Подводим «мобильные» итоги 2022 года: какие приложения качали и что с трафиком

Ну что, уже начали подводить свои итоги года? ;) Мы в Yota вместо скучных цифр  решили поделиться интересными фактами и инфографикой о предпочтениях наших клиентов. Рассказываем, какие регионы оказались самыми «качовыми», как выглядят топы популярных приложений и куда россияне расходуют трафик.

Заветные гигабайты — в YouTube и TikTok

Подводим «мобильные» итоги 2022 года: какие приложения качали и что с трафиком Статистика, Мобильный интернет, Приложение, Длиннопост, Блоги компаний

По количеству пользователей лидируют популярные поисковики и маркеты приложений. А вот больше всего интернета ушло на просмотр видеороликов в YouTube и TikTok. Последний, между прочим, до сих пор популярен и даже опережает Telegram и «ВКонтакте» по объемам потраченного на него трафика.

А какими приложениями чаще всего пользовались в этом году вы? Пишите в комментариях ;)

Москва и Питер — самые «качающие» регионы

Подводим «мобильные» итоги 2022 года: какие приложения качали и что с трафиком Статистика, Мобильный интернет, Приложение, Длиннопост, Блоги компаний

Первые два места ушли столицам, что вполне закономерно. Зато на третьем оказалась Новосибирская область — и это несмотря на то, что жителей там в полтора раза меньше, чем в других регионах-участниках топа. Аплодируем стоя интернет-серферам из нашего рейтинга!

При этом больше всего трафика на одного клиента тратили жители Республики Тыва и Калининградской области.

Цифровые аппетиты пользователей растут

Весь 2022-й трафик постепенно рос и к ноябрю достиг своего пика. За год месячный объем трафика, который расходуют абоненты Yota, увеличился в 1,2 раза!

Время в онлайне все растет, а контент становится все «тяжелее». Поэтому у Yota появился тариф «Максимум на первый месяц»: 2000 минут, 50 Гб трафика и безлимит на популярные приложения на первый месяц. А потом вам порекомендуют тариф, исходя из вашего реального потребления минут и Гб, а также учтут ваш трафик на приложения и подскажут, на какие из них подключить безлимит.

ПОДРОБНЕЕ О ТАРИФЕ

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё норм. Поэтому спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йота, супер, все отлично. Но есть но.... Я приехал из Донецка, купил симку новую запечатаную, через день пришло - внесите паспорт, через день - паспортные данные проверены, хотя я ничего не внёс. По итогу - стмка на каком-то армянине,как выяснил через 2 месяца. Мне пришлось отказаться от вас и переподвязывать мобайл банки, госуслуги и прочее. В офисе сказали - ничем не поможем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Согласны, ситуация не самая приятная 😢 Подскажите, пожалуйста, а где вы приобрели SIM-карту?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не остался. Я не помню год, но точно помню это прям самое начало, в сочи ±2009. Возвращать кстати не нужно было, модемы бесплатно давали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, довольно давно 😥 Мы постоянно развиваемся и растём, в этом районе ситуация уже могла изменится в лучшую сторону) Мы понимаем, что воспоминания не очень приятные, но мы надеемся, что в дальнейшем у нас ещё появится шанс приятно вас удивить))

Автор поста оценил этот комментарий
YOTA, расскажите как менялся Российский интернет) будет интерестно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли на заметку 👌

Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже писать не надо, за меня уже все написали. Два месяца потраченных впустую на общение с мальчиками и девочками из техподдержки. А интернета как не было так и нет (и это при полной «ёлочке»). Ноль, он и в Африке - ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Понимаем, что без хорошего интернета сейчас никак и хочется видеть решение как можно скорее :( Тем не менее, некоторые вопросы, увы, невозможно решать так быстро, как нам с вами хотелось бы, особенности если это касается развития сети.
Без погружения в ситуацию сложно как-то точнее прокомментировать нашу с вами ситуацию, поэтому расскажите, пожалуйста, о ней нам в ВК (vk.me/yota) вместе с вашим номером, адресом и ссылкой на комментарий. Мы изучим прошлые обращения и так же проверим актуальную ситуацию

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню когда yota появилась, но помню купил модем сразу же, абонплаты еще даже не было какой-то длительный период. Ох и набегался я по хате с USB удлинителем, что бы он хоть как-то заработал. И кастрюлю использовал как усилитель и из фальги антену крутил. Однажды получилось разогнать закачку торрента до 300kb., счастью не было предела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Интернет у нас беспроводной, и, к сожалению, не всегда и везде подключение бывает стабильным. Возможно, дело в покрытии по вашему адресу или радиоусловиях. По этой причине мы даем возможность протестировать устройства после покупки в течение недели, и, если что-то не понравилось его можно вернуть :) Скажите, а как давно это было? Наш модем еще остался у вас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно другой вариант для связи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Также будем рады помочь в чате мобильного приложения Yota, в чате на сайте (yota.ru/support) или SMS-чате по номеру 0999 (с нашей SIM-карты).

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги верните. Заманали. Я вам 4 раза писал заявление, у вас каждый раз новые правила. 2500 вернуть не истраченных денег нужно хрен знает что сделать. Выс чужого счета можете деньги получать, а вернуть на чужой нельзя блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! С возвратом денежных средств сложностей быть не должно. Для этого достаточно обратиться в один из офисов с паспортом и написать заявление: https://www.yota.ru/map?mode=sales (Фильтр -"Операции по счету"). Также деньги можно вывести через наш онлайн сервис: https://money.yota.ru/

Если на каком-то этапе возникли трудности, пожалуйста, напишите в личку ВК (vk.me/yota) ваш номер с кратким описанием ситуации. Мы во всем разберемся и постараемся помочь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это разве от вас зависит?) я думал, от минкомсвязи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы передаём все пожелания наших пользователей, но не все их получается реализовать 😢 Воплощение в жизнь некоторых идей действительно зависит не только от нас, но про предложение мы всё равно не забываем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точка продаж в Дикси на симферопольском в Мск. Я как человек, который привык, что симку можно купить где угодно, даже не подозревал о подобном. Если нужно, могу написать номер, но сомневаюсь, что это поможет, так как в офисе меня просто послали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Такое возможно, если приобретать SIM-карту с рук, но если вы оформляли её в магазине, то такого точно быть не должно 🤔 Расскажите, пожалуйста, о ситуации поподробнее нам в личку (vk.me/yota) прикрепив ваш номер, постараемся разобраться в ситуации 👌 Также просим вас скинуть нам в ЛС ссылку на эту ветку комментариев, чтобы мы сразу поняли, в чём дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на йоту, и номер забрал с собой. Теле2 каждый день (!) звонило со своим агрессивным маркетингом, пытаясь впарить новый тариф вместо архивного, 700 рублей вместо 400. Переводить на поминутный тариф отказались, диалог тоже не ведут, трубки бросают. После заявления на перенос номера робот в приложении скромно предложил скидку, но нет, спасибо, хватит. Надеюсь, покрытие у йоты по России не хуже, пока не проверял в поездках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Добро пожаловать к нам 🙌🏻 
Постараемся не подвести ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему один негатив в комментах. По мне так йота вообще отличнейший оператор. Днем скорость 35-40мбит, ночью 45-50, в селе 10км от Воронежа. Где у билайн скорость 25-30, у мтс 15мбит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

С другой. Через хром. В первый раз вроде зашёл но не прогружалась часть страницы, а потом попытался перейти на первую. и правда не грузится. Вот на картинке видно что часть грузится а часть нет. Сертификаты минцифры и т.п. установлены.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странно :( Проверили с разных соединений, сайт корректно работает.
Как вариант, можно проверить через режим инкогнито, а так же обратиться к провайдеру, чтобы проверить, в чём может быть дело(

3
Автор поста оценил этот комментарий

нифига обычно предложить не можете. у нас четверть города Владимира в провалах йоты была. Последней каплей стало когда мой район работы перестал интернет ловить и я месяц как дурак сидел. У вас могут быть самые крутые тарифы, но если интернет не работает в половине мест где ты бываешь, вы не нужны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Массовых сбоев по Владимиру мы не наблюдаем, да и покрытие там уверенное( Конечно, могут сказываться радиоусловия в конкретных местах и в таком случае не всегда возможно быстро решить вопрос. Чуть выше как раз рассказали об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже месяц, наблюдаю за скоростью, никаких изменений, в настройках стоит использовать только 3g, даже это не помогает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Чуть выше как раз писали о том ,что в таких вопросах решение может занимать много времени :(
3G - это и не решение, а лишь одна из рекомендаций, которая может помогать в моменты, когда 4G совсем плох.

Если и в 3G есть критичные сложности, напишите, пожалуйста, по них нам так же в ВК (vk.me/yota). Возможно, в нём тоже увеличились нагрузки или есть какой-то сбой.
Нужен будет так же ваш номер, адрес и описание сложностей именно в 3G.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Проверили, сайт работает. С нашей сети пробуете зайти или с какой-то другой? И пробовали попробовать другой браузер?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2 место по трафику - тикток. Все что нужно знать об аудитории Йоты )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там довольно много интересного 👀 Вы не любите TikTok?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все нравится, цены все ещё дешёвые, а инет норм работает, но и я в центре крупного города. Жаль только нет покрытия около жд путей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Круто, что вы довольны 💙

Вблизи железнодорожных путей действительно могут быть сложности с сигналом, это связано с их конструкцией. Но вы можете рассказать о сложностях нам в личку (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) мы передадим информацию в отдел по развитию сети и будем иметь этот район в виду 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в поддержке то же самое пишут. А по факту ничего.

Смысл время тратить. Проще другим оператором пользоваться.

Начала йота за здравие, а чем дальше, тем больше за упокой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Если другой оператор ловит лучше и таких сложностей не возникает, то согласны, что самый простой способ -- перейти на другую связь, чтобы не испытывать таких неудобств.
Где-то ловит лучше один оператор, где-то другой, заниматься развитием сети сразу везде, к сожалению, не получится, всё происходит по мере возможностей компании. Но обращения в поддержку в любом случае необходимы, чтобы мы отметили проблему и взяли ее на исправление.

5
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))) Знатно поржал прям в голосину, простите за мой французский. Я так то ваш абонент не первый день. И деградацию скорости хорошо ощутил. Давайте по честному - когда вы выходили на рынок, вам нужна была хорошая реклама и хорошие отзывы, поэтому вы пуп рвали, а сейчас кусочек рынка отвоевали ну вроде и всё, что ещё стараться. А по моему случаю - скорее всего это техническое, прям чую. Не может повсеместно быть не очень. Да и тариф у меня старый, безлимитный, для вас не выгодный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сейчас так же серьёзно относимся к качеству наших услуг и постоянно работает на улучшением и развитием сети. Это в наших же интересах))
Вы правы, повсеместно сложностей на сети нет. Локальные просадки или сбои могут возникать, никто этого не отрицает. Мы каждую ситуацию мы проверяем индивидуально👌🏼 И надеемся, что в будущем и вы заметите положительные изменения)

Тариф здесь точно не влияет, важно наличие подключенного интернета, а скорость уже может зависеть от разных условий в конкретном месте (покрытие, радиоусловия, нагрузка, особенности используемого оборудования и т.д).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Йоте.

У меня с 2013 года ваша симка, у жены , у дочери , а с этого года и у сына. Только у кошки нет, там есть у вас мысли про кошек, может есть приблуда какая, нужная им с вашей симкой?

У нас у всех тариф тот самый, старый и самый "сладкий" с полностью настоящим безлимитом, и низкой ценой.

Только у сына уже новый тариф , ОЧЕНЬ жаль, что у вас больше нет таких тарифов.... Ну ему в 8 лет пока хватает ....


(скорость интернета отличная, связь отличная , я уже постил на Пикабу скрины, можете не сомневаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Рады таким приятным отзывам 💙 Кошки нынче деловые, не удивимся, если и для них появятся умные гаджеты, а SIM-карты для умных устройств у нас уже есть)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, я как житель города Артем Приморского края провел 2022 год в сети Йота ужасно. Обрывы связи каждые 5 минут. Куча созданных заявок, толку ноль. Был абонентом Йоты с момента её создания. Месяц назад выкинул модем на помойку. На работе такая ж хня. Но там недешевый роутер и планы прокинуть оптику. В мою же муркину жопку любые провода тянуть никто не берется.

Пока раздаю с телефона (не йота). И все норм. Йота, гудбай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуйдбай 😢
Хотим отметить, что обращения в поддержку и созданные заявки не всегда сразу дают результат, так как сроки решения каждой ситуации индивидуальны, но без внимания в любом случае не остаются. Надеемся, что в дальнейшем мы с вами еще повстречаемся вновь и сможем порадовать улучшением связи по этим адресам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Йота, йота... В октябре мы с вами время тратили)))  'А воз по ныне там"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли созданную заявку, видим, что по этой технической заявке мы проверили базовую станцию - она в порядке, что говорит о неблагоприятных радиоусловиях, из-за которых скорость интернета может так хромать. Мы передали информацию в отдел радиопланирования, такие обращения не остаются без внимания и используются в дальнейшем при развитии сети.

Понимаем, что хочется увидеть результат сразу после обращения в поддержку, к сожалению, точных сроков решения такие вопросы не имеют, так как влияет немало административных, финансовых и подобных факторов. Улучшения проводятся по мере возможностей и приоритетности, ведь соединение беспроводное и адресов, где нужны изменения, по всей России немало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аппетиты йоты растут, качество связи все хуже.

Постоянно повышаете стоимость тарифа, я уже устала следить за вашими повышениями. Просто закидываю на счет заведомо большую сумму.

Живу в Подмосковье - интернет больше не ловит, чем ловит.

В городах есть, и то местами провалы. Но стоит выехать за прелелы более-менее крупного города - и все, прощай инет. А так как живу и работаю в разных местах, то интернет есть только на работе. По дороге домой - нет. Дома - нет. Выехать на природу - обойдетесь без инета. Выехать в другой город - по дороге инета не будет. Поехать к друзьям, родственникам в пригород - нет инета.

И так по всему Подмосковью 😡

И при этом постоянное повышение цен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ответим на ваши замечания по порядку.
1. Постоянно стоимость выбранных условий мы не поднимаем, а даже если такое происходит, обо всех изменениях мы предупреждаем за 10 дней новостью на сайте и SMS-рассылкой. Если замечаете постоянное изменение стоимости условий без предупреждений - это не норма, стоит написать об этом нам в поддержку, например, в лс ВК (vk.me/yota) или в чате нашего приложения. Понадобится номер и за какие периоды замечали изменение цены. При необходимости можно получить такие документы как счет или детализацию.

2. Связь и интернет должны работать как в городе, так и в пригороде. Не отрицаем, что в дороге связь может ухудшаться из-за особенностей мобильной передачи данных: постоянно идет переключение между базовыми станциями. По каждой отдельной локации нужно провести диагностику: проверить базовую станцую, к которой идет подключение, покрытие и так далее. Сделать это можно также через чат с поддержкой. Помимо номера пригодится адрес сложностей или отметка на карте. В пути такую диагностику провести не получится, так как вы будете постоянно перемещаться, но при нахождении по одному адресу очень запросто, например, по домашнему адресу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

напишете когда научитесь переносить городские номера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записали пожелание 👌

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный оператор связи. В ноябре хотел заменить сим карту, тк старая перестала работать, девочко за стойкой не смогла мне замену сделать, программа не позволяла, ждал решения вопроса неделю. В итоге расторгнул договор на старый номер и сразу же купил новую симку, благо она предназначалась для мультимедиа устройства в автомобиль и смена номера роли не играла. До сих пор не понимаю, что это было, тк у других операторов замена симки три минуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Замена SIM-карты действительно не занимает много времени 🤔 Очень странно, возможно, на точке действительно были технические неполадки.

Возможно, получится вспомнить дату/время обращения и адрес точки? Хотим поподробнее разобраться в ситуации 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока тест сим была для модема 180 Мбит. Как тариф вкл, так всё. Speed test от 30 до 80, на мобилке стабильно около 80 . Но если что-то качать из облака то всё вот вам 10мбит шейпер сосите бибу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А с какими облаками такое замечали? Напишите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) с описанием ситуации, вашим номером и адресом. Посмотрим, из-за чего там скорость ниже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментариев выше не читали? Я писал вам много раз, последний раз это было уже год или два назад, первый так лет 5 как наверное.  НИЧЕГО не изменилось с тех пор кроме цены. Согласен лишь с тем, что цена меньше чем у других (хотя чет давно не проверял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видим, что вчера уже отвечали вам по этой  теме в другой ветке и добавить к ранее сказанному нам, увы, нечего(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил карту Йота, решил оплатить скоростной интернет для деревни. Мучился, мучился, мучился, мучился... Подключил Дом.ру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мобильную сеть и проводной интернет не по всем параметрам получится сравнивать, ведь это изначально разные технологии со своими плюсами и минусами.
Работа беспроводной сети может сильно зависеть от покрытия по конкретному адресу, радиоусловий и т.д.
Подскажите, пожалуйста, пока пользовались, рассказывали в нашу поддержку о сложностях?

1
Автор поста оценил этот комментарий

естественно нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняли( В любом случае, массовых подобных проблем с приложением и сетью сейчас не наблюдаем, к тому же постоянно работаем над их улучшением, поэтому если когда-то вдруг решите дать нам второй шанс, постараемся вас порадовать)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня  @Yota работала плохо, на балкон выйдешь и все вроде ловит, а в квартире атас. Написал им в ВК, попросили показать силу сигнала и замеры сделать... И через полгода стало все отлично. В общем, батя грит малаца, хорошо зделоли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Рады, что обращение в поддержку принесло плоды)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Вы ответите шаблоном типа "Мы видим высокую нагрузку на БС. Мы постоянно работаем над улучшением", а по факту за годы ничего не меняется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мы не можем сказать, в чём дело, возможно, действительно в нагрузке(
Если вопрос связан с покрытием, то он действительно может быть решён не так быстро, как нам с вами хотелось бы, но это вовсе не значит, что мы ничего не делаем. В наших интересах чтобы всё работало хорошо, а пользователи были нами довольны, поэтому мы собираем и анализируем данные и на их основании проводим все необходимые работы для улучшения ситуации.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил общения с верифицированными аккаунтами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Зачем же сразу так грубо 😢 Понимаем, как сильно вы расстроились, постараемся решить вопрос конструктивно)
Подскажите, пожалуйста, наша SIM-карта у вас сохранилась или вы больше не пользуетесь нашими услугами?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У йоты (для меня) единственный пока что плюс это цена. В Екатеринбурге интернет у йоты крайне хуевый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Зачем же сразу так грубо 😢 Согласны, показатели не максимальные, но интернет беспроводной и такая скорость может встречаться при его использовании.

Расскажите, пожалуйста, о ситуации поподробнее нам в личку (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив ваш номер и адрес. Проверим качество подключения!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз. Перешёл от еле 2 на йоту из-за того что опсос начал резать после 22 00 скорость до 1-3 МБит. Справедливости ради отмечу, что зона покрытия у еле 2 больше, но на кой чёрт, мне зона если скорость на уровне 2010 года, а цена в полтора раза выше чем у йоты. На йоте уже второй год и всё пока устраивает:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что всё хорошо 💙

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка по топ-5 приложений по кличеству юзеров охренительная, учитывая что первые 2 на андроиде уже предустановлены, а сейчас вроде и яндекс пихают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что они действительно предустановлены, но YouTube, например, попал в оба списка) А Play Market большинство пользователей используют как основной способ установки приложений на Android.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, 150км от Москвы и херово работал их роутер и симка в мобиле. При этом роутер и мобилы с МТС там же работали отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А расскажите, пожалуйста, об этом нам в личку (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив ваш номер телефона и адрес. Мы проверим, что там с покрытием и почему интернет работает плохо 🙏

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя настроить конструктор с не родной симкой региона?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Не совсем вас поняли :) Находясь вне домашнего региона можно также управлять условиями в мобильном приложении.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе пофигу, пока не случилась ситуация чуть сложнее, чем пополнить номер.

У меня случилась Как Yota "любит" постоянных клиентов


И только тогда я выяснил, что в краснодарском крае есть сотни мест, где можно подключиться к йоте. А вот вернуть деньги со счёта - надо ехать за 200км

Очень удобно, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы со всеми вопросами помогаем нашим пользователям, вне зависимости от сложности вопроса) А по вашей ситуации с возвратом отвечали уже развернуто под постом. Если вкратце: при отсутствии поблизости подходящих точек для возврата средств, мы предлагаем решение вопроса удаленно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у РТ адсл быстрее был в 2012, 5Мбит это что 3gp смотреть!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заметили какие-то сложности на такой скорости? :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда тут подробнее — в таком-то месте нет интернета. В чем должы быть подробности?

Или ты хочешь видео как абонент скачет по деревьям ищет связь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! В контексте этой переписки пользователь нам конкретики и не дал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера вы не постараетесь, как и весь год не старались. Отписки эти ваши полный чат их. Все операторы в норме, кроме йоты со спины койота (точнее МегаФона)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в чат поддержки с этой проблемой уже обращались, то по результатам диагностики вам должны были операторы озвучить какое-то решение. Уточните, пожалуйста, может быть у вас есть номер созданной заявки или скриншот переписки с поддержкой?

16
Автор поста оценил этот комментарий

О, родная йота))) А когда ты, милая интернет сделаешь на уровне, чуть выше чем хреново? Мне иногда кажется что сигнальными кострами будет быстрее чем через интернет. Особенно мне нравится общаться с тех поддержкой)) В принципе ребята норм, только толку от них. Дня три они меня мурыжили. И тест сделайте, и перезапусти и режим авиа включите.... А толку.. При полной сети - невозможно что то посмотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сейчас, без проверки, довольно сложно сказать, в чём дело :(
Мы хотим изучить ситуацию поподробнее и всё проверить, поэтому будем очень благодарны, если вы расскажете о ситуации нам в личку (vk.me/yota) прикрепив ваш номер и ссылку на эту ветку комментариев :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо же как интересно.. а вот скажите, долго еще я по деревьям лазить буду в поисках тырнета? территориально Лен.обл. , от города 2 км.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! В Ленинградской области у нас довольно хорошее покрытие, сложностей быть не должно 🤔 Сейчас ответить на ваш вопрос довольно трудно, так как мы не видим ситуацию на сети и информацию о подключении(

Расскажите, пожалуйста, о ситуации поподробнее нам в личку (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив ваш номер и адрес поточнее. Всё проверим! 🙏

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифровываю : нахожусь с симкой Магадана в Краснодаре. Настроить нужный конструктор не могу - не родной регион
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение - как отметили ранее, сложностей с настройкой быть не должно. Возможно, у вас активированы архивные условия и поэтому актуальная линейка в приложении не отображается. Пришлите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) свой номер - всё детально изучим и постараемся помочь с подключением нужных условий.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался их услугами, качество интернета очень низкое, видимо на мне тестировали функцию хренового интернета, правда без скидки. Из плюсов наверно то, что не подключали втихаря платные услуги как МТС или Билайн.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Специально качество интернета мы не понижаем - тут дело может быть в плохих радиоусловиях по вашему адресу, нагрузке на сети и других факторах :( Было бы здорово, если бы вы прислали свой адрес нам в личку ВК (vk.me/yota), а также номер, если сим-карта ещё сохранилась. Детально разберёмся в вопросе и постараемся помочь.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Решил я однажды купить симку Йоты... вставил ее в телефон, инет работал так что я вспомнил времена начала 2000х, попытался обратиться в поддержку через приложение там тоже все глючило - пропадали мои сообщения ответы от поддержки с опозданием были видны в пушах но не видны в диалоге, плюс ответы были из серии - протрите экран. Я понял что это знак и больше к йоте не возвращался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Согласны, не самые приятные воспоминания 😢 Правильно понимаем, нашими услугами больше не пользуетесь, SIM-карта не сохранилась? :(

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно в октябре, они мне уже года 2-3 одно и тоже рассказывают)

Не ушел от них потому что уже по всем прошелся, лень уже уже искать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Порой решение вопроса может затянуться на годы - это правда, например, если ситуацию можно улучшить только установкой дополнительного оборудования, а это процесс небыстрый да и к тому же не всегда экономически оправданный(
Если давно не обращались с этой проблемой, то можно обновить данные в созданной заявке, написав нам в лс ВК (vk.me/yota), что сложности актуальны.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самый смак это -15% скидки за говенный интернет в конструкторе тарифа ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! К чему же так категорично? 🤔 5 Мбит/сек достаточная скорость для обычного сёрфинга в интернете, работы месенджеров, почты и тд. И тем, кто пользуется интернетом для таких целей, такой вариант вполне подходит)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

да без толку все ,  и писал и в колокола бил, а воз и ныне там... года три назад когда я тут поселился, связь была боле менее, а спустя меньше года такая дичь начала  твориться, то 3G, Н+, а бывает  и вообще 0.5 G, текстовое сообщение по минуте не отправляется...Единственный плюс, это никаких платных и бесплатных подписок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не все вопросы получается решить так быстро, как нам с вами хотелось бы, особенно если дело касается покрытия. Ситуация по адресу со временем действительно может меняться, ведь появляются новые дома и другие различные конструкции, которые могут влиять на сигнал.

Будем рады, если у вас всё же найдётся немного времени рассказать о ситуации поподробнее, чтобы мы могли всё проработать 🙏

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Yota,когда безлимитный инет опять появится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Информации про пакеты с полностью безлимитным интернетом пока нет, но вы можете подключить безлимит для наиболее используемых приложений (yota.ru/voice) :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайте. Город Екатеринбург. Район двореца молодёжи. Периодически вообще ничего не грузит, хотя сигнал полный, центр города

Да  ваш ответ я знаю. Мы видим высокую нагрузку на БС. Только вот рассказываете вы это уже года два

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, тут у нас не получится проверить работу сети и подключение в целом :(
Расскажите, пожалуйста, о сложностях поподробнее нам в личку (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support) прикрепив ваш номер и адрес 🙏

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение правил общения с верифицированными аккаунтами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Зачем же вы так грубо 😢 Мы уточним, почему нельзя отписаться от рассылки без обращения в техническую поддержку 🙏

показать ответы