Поездка на природу

Посвящается памяти моей первой кошки. Однажды, когда мне было 8 лет, у меня была кошка. Ей было уже к тому времени около 5 лет. Персидская, серая. И любил я её безумно, постоянно с ней носился дому, играл без остановки, в общем приносила радости она мне больше, чем игры во дворе с друзьями. И вот однажды мы поехали на природу с родителями и вдруг мне пришла ГЕНИАЛЬНАЯ идея: а что, если взять кошку с собой? Не долго думая, я начал сие чудо деятельности маленькой головы воплощать в жизнь. Ну как воплощать, закатил истерику. В общем, взяли кошку. К удивлению родителей, она не убежала куда то, а играла со мной и держалась рядом. Так прошел день, только под конец которого я понял, что уже давно не видел кошку. Я походил вокруг, но нигде не нашел, она не отзывалась на мой зов. Поискали мы и не нашли, поняли что её будто и не было. И я понял, что во всем виноват только я. И тогда у меня началась первая депрессия. Я 2 дня "лежал" хныча. Мне было ничего не нужно, я был конченым человеком. На 3 день я не сдержал напор эмоций и заставил отца отвезти меня на то самое место, поискать ещё. Стоило нам выйти и лишь раз крикнуть её имя, как она выскочила их ближайших кустов к нам на встречу. Ооо, это были мои первые, самые искренние слезы радости...Она прожила 16 долгих лет без каких либо заболеваний, но в последние дни она была похожа на живой труп: глаза затекли какой то жидкостью, она 2 дня не ела и не пила. Я понял, что должен сделать для неё последнее хорошее. Я отнес коробку с полуживым серым комочком шерсти к ветеринару и её усыпили...спасибо, если дочитали.