я вижу это чудо-Викиного зайца. Сидит это нечто на диване, шерстка как бархатная, так и тянет потрогать. Уши длинные,розовые из нутри. В общем, игрушка. Ну все его погладили, да он как кошка спрыгнул с дивана и оставил нас в своей компании. Потом вернулся, обнюхивает , через ноги прыгает, но так по хозяйски. Потом как-то ко мне на колени запрыгнул. Я его поглаживаю- спинку, лапки, ушки: носик-ну, это была большая ошибка с моей стороны. В следующий момент я почувствовала резкую боль в пальце и с ужасом поняла, что заяц меня укусил. Заяц!Меня! Укусил! Да не просто укусил,а конкретно вцепился мне передними резцами в палец так, что кровь потекла, и не разжимает свою заячью хватку – вампир мутоновый! Я стала повизгивать-больно-же, зашел Иван – по стенке от хохота сползает, девченки в шоке.Бедная Вика зайца по носу –щелк-тот и отпустил. Я и сама до слез ржу – пойду теперь в поликлинуку врачу объяснять, что меня чуть заяц не загрыз.


Иван отсмеялся и говорит, что я еще хорошо отделалась. Когда они с Викой съехались, ремонт сделали-коврик перед кроватью постелили.Вот заяц этот коврик себе и присмотрел.Ночью не у себя спит, а на коврике. Так он-же его ,сволочь, как оказалось, и охраняет по ночам! Встал Иван ночью, в полусне в туалет, сделал 2 шага и взревел от неожиданности и боли – прямо в лодыжку вцепился ему зайчик. Тоже еле отодрали с Викой. И что интересно, днем без проблем, а как наступает ночь- просыпаются в зайце древнии инстинкты – но только по отношению к чужим – Вика на этом ковре ночью хоть упрыгайся, никаких санкций со стороны зайца. Пришлось Ивану пару месяцев ночью по стеночке вокруг ковра ходить, пока заяц его не признал за своего.


Мы с девченками переглянулись – это как-же мы ночью с зайцем спать-то будем! Но Вика , зная кровожадные привычки своего любимца ,уже организовала ему специальное место,обезопасила нас. Успокоились мы,про зайца забыли. Только слышим, что-то позванивает под столом- это заяц облизывает горлышко бутылки из-под коктейля. Алкоголик!!! Предложили из бокала- еле отняли.


Ну нет, это как нравится- агрессивный, кровожадный заяц-алкоголик. Расскажи мне кто-да не поверю! А так- своими глазами видела, на своей коже испытала. Вот до чего доводит это исскуственное разведение! А то все -зайчик,зайчик!!!

Поговорим о зайцах.... Венгрия, Заяц, Длиннопост