Дубликаты не найдены

+3

Тонкая, однако, работа!

Иллюстрация к комментарию
0
А схемы где берёте?
раскрыть ветку 1
0

На крочете

0

Здорово. Тоже хочу такой смайлик.

Похожие посты
303

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
153

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
100

Жгут из бисера

Всем привет!
Есть у меня подруга, ну, очень любит черный цвет. В подарок ей связала простой несложный жгут из бисера.

Жгут из бисера Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Длиннопост
Жгут из бисера Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Длиннопост

Фото с 2-х сторон.
Для работы мне понадобились нитки, бисер 2 цветов, крючок, схема и время.

Бисер набирается по схеме в определенной последовательности, далее вяжется столбиком без накида, 18 бисерин в круг.
Думаю ей понравится)))

P.S. Радостное событие случилось у меня сегодня, дочь получила аттестат и медаль. Уж, извините, очень хотелось поделиться, прям распирает от счастья!

Показать полностью 3
56

Жгут из бисера со стразовой цепочкой

Добрейшего пятничного дня!
Для меня самоизоляция - время для хобби. Сокращённая рабочая неделя позволяет заняться вязанием.

Жгут из бисера со стразовой цепочкой Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Пятничный тег моё

Для работы мне понадобились бисер 3 оттенков, крючок 0.75, нитки микрон 20/3, стразовая цепочка, игла для бисера и магнитные замки. Схемы как таковой нет, просто чередование цветов.

Жгут из бисера со стразовой цепочкой Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бисер, Украшение, Пятничный тег моё

Всем отличного настроения!

Показать полностью 1
153

Клатч из бисера

Уже показывала этот шарик в прошлом году, но сейчас хочу показать как он выглядит не где-то там на абстрактных фотографиях, а в жизни

Клатч из бисера Бисер, Рукоделие, Клатч, Сумка, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Клатч из бисера Бисер, Рукоделие, Клатч, Сумка, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Внутри атласная подкладка

Технических моменты
- связан крючком из мельчайшего бисера на полиэстровой нити
-состоит из двух идентичных половинок
-в каждой половинке около 10 тысяч бисерин
- вес с цепочкой около 300 грамм
-диаметр 14 см, в качестве основы использовался пластиковый шар-бокс
-на вязание ушло около 45 часов чистого времени
- набор бисера на нить ещё часов 15

Показать полностью 3
52

Вязаные жгуты с металлизированным бисером

Всем привет! Давно не писала посты, вот созрел один)
Итак, расскажу знакомую многим рукодельникам и рукодельницам историю. Как это обычно бывает, пришла в магазин со списочком, но не удержалась и накупила еще кучу всяких штучек с мыслями, что обязательно пригодятся. И в один прекрасный день в числе таких спонтанных покупок оказался один-одинёшенек 10-ти грамовый пакетик японского металлизированного бисера TOHO TR-11-711 цвета никель.

Вязаные жгуты с металлизированным бисером Хобби, Украшение, Бисер, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Тут же вспомнилось мне, что очень хотела когда-то опробовать его в сочетании с  матовым тёртым чёрным. Набрала на ниточку незатейливую схемку.

Вязаные жгуты с металлизированным бисером Хобби, Украшение, Бисер, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И связала вот такие не сложные завитушечки.

Вышло очень даже здорово) И стал он моим любимчиком! Ношу его уже около года, вписывается в любой образ. И в повседневный, и в офисный, и в люди)

А бисера ушло на него совсем немного. Поэтому пришла идея связать однотонный жгутик-браслет в комплект к этому. И так уж он всем понравился, что пришлось связала ещё несколько. Но, спустя время, оказалось, что номер бисера, который я схватила в магазине случайно, очень хорош собой в соотношении цена-качество. Пришлось немало потрудится, чтобы достать ещё) Но я это сделала и вот несколько фоточек процесса.

Да, я пользуюсь рулеткой, чтобы измерять метраж нитки, так как иногда нужно набирать бисер по несколько метров. Да, ножницы и другие инструменты не для фоточек в инсту) Хотя давно мечтаю о красивых маленьких удобненьких) Зато икеевский столик очень удобен) И светильник какой есть...

Очень мне нравится, как выглядит бисер просто набранный на нитку. Завораживает)

Ну и собственно вот, сам браслет.

Для сравнения в центре браслет на мою худенькую ручку) И рядом второй на более стандартную.

И одна из помощниц) Тоже любит икеевский столик) Особенно прятаться под ним, как в домике.

Показать полностью 12
30

Бисерное кружево. Жгут вязанный крючком.

Всем привет! Уже завтра пятничка и подумала я, что пора выложить пост.
В одном из комментариев обещала показать своего бисерного "толстячка") Жгут связан на хлопковой нити крючком 0,75мм, бисер чешский. Диаметр 20 бисерин, длина вязаной части 30см + фурнитура 8,5см. Получился двухсторонним, кружево ложится по плавной спирали, мне очень нравится такой эффект.

Бисерное кружево. Жгут вязанный крючком. Моё, Хобби, Украшение, Бисер, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Бисерное кружево. Жгут вязанный крючком. Моё, Хобби, Украшение, Бисер, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Схема общеизвестная в кругах жгутовязов, но перерисована мной на два цвета. Изначальный вариант был с розовым фоном и черным и местами прозрачным кружевом.

К сожалению, увлеклась набором бисера на нитку, поэтому немножечко процесса в тех же цветах, но для другой работы. Уже не жгут, а новогодний шарик. Но это уже совсем другая история)))

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 3
83

А на какой стороне Вы? Чёрно-белый вязаный крючком лариат с бисером.

Обещала показать еще свои работы и немного процесса. На этот раз, не сложное в исполнении, но невероятно универсальное украшение - лариат. Лариат, для тех, кто не в теме, это длинное многофункциональное украшение трансформер со съемными подвескам и множеством вариантов его ношения - колье, сотуар, короткое ожерелье, пояс, браслет и др.

А на какой стороне Вы? Чёрно-белый вязаный крючком лариат с бисером. Моё, Хобби, Украшение, Бисер, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Первым делом нанизываем бисер на нитку, у меня хлопковая. Для жгута окружностью 6 бвк (бисерин в круге) чередуем набор 2 белые, 4 чёрные, 3 белые, 4 чёрные. Чтобы определить длину низки бисера умножаем предполагаемую длину жгута на диаметр (у нас 6 бвк). Формула не дает точных расчетов и применима в данном случае для бисера размера 10/0. Размер обозначает количество бисерин в 1см на нитке. Приступаем к вязанию крючком размер 1,0мм полустолбиком по кругу.

А на какой стороне Вы? Чёрно-белый вязаный крючком лариат с бисером. Моё, Хобби, Украшение, Бисер, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Оформление фурнитурой. Можно обойтись просто подвесками. Но мне этого показалось маловато и я немного поэкспериментировала.

Добавила к подвескам камушки...

Заменила их на полосатые бусинки...

И сделала подвески съемными, чтобы можно было завязывать лариат в косы и узлы.

А еще он двухсторонний. Можно носить, как темной, так и светлой стороной.

А на какой стороне Вы?)))

Спасибо за внимание! Будет время - выложу еще что-нибудь из готового или в процессе. Впереди ещё столько идей и мыслей!

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: