Поездка в Питер. Подскажите организационные вопросы

Добрый день, питерские пикабушники!

Нужна ваша помощь в организации моей поездки в Питер этим летом.

Итого, дано: планирую приехать в Питер летом (конкретные даты не принципиальны) дня на 4, из которых последние 2 дня- это СБ и ВС. С целью погулять по городу и окрестностям.

Что нужно узнать?

  1. В какие дни (месяцы) лучше планировать поездку, чтобы погода с большей вероятностью была сухой, теплой и даже (!) солнечной? То же самое касаемо цен на проживание в гостинице/квартире: в какой период цены на жилье будут ниже?

  2. Где лучше остановиться: гостиница, хостел, квартира на сутки? Еду одна, не нужны барские хоромы, но из требований к жилью обязательно: близость к метро (максимум 15 минут пешком до ближайшей станции), без соседей по комнате (если речь о хостеле), с санузлом в номере/квартире, чистый и аккуратный ремонт, цена в пределах разумного. Как и где лучше бронировать, чтобы не требовали предоплату (оплата по факту заселения)? Потому как даже у нас часты случаи, когда беря предоплату в итоге заселяют в квартиру хуже уровнем, не по тому адресу или просто говорят, что квартира сдана другим.

  3. Что следует посетить с экскурсией (гидом), а что можно просто посмотреть самой?

  4. Насколько опасно в Питере женщине одной гулять по городу вечером?

Ну и, пользуясь случаем, закидываю удочки на счет познакомиться с каким-нибудь интересным петербуржцем 40-48 лет, в компании которого было бы интересней гулять по городу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как должно быть интересно?)

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, собрать самой все шишки и только потом поплакать на Пикабу, а мы тебя утешать будем)
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так "шишки" я и без этого придумать могу) Начинайте утешать!)

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и не поедешь тогда никуда))
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Поеду) Пока жалеть будете. В процессе.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сейчас. Извините за неровный почерк (с)))
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, вам нравятся женские страдания?)

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Никогда бы не подумал. Продолжай
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не вижу слов утешения в свой адрес. Так что продолжать особо и нечего.

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы пока и не поплакалась
раскрыть ветку (38)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку