Подвиг

Ужинаем вчера с мужем. Я ему буднично рассказываю, что он - мой ангел. Что он меня учит, лечит, поддерживает. Он сначала с голодухи просто кивал, потом вслушался, улыбаться стал.


Ну а что? Всё правда. Знает он гораздо больше меня - значит, я учусь во время наших бесед. В медицине я ни бум-бум, раньше, когда простывала, каждый раз консультировалась у кого-нибудь, чего делать-то?! А сейчас Андрей всё нужное завёл в домашней аптечке. Я за ним как за каменной стеной!


И вот утолил первый голод мой любимый и важно так сообщает:

- Конечно, я в честь тебя совершаю подвиги! Вот яму тебе вырыл!



P.S. На даче сейчас туалет типа сортир с дырой в полу, крайне неудобно. Летом Андрей руками, лопатой, вырыл выгребную яму 2х2х2 метра для нормального туалета. Конечно, подвиг!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тётечка умная. Самая грамотная схема отношений. Хвали своего мужчину и он будет совершать разные героические поступки.

-Дорогой, ты так мужественно пылесосишь! И дорогой будет осознанно и с удовольствием возюкать по полу турбо-щёткой)

Или - Милый, ты так чисто и эстетично моешь посуду! И муженёк отчетливо понимая, что им манипулируют, тем не менее с удовольствием будет шкрябать тарелки)

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я именно тётечка и есть. :) Когда под 50 - лет, имею в виду - уже очень хочется говорит хорошее и акцент делать на хорошем. И говорю только правду - то, что уже есть, а не то что мне бы хотелось, чтобы он сделал.


А если я хочу, чтобы муж что-то сделал, я просто прошу. :) Без намёков, прямым текстом. И уважительно. :) И спокойно воспринимаю отказ. :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачот. И за действия, и за честность.
5
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не каждый мужик поведется на лесть)

некоторые сразу чувствуют опасность, когда женщина начинает такие речи :D

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую не опасность, а отвращение. Жалкая попытка манипуляции, неуважение к себе и явное уничижительное отношение к субъекту, на которого направлена такая лесть, мол такой тупой, что его так легко можно сподвигнуть к чему-либо.

Это тоже самое, когда девушке будут рассказывать о том, какая она красивая и королевна во плоти, ясно показывая своим поведением, что от неё ему нужно только одно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и про данный конкретный случай тоже? А где вы здесь увидели манипуляцию? Здесь нет даже лести, только правда.


Если вы только однобоко негативно воспринимаете мир, то мне вас жаль. :) Ну или вы совсем молоды. :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про Ваш случай. Прокомментировал посыл комментатора выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А-а. :) Ну тогда мне вас не жаль. :):):)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ манипулировать мужчинами, это правда

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я только чистую правду и говорю. :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку