Поездка в Сочи

В прошлом посте я написал про поездку в Абхазию, теперь о Сочи.

Передвигался по городу на Яндекс такси, есть ещё местное Рэд такси, более долгое ожидание, не очень понравилось. Не знаю, м.б. местная фишка, но в час пик Яндекс такси сурово повышает тариф, иногда проще ногами дойти.

Кухня ожидаемо хорошая, местами отличная. Рекомендую хинкали в Хинкальной возле бывшей гостиницы Ленинград и хачапури на ул. Воровского - съесть порцию мне было просто проблематично).

Что не понравилось - город, в котором я когда-то жил - больше не существует - хаотичное строительство превратило центр в настоящий шанхай, какие-то заборы и ограждения, такое впечатление, что передвигаешься по какому-то селу, где жители тупо огородили свои участки.

Красная Поляна - всё замечательно, если не брать цены. Подняться с семьёй на подъёмнике - это не бюджетно ни разу, а если пообедать плотно в местном ресторанчике... радует только прекрасная  природа и качество еды. На Поляне можно провести неделю не выбираясь в город, несколько подъёмников, туристические экскурсии пешком и на джипах - хороший, но не бюджетный отдых.

В программу можно включить поездку на гору Ахун и поход в Дендрарий, а также поездка в Скайпарк - людям с боязнью высоты - противопоказанно)))

Не знаю, сохраеилась ли Самшитовая Роща, говорят, что к Олимпиаде завезли какого-то вредителя, который съел все самшиты - это полнейшее безобразие.

Понравилась прогулка по набережной от Маяка с ужином на закате)

В Олимпийском парке не был, но полдня там можно также провести. Хорошее впечатление произвёл адлерский океанариум.

В общем и целом - дороговато. Но неделю там можно смело провести - рекомендую.