Подвесные лодочные моторы СССР. Часть 1. "Ветерок"

Первая часть запланированной мной серии об истории создания и производства подвесных лодочных моторов в СССР. Сперва самый популярный: Незабываемый "Ветерок"!
Подвесные лодочные моторы СССР. Часть 1. "Ветерок" Первая часть запланированной мной серии об истории создания и производства подвесных лодочных моторов в СССР. Сперва самый популярный: Незабываемый "Ветерок"!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мой чет переливает. Заливает свечи и глохнет. Есть инструкция как карб настроить? У меня 8М. Последний из надежных.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на максимальном ходу главный топливный жиклер (по центру который) крутишь в разные стороны, добиваясь максимальной мощности. На холостых добиваешься устойчивой работы жиклером холостого хода, он справа. Если заливает, то его закрутить надо. Если проблема не уйдет значит поплавок не запирает или клапана умерли, их проверить придется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Короче по новой настраивать)

а я то думаю че он валит когда ее открываешь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Если что-обращайся.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,я дебил) она должа быть открыта?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Заводят с закрытой, как только завелся-сразу открыть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Катал тут на выходных, все крутил, на винт богатства смести почти не реагирует. Короче получил стабильную работу при чуть открытом подсосе и полном газе. Те шайба сдвинута на милиметра 2. Если закрываю полностью глохнет, а если не глохнет мощности почти нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он работает только при почти полностью закрытой заслонке? У вас же К 33 карбюратор?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох спасибо! Буду пробовать на выходных)

Главнй топливный это который под подсосом? круглой шайбой сдвигаемой? Видно его даже с надетой крышкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду про вихри и нептуны!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нептуны будут 3ей или 4ой частью.
Автор поста оценил этот комментарий

Где для него з/ч купить? У меня такой ест)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере не знаю, можно на заказ в "World Motors" (Иркутск) или Снегоход Буран (Москва).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза бл"ть можно сломать ни видно ни буя.Тема может и интересна но прочитать даже до середины сложновато.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
JPEG цвет не передал, нормально читалось, а PNG по размеру не пролез...