-11

Поездка на такси

Работала я секретарем и как-то раз мне пришлось ехать на такси на склад нашей компании из офиса. Едем. Смотрю в окно, думаю о своем, сжимаю в руке мобильник. Встаем, ждем пока светофор переключится на зеленый и тут слышу как водитель с кем-то переговаривается и смеется. Оказывается с знакомым водителем через окно выходцем из азиатской страны. Тот замечает меня и кричит в окно: "Красивую дэвушку везешь, куда везешь? Насиловать что ли? Дэвушка, дэвушка.." Я сжала мобильник сильнее и в любое мгновение была готова звонить в полицию. Дэвушка испугалась. В итоге я себя успокоила и поехали мы дальше. Выезжаем за город, нужно повернуть, а водитель не знает в какую сторону и я тоже не в курсе. Он ждет от меня решения, возмущаюсь про себя, но делать нечего достаю расспечатанную карту того как добраться до склада и даю ему. Разобрался, ура, а счетчик идет и деньги компании уплывают (мне выделили 2000 на поездку туда и обратно). По счетчику я понимаю, что  денег не хватит, но об этом решаю подумать позже. Доезжаем до места, выполняю то, зачем приехала и едем обратно. Водитель решил обратно ехать по длинному пути и медленно (счетчик по времени идет). Заехал на заправку и разумеется счетчик не выключил. Сумма бежит пока он заправляется. Тут меня припекло и выбесило. Он садится в машину и я ему вежливо указываю на то, что он не остановил счетчик, когда заправляться вышел и сумма должна быть меньше. Он смеется и говорит:" Я Вам скидку 50 рублей сделаю". Окей, едем дальше, доезжаем до ближайшего метро и я прошу меня высадить, что он и делает. Расплачиваюсь, скидка не учтена. Ругаться не стала, так как устала за день и не до того было. Приехала в офис, отдала оставшуюся сдачу, поведала о впечатлениях от поездки и офис-менеджер посоветовала не пользоваться всем известной службой  такси и предложила другую службу, где фиксированная стоимость поездки и дополнительно оплачивается только время ожидания клиента. Но мне что-то на такси не хочется больше ездить от слова совсем, а в голове частенько всплывает: " Насиловать везешь что ли? Дэвушка.."

Дубликаты не найдены

+5

Моей дочери 5 лет. И вот что она думает об этой истории.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

5+ за рисунок! талантливо)

+9

очередная хуйня на волне постов о такси. Или просто весеннее обострение у всех? хрен вас знает

раскрыть ветку 6
+4

свежее сегодня просто жжот. что не пост так удивление.

раскрыть ветку 1
+4

весна. обострение.

+4

и у этого автора в подписи "буду отстаивать свою точку зрения до последнего. Бороться и не сдаваться есть мой жизненный девиз" ))) вот прямо да, блин )))))

+3

на улице пичот и у них пичот)

+4

погоди, это еще что, вот ждем еще 100500 постов про яжматерей с детьми, которые вызвали без указания опции "детское кресло"! вот это да, это хит!

раскрыть ветку 1
+2

дадада )))

+3

Что за хуйню я только что прочитал? как ТС ездила в такси надумала себе с три короба бреда и всю дорогу тряслась от страха.. видимо солнышко пригрело весна началась, ебобо повылезали..

+5

Как страшно жить !

раскрыть ветку 4
+4

батюшки мои, да что же это творится такое...

раскрыть ветку 3
+4

вы представляете?! ОН!!!! ЕМУ!!!!!!!!! СКАЗАЛ................ "Насиловать везешь что ли? Дэвушка.." Я в таком шоке прибываю!!!!!!!!!! представляю что девушка подумала! но она не могла ни чего сделать просто сильнее сжала мобильник!!!! Какая она смелая!!!!!!!

Надо срочно позвонить на НТВ предложить им сделать репортаж. ей есть что сказать! ОНА СВОИМИ УШАМИ УСЛЫШАЛА ЭТО!!!!!!!!!!!! "Насиловать везешь что ли? Дэвушка.." Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+1

что это такое, мы не знаем что это такое...

Иллюстрация к комментарию
+1

такой день!

+1

Такие отзывы желательно оставлять на сайте данного такси, а не на Пикабу. Надеюсь догадались это сделать?

раскрыть ветку 7
+4

ненене. спиздеть можно только на Пикабу )))

раскрыть ветку 4
+1

верно за пиздешь и ответить можно если такси  дорожит репутацией начнут клубок раскручивать, а такого не было) , а тут на волне про таксистов еще можно и плюсцов срубить, надо еще про яжемамку с ребенком написать без детского кресла и ваще огонь)

раскрыть ветку 3
+2

нет

-3

Там сотрут, а здесь и другие люди ознакомятся. ТС, пиши ещё.

0

"Доезжаем до места, выполняю то, зачем приехала и едем обратно." - т.е. вместо того, чтобы вызвать другое такси, опять возвращается на стрёмном таксисте?  Хрень...

0

Я вообще не очень понимаю для чего пользоваться такси, в котором не известна стоимость поездки из пункта А в пункт Б??? Ностальгия?

0
Дак а чё ты ему про 50 рублей не сказала ?
Похожие посты
7979

Как с этим бороться

Как с этим бороться Такси, Поездка, Яндекс Такси, Мобильное приложение, ДТП

Скрин из интернета. Свой чат заскринить не успел

Вызвал сегодня такси у известного агрегатора. Маршрут сложный, длинный, с несколькими точками и ... довольно низкой ценой (т.к. вечер субботы и дороги свободные).
Машина назначилась и через 30 секунд сообщение от водителя: " Я в ДТП попал, отмените пжлст".
Сначала хотел отменить, но потом вспомнил, что надо сообщать в приложении о случившемся, что и сделал незамедлительно. Там при заказе есть кнопочка "безопасность" выбираем ее, потом пункт "ДТП" и, чтоб не заставлять их переживать, отмечаем что без пострадавших. Всё. Далее ждём, из Яндекса могут перезвонить, а могут и нет. Но у водителя надолго отбивается желание так делать.
В моей сегодняшней ситуации, водитель моментально (1-2 минуты)разрулил ситуацию с дтп и приехал. :)

Upd К посту есть вопросы #comment_161089098

2063

Новогодняя история

Ехали мы 31.12.2018 г. на такси вечером в гости , едем с женой болтаем , а по приезду на место решил сделать таксисту подарок .Достал бутылку коньяка  из наших пакетов , отдаю ему . И тут он поворачивается со словами "Да нет спасибо , я уже выпил " , высаживает нас и в закат !!!

И я ему поверил , запашёк то от него был !!!

1760

Лучшая поездка такси в моей жизни

Надо было ехать загород, вызвал такси, так как автобус уже не ходил, время было около 23 часов. Вызвал убер (не реклама!). Оказалось что водитель глухонемой. Мой телефон был у меня в руках, водитель показал рукой на мой телефон и на панель приборов, делая движение головой вверх-вниз как будто музыку слушает. Ну, доперло, что предлагает телефон подключить и свою музыку слушать. Это была незабываемая получасовая поездка под Sabaton.

3808

Забыл...

Присмотрела я себе на Авито тренажёр домашний, решила приобрести. Ехать далеко, адрес совсем не знакомый. Для удобства собралась ехать на такси. Сажусь всегда сзади. Едем молча, музыка пиликает ненавязчивая. Понимаю, что едем какими-то окольными путями. Думаю - ну что ж, может где дорога перекрыта или проезд тут удобнее. Подъехали к гаражному кооперативу (к слову, знакомому, тут у отца гараж), у меня одна мысль - ну все, п...да котенку, закопают. И вздохнула. Бегаю-то я плохо. Водитель поворачивается и говорит:
- Блин, я про вас забыл.
До адреса довёз, извинился.

2731

Тоже расскажу про таксистов. Пост благодарности.

Поехали рано утром с подругой на такси в больницу на осмотр ее ноги после операции.

Приехали, она поковыляла к врачу, я осталась сидеть в машине. Водитель был предупрежден, что туда и обратно + время ожидания.

Проходит 10 мин, подруги нет. Звоню, говорит, мол мне надо задержаться. Еще 20 мин прошло и я понимаю, что налички не хватит. Прошу у водителя разрешения дойти до банкомата, чтобы снять деньги, все равно же ждем. Он дает разрешение, я иду снимать деньги и вижу магазин, со свежей выпечкой ( всегда подруге  и себе покупала, пока она в больнице лежала). Решила себе тоже взять. Потом подумала, не хорошо мне одной кушать, надо и водителю что-нибудь купить, ведь он скорее всего не завтракал. Купила ему несколько булочек и сок, чтобы не в сухомятку.

Пришла к машине и с порога: А давайте позавтракаем?

Отдала ему пакет с булочками и соком ,и сама принялась кушать.,

Прошло еще минут 30, тут звонит подруга и просит ее забрать, так как ей сейчас тяжело идти.

Водитель меня опять отпустил, я подругу довела до машины и мы поехали назад.

Приезжаем, он озвучивает сумму в 15 бел. руб. Я немного в шоке, так как туда 7 бел.руб. обратно так же, плюс ждали час. Получается 14 руб + время ожидания, т.е примерно 20-25 руб.Говорю, мол вы ошиблись, сумма должна быть больше.

А он с такой добротой отвечает, что мол впервые о нем подумали и накормили. Все равно заказов не было, так бы просто ждал заказа, а так еще и позавтракал.

Пыталась хоть 5 бел. руб. дать на чай - отказался.

Спасибо вам огромное, за замечательную поездку. За хорошее отношение. За хорошее настроение!

2853

Заказ такси в половину зарплаты

Заказ такси в половину зарплаты Такси, Поездка, Работа, Зарплата

Живу и работаю в Тюмени, есть основная постоянная работа , так же имеется автомобиль Kia Ceed 2010г. Иногда раза 2-3 в неделю по 4 часа в среднем в вечернее время выезжаю пошабашить в такси, бензин кое какие запчасти да и так пивка купить чтоб основную зарплату не тратить . Эта новогодняя ночь что то не задалась, решил впервые выехать поработать, новый год встретил дома, в час ночи прогрел авто и порулил. Взял пару заказов по 400 р. и тут около 2х ночи появилась она, возможная половина моей зарплаты, пока пришел в себя она досталась другому.

123

Менталитет или разница восприятия работы

Снова ситуация с подрядчиками. Пунктуальность - явно не их конёк. Как итог, я выхожу с работы позже чем планировал. Вызываю такси, приезжает машина, сажусь в машину. Водитель посмотрел на меня:

- Ты каким то уставшим выглядишь. С работы?

- Ага. Да если бы только с работы. У меня там бла бла.. *быстрый рассказ о том, какие подрядчики ленивые и т.д.*

- Не местный что-ли?

- *удивленно* Ну да. А как узнал?

- Говор у тебя больно быстрый. Здесь все говорят медленно, и живут так же, и работают.

А говорю я действительно быстро, почти как Канделаки.

- Ну тем не менее. Я плачу деньги ребятам за то, что они должны сделать за определенный промежуток времени. В чем сложность?

- Понимаешь, это у вас так. А вот у нас сон и спокойствие - превыше всего. У меня случаи бывали, когда и на учебу приходил заспанный, и на работу. Я просто говорил - "Не выспался". И меня отпускали домой отсыпаться. Приятель, ты приехал в огромную провинцию. Расслабься.

Доехали до места, я торопливо отдал деньги за поездку, накинул рюкзак, и так же быстро побежал к дому, где меня ждали. Все таки, я не местный. Опаздывать не привык)

2189

Немного о телепатии

Вдогонку к предыдущему посту https://pikabu.ru/story/tikhoy_nenavisti_post_6348895. Свежайшая, сегодняшняя история. Ночная смена на работе, вызываю «комфорт»-такси. Сажусь на переднее сиденье, здороваюсь, пристегиваюсь. Тронулись. Водитель глазом косит, смотрит укоризненно, буквально прожигает взглядом.

- Что-то не так?

- Да нет. Просто сели на переднее сиденье…

- Верно, и?

- Ну как же можно не понимать таких очевидных вещей?! Это зона личного пространства водителя! Мы сюда личные вещи кладем, телефоны, да мало ли что. А еще бывает толстый или крупный пассажир попадется, это вообще беда, рукой о него задеваешь. Невежливо просто садиться на переднее сиденье!

- Серьезно? А куда надо было сесть?

- Ну очевидно же! Сзади слева, за водителем. И зона самая безопасная, и шоферу не помешаете!

-Ок, спасибо за уточнение, учту на будущее…

Утро. Сонный как муха еду с работы. Вызываю машину. Открываю было переднюю дверь, но вспоминаю ночной разговор, обхожу, сажусь за водителем.

- А вы не могли бы ПЕРЕСЕСТЬ?!

- А в чем дело?

- Да ничего особенного, просто я не люблю, когда сидят прямо сзади меня. Вдруг душить начнете или нож к горлу и деньги потребуете??

- Серьезно? А где бы вы тогда хотели видеть пассажира?

- А вы подвиньтесь на правую сторону там сзади… Куртку мою с сумкой уберите просто и подвиньтесь.

День. Мама жены приболела, та поехала к ней поухаживать. Еду забирать ребенка из секции. Снова вызываю Яндекс-«комфорт» с детским креслом. Сажусь рядом с этим креслом сзади справа.

- Э, пересесть можно!?

- КУДА?

- Ну ты в этой точке обзор сзади загораживаешь!

- УВАЖАЕМЫЙ, КУДА МНЕ ПО-ВАШЕМУ НАДО ПЕРЕСЕСТЬ?

- Ну как куда… Ну ты странный какой-то… Ну где все нормальные люди сидят… Вперед!!

Немного о телепатии Таксист, Водитель, Поездка, Логика, Такси

(*картинка из интернетов, отражающая мои эмоции в этот момент)

1235

Тихой ненависти пост

Тихой ненависти пост Такси, Пассажиры, Работа, Поездка, Дорога

Несколько раз в месяц, ночами езжу на такси на работу. К счастью ехать недолго, но это не просто минуты, а драгоценные мгновенья – когда можно дополнительно вздремнуть. Поэтому беру тариф «комфорт», с опцией «некурящий водитель». Поездка обычно обходится в 400 рублей, даю еще 100-150 сверху. Расплачиваюсь сразу, чтобы водителю было спокойно. Веду себя вежливо, пристегиваюсь, никогда не указываю как ехать, и все что мне надо – попасть на место вовремя и немного покемарить в дороге. В общем, спокойный пассажир.

Стандартные ситуации:

- Получая чаевые, таксисты спасибо не говорят никогда. Мне благодарности не нужны, но удивляет отсутствие элементарной этики.

- За окном 2 часа ночи, пассажир откинулся в кресле и закрыл глаза, явно намереваясь подремать? Что надо сделать? Правильно, врубить говномузыку! Да погромче!

- На вежливую просьбу выключить радио, обязательно надо забычить на тему «с музыкой проще за рулем». Сука! Не можешь жить без клубняка и шансона – не берись за ночные заказы.

- Если чудом обошлось без музыки, обязательно надо лезть с разговорами. Как ни объясняй, что не готов поддерживать беседу – тебе все равно расскажут, что погода говно, а на дорогах дебилы. Сука, они не прекращают болтовню, даже если не отвечать и закрыть глаза!!

- Полученные сразу чаевые: это не повод не сообщить, что заказ невыгодный, вот поехал бы он сейчас на вызов в аэропорт… заработал бы впятеро больше. Сука!!! Кого это волнует? Ехал бы в аэропорт!

- Если дело зимой, и пассажиру таки удалось задремать: что надо сделать? Правильно: тихонько приоткрыть окно. Сука, да откуда вы беретесь такие жаркие?! В результате просыпаешься и понимаешь, что шею просквозило до полного скручивания, а в середине дня начинаешь кашлять.

Справедливости ради – таксисты, с уважением относящиеся к пассажиру, конечно же есть! Но с вышеописанными персонажами сталкиваешься чаще, к сожалению...

(*картинко из интернетов для привлечения внимания)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: