Поехали на массовый запуск небесных фонариков говорили они.

будет красиво говорили они
Поехали на массовый запуск небесных фонариков говорили они. будет красиво говорили они
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мне знакомый МЧСовец говорил что из за таких ребят леса горят) не претендую на абсолютную истину, но стремно все таки)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только из-за таких =) Бывает и из-за таких. Почему? См след. коммент.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армия, полевые учения, неудачный запуск сигнальных ракет (Они не погасли когда упали)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Учения проводятся не забавы ради. А фонарики целесообразно только в океан запускать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы засирать итак грязный океан) Просто нужно прекратить заниматься хуйней, вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету, в тот раз такая хуйня получилась именно из-за забавы
Автор поста оценил этот комментарий
На учениях летом такая же беда ! Если в полекакая нибудь херня загорелась - бежали и тушили )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут - не потушили =) Тупо от своего места дислокации отогнали, потушить не смогли, мало народу было.
Автор поста оценил этот комментарий
Гайд, как содрать плюсов за 1 комент
Автор поста оценил этот комментарий
ну думаю этим ребятам учения нафиг не сдались))
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в строящемся районе, пару лет назад за моим домом было поле и коттеджный поселок, с другой стороны строили дом, дальше замороженная стройка и заброшенные сады. Дом достроили, стройку разморозили, скоро заселение. На стройке собаки живут, охранникам помощь хорошая, мы их подкармливаем, с охраной уже сдружились. Стоим, болтаем, неподалеку во дворе отмечали день рождения ребенка, уже смеркалось и запустили фонарик. Сначала он чуть на балкон в строящемся доме не залетел, потом улетел в сады, начало дымить, пришлось пожарных вызывать. Ну а празднующая малышня в родителями свалила, как только фонарик приземлился, подъездов оттуда не видно, так что хз, как вычислить.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то этим летом в Одессе шел по пешеходному мосту вечером. А под мостом этим не вода, а перпендикулярно расположенная улица (наверное между ним и улицей пятиэтажку можно разместить). Когда уже почти перешел его - смотрю справа летит бумажный фонарик (кто-то с улицы запустил) и... цепляется за дерево прямо на уровне моей головы за перилами моста, в метрах двух от меня. Людей не много и понимаю что если я ничего не сделаю то может начаться пожар. Недалеко стоял ларек с водой, и хотя продавцы уже собирались и складывали все вещи, они согласились бесплатно дать мне воду и благодаря им я его потушил и ничего не загорелось.
П.с. Цель хвастовства не преследую, просто хотел подтвердить что пожар из-за них спокойно может быть, особенно в городе.
Автор поста оценил этот комментарий
всё может быть. Но мой муж МЧСовец, дознаватель - ему сообщают обо всех пожарах в городе, порою и районе. У нас уже 4 года проводятся массовые запуски (раз 15 было точно), он всё боится, что из-за них будет пожар, но пока что еще ни разу причиной возгорания они не становились! Вот такая вот статистика.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку