Подумал, поделился.

Просто подумал. Ну заебали, конечно, всякие батюшки на дорогих машинах(я про религию).  И если бы жил Ёбурге, наверное, тоже вышел бы за сквер. Но живу в соседней области. Я знаю у нас батюшку из церкви где я вырос, хороший, набожный человек. Его супруга набожная, более 10 детей приемных. Но я же знаю и отца Сергия, бывшего в годы нашей молодости комсомольского активиста из райкома комсомола, который щелкнул выключатель и переобулся. Всё это есть и решать екатеринбуржцам. НО .... А как вы относитесь к храму ЕБН в Ёбурге?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, Ельцин попросил себе Центр отгрохать?

Ельцин-центр был создан в соответствии с законом 2008 года «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий»

Так что готовьтесь, на Дворцовой площади в Питере еще один будет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете Бог попросил ему храм заебенить в Ёбурге? По какому нибудь там писанию.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой связи.

Храмы строит конкретная епархия по принципу "чем больше - тем лучше". Участвует ли как-то в этом Бог, мне неизвестно. И православных храмов в Екатеринбурге уже полно.

Ельцин-центр в единственном экземпляре построен на основании федерального закона. И Ельцин точно не просил ничего подобного. Скорее закон принят на перспективу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне не известо участвует ли Бог в активности епархий, но как верующий человек могу привести цитату " И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

Ну а если вы про закон? То и храм законов не нарушает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть строят, если не нарушает. Соблюдение законов- благо для государства

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тогда, если позволите, спрошу Вас. А все-таки государство для людей или люди для государства? То бишь, общественное выше личного?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я за гармонию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мира Вам и добра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку