Подвижный сон

Я с друзьями нахожусь на острове, который весь состоит из еловых деревьев и камня. Мы в поисках способов выжить забредаем в пещеру, а там оказывается логово какого то рыцаря, который сдерживает огромных обезьян. Они всегда пытаются пробраться из подземного мира наверх, огромные и сине-красные, похожи на обезьяну из короля льва. Подсознательно, понимаю что если они выберутся, то случится что то страшное. После разговора, рыцарь сказал, что он слабеет и скоро не сможет дать им отпор и надо бежать отсюда. Мы находим на берегу дырявую старую металлическую лодку с мотором. Тут рядом лежит спутниковый телефон и кое как дозвонившись, видимо в строительный, нам высылают материалы и инструменты для починки. (Позвонить в службу спасения видимо было влом, а вот ремонтировать лодку не влом) В момент, когда ремонт завершен происходит прорыв и все эти монстры вырываются наружу. Мы еле успели от них оторваться. Помню еще, что они были реально огромны, метра 4 каждая. Но они не смогли покинуть остров по какой то причине. В момент бегства оттуда, прилетает флешка, белый экран и вот мы все оказываемся уже дома, и я думаю, что все хорошо, но в этот момент подбегает сестра в слезах и говорит, что нужно бежать ведь они уже здесь. Кто здесь, зачем и куда бежать я опять не спросил. Я парень простой, мне говорят бежать ну я и бегу. В этот момент я проснулся, причем сам и своими силами. Услышав во сне, что надо бежать, я через секунду открываю глаза и иду из комнаты. Только через пару секунд я восстанавливаю контроль над телом и останавливаюсь.