Поединок с самим собой или как я курить бросил

Курю я 23 года, со школьной скамьи. Потуг бросить было немало, но, к сожалению, не совсем удачных: смолил безбожно по пачке в день. Никакие Аланы Карры и Ждановы не помогали-зависимость была налицо. Пытался контролировать количество сигарет, но на первой же пьянке понимал всю тщетность бытия. Перспектива выхватить какую-нибудь печаль, рисуемую на пачках была сомнительна и постоянно терзала меня. Я курил и мучался. Как у Ильфа с Петровым: "Он любил и страдал. Любил деньги и страдал от их недостатка". Никак не мог я победить дымных бесов. С вечера выкидывал сигареты с твердым намерением завязать, держался до обеда и по-новой. Кто бросал знает, если закурил днём, то этот день уже не засчитывается. Не то что неделю - день выдержать не мог.
Естественно одышка и бухающий кашель были моими спутниками.
Специальность у меня морская, работаю на торговом флоте. Заплывы долгие: по полгода. Когда еду на судно, то беру с собой блок, потом курево можно брать под з/п в слопчесте (типа мини дютифри на борту). Ну так вот, заканчивается мои береговые запасы иду я к третьему помощнику в лабаз: дай-ка, дружок, табачку! И о-па - картина маслом: синий ЛМ (отечественный, брали в Питере) по 3,5 бакса за пачку! Однако! Взял я блок, спустился в каюту и стал размышлять да подсчитывать. Математика наука противная, но точная. И получилось у меня, что за морской контракт прокуриваю я порядка 500$. т.е. примерно неделю я работаю на сигареты. Дело было в аккурат перед новым годом. Не иначе сама судьба говорит мне начать новую жизнь! Жизнь на судне-это день сурка, из законных развлечений - поесть, поспать да кофеек под сигаретку. "На пароходе не бросишь, даже не пытайся"- бубнили на кофетайме бывалые мореманы. Ребята, получилось! Я понимаю, что 35 дней не срок, но у меня получилось! Первый раз за 23 года. Жадность, скажете вы. Возможно. Но мне все равно. Я бросил. Чего и вам желаю.

Поединок с самим собой или как я курить бросил Борьба с курением, Здоровье, Море, Мотивация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал карра. Не курю около 2 недель. Тянет, но не так сильно когда бросал силой воли. Кстати начинал читать его раз 5 и аудио книгу слушать пытался около 2-3 раз. Ни разу не дочитывал/дослушивал. И вот случилось - дочитал. И все. помогло блин. Посмотри на сколько меня хватит

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно перечитать и всё встанет на свои места.

Сосать вонючие палочки -сомнительное удовольствие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и думаю сделать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне через полгода сигареты обычно снятся . До года ни как дойти не могу(( То аврал на работе ,стресс ,то пьянка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пол года. Даже пол года это неплохой срок. У меня с табексом месяц вышел...это максиму сколько я не курил. Стаж 10 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет 5 график уже. В год 10-11 месяце не курю ,но вот в ноябре начинантся пора ДР друзей курильщиков . Там и срываюсь ну или Новый год . Только с табексом получается бросить((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с табексом история такая, что пока я его пью - не курю. Заканчиваю пить - начинаю курить )гребанные сигареты

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так щас со временем мозг запросит посильней никотин и будет тянуть жестче. Мне вот не помогает Карр..хоть книга и понравилась(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще от мотивации сильно зависит. Сам понимаешь,надо захотеть...а там уже хлоть с Карром хоть с табексом бросишь. Хотя вместо сигарет раз в неделю курю кальян, хотя мозгом понимаю, что сам себя обманываю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю обратно к кальяну возвращаться. Помогает хоть немного? Или вейп покупать))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вэйп мне не очень зашел. От айкоса прям тошнит. Да. Парить вэйпом прикольно и даже вкусно, но тогда какая разница от чего зависить. Он менее вредный, однако теже яйца только с боку. Я устал зависить от сигарет и постоянные головные боли меня доконали и прочитал Карра.

Автор поста оценил этот комментарий

мне калик помог. Буквально вчера очень хотел курить , и так как дома мне кальян курить запрещено, то пошел в гараж. Растопил его (гаражик) и покурил кальяна. Мне помогло. Я понимаю, что это не средство от курения и постоянно курить кальян не будешь, но все же охоту сбил.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да..к сожалению можно подсесть и дымить постоянно. Я так год курила его почти каждый день. Но это от человека зависит и его мотивации. Вообще, прочитала мысль, что от привычек не избавиться, можно только заменить другими. Поэтому, надо заменять такими же приятными, но безвредными)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знать бы какими...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку