Поездатая мечта

Есть у меня странная мечта, покататься на поезде, вот недельку хотя бы, но что бы не было других пассажиров в вагоне и вагон св. Обожаю перестук колес и небольшие станции, города, когда едешь мимо них на поезде, то они выглядят как то загадочно, как будто другой мир, а сама поездка какая та успокаивающая, а спать под покачивание и стук колес вообще песня, и особенно тревожное троганье, когда смотришь в окно и не понятно, ты едешь, или поезд за окном. Еще что бы была возможность делать остановки в любом городе на любое время, для осмотра города, почему то  нравятся небольшие города, с их простотой и полудеревенским стилем. Даже полез узнавать, что предлагает рынок по этому поводу, но увы, все не то, есть конечно круизы, но там больше по достопримечательностям ходишь, поезд не основной вид круиза, я так понял в нем только ночью в основном находишься, а ночью в окно не интересно смотреть, думал даже билет купить, просто на Байкал съездить, три дня пути туда, обратно и посмотреть на само озеро, но чет дороговато св стоит, а в плацкарте или даже купе не хочу из за других пассажиров, а выкупать полностью купе так же накладно, вот и живу со своей странной мечтой.