Поездка на озеро и неожиданный подарок.

Приветствую любителей истории и старины. А также коллег по хобби.


Сегодня будет короткий отчётик. Про поездку на озеро, и неожиданный подарок от земляного дедушки.


Был тёплый весенний денёк. Но я сидел дома и никуда не собирался. Лень матушка. Тем более отходил от последней вылазки, ноги гудели по страшному.


А жена наоборот. С самого утра. Поехали куда нибудь, ну поехали,ну поехали. Прибор с собой возьмёшь сказала она. О вот это уже дело. От такого предложения я всё таки не удержался.

Поехали на озеро,которое находится в долине между гор. Добираться не долго. Где то минут 20-25.


Рядом с озером располагается деревня. Первое упоминание о которой было в 1613 году. Но почему-то найти что либо, я там не ожидал.

Поездка на озеро и неожиданный подарок. Раритет, Кладоискательство, Нумизматика, Находка, Антиквариат, Деньги, Длиннопост, Яндекс Дзен

Приехали на место и первым делом.Фотосессия. Супруга пошла гулять с фотокамерой,а я с прибором.


Всего прогулка заняла где то 1,5 часа. За это время было накопано очень много крышек,гильз и рыболовных грузил.


Так как я ходил по высохшей части озера. Грузила в хозяйстве сгодятся. Пойдут на переплавку. Сам являюсь заядлым рыбаком.


А другой мусор в утилизацию. Хотя слышал,что есть коллекционеры и водочных крышек.


И на последок дедушка видимо сжалился. И подарил мне вот эти находочки. Чему я очень рад.

Поездка на озеро и неожиданный подарок. Раритет, Кладоискательство, Нумизматика, Находка, Антиквариат, Деньги, Длиннопост, Яндекс Дзен

Два колечка конинки и красавец крест. Подобного я не встречал. Может вы друзья подскажете,чей это. Характерно наличие буквы П. Обычно на них георгий победоносец.


Больше подобных статей на нашем канале в яндекс дзен:https://zen.yandex.ru/id/5c7172c78c5bb800b3d769a0

Поездка на озеро и неожиданный подарок. Раритет, Кладоискательство, Нумизматика, Находка, Антиквариат, Деньги, Длиннопост, Яндекс Дзен