Поездка в Бишкек

Товарищи, решил я посетить стольный град Бишкек. Нужны советы бывалых туристов и местных знатоков: как добраться от а/порта, что посмотреть в черте города, где пожрать без особых последствий для организма, где менять лаве и какое лучше брать с собой, че вообще по ценам, куда стоит ходить и куда - нет и т.п.
В гуглах есть "методички", но, во-первых, они "времен очаковских", а во-вторых, инфе отсюда я, как-то, больше доверяю.
Заранее благодарен.

Путешествия и красота

132 поста386 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Когда едите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую в августе, если отпуск одобрят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Один или как ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, кто-то из друзей еще упадет на хвост. Про пожить там у друзей я думал, даже уверен, что так оно и будет. Но, на всякий случай, прощупываю все варианты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите на всякий случай еще 200. Лишними не будет. Тогда к корейцам)) на базарах не стоит кушать )) жара стоит густая , 40 в тени . А так с какой целью едите ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей повидать, да и новые эмоции испытать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пища специфическая )) 1) бывает очень жирной или очень острой ) главное не кушать что то нового . Очень вкусно готовят в корейский кафе(як-дяшники ) любой таксист знает, но лучше на Коммунистической или Юнусалиева ( б. К. Маркса) обменник находится прям на углу Белинского и Московской , называется Орион . Я всегда только там меняю много лет. У вас какой бюджет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До пятиста бакинских не считая гостиницы, думаю. Еду в разведку, так сказать. А острой едой меня не напугать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет) от аэропорта можно добраться двумя способами. 1 ) Такси ( но сука дорого если один ) в большой массы таксисты это либо турки , либо киргизы. 2)маршрутка - цена на прошлый год 120 сом( по последнему курсу 120 р )
Поесть можно на каждом углу)))но если вы привыкли к такой пище . А так лучше в кафе , которое чисто выглядит) Посмотреть особо нечего, лучше на Иссык-Куль, в какой -нибудь пансионат в Чолпон Ате , Бостери, Комсомол , отдых супер ( с едой опять же аккуратно). Берите любую валюту ( руб,доллары, евро ) . Не советую менять на МосСовете . Меняю сам Москавская / Белинского обмен Орион . Нюансов много но они не сильно напрягают ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно Вас попросить поподробнее рассказать о "такой пище" и, если не сложно, координаты того обменника
показать ответы