Подсознание минусатора

Вы когда-нибудь задумывались, что происходит в голове у человека, когда он ставит минусы на Пикабу? О_о


Когда я только попал на Пикабу, толпы злобных минусаторов оказались для меня открытием! Нет, я, конечно, догадывался, что люди порой бывают жестоки, порой даже безмерно жестоки. Но чтобы настолько!? Я встречал минусаторов, которые выставили десятки тысяч минусов, сотни тысяч минусов, миллионы! Миллионы минусов! Просто в голове не укладывается. До чего удивительная загадка бытия.


Казалось бы... Виртуальная жизнь в отличие от реальной позволяет тебе творить всё, на что только способна твоя фантазия! Виртуальная жизнь — это тот желанный и долгожданный клочок истинной свободы для чистого разума, о котором мечтало человечество всю свою бессознательную жизнь. И вот он здесь! Прямо перед нами! И что же мы с ним делаем? Как используем столь дорогой подарок от одной весьма скромной, но очень высокоразвитой внеземной цивилизации? С утра до вечера расставляем друг другу минусы!?


В попытке понять, почему виртуальность не оказывает на человечество ожидаемого воздействия, я решил погрузиться в подсознание среднестатистического минусатора. Что им движет, о чем он думает, как воспринимает окружающую его виртуальную реальность?


Каждый день, просыпаясь с утра, первым делом я начал заходить на Пикабу и ставить кому-нибудь минус. Сначала чисто случайно, потому что я не понимал основ минусения. Теорию минусения мне еще предстояло разработать в будущем. А пока по десять, двадцать, тридцать минусов в день. Утром, в обед, вечером, перед сном. Если вдруг просыпался ночью, то заходил на Пикабу, ставил минус и с чувством полного удовлетворения тут же засыпал.


Через пару месяцев начало приходить некое понимание, стала проясняться концепция минусения, так сказать. Мои минусы перестали быть случайными. Вчитываясь в каждый следующий пост свежего, я начал чувствовать странное желание, побуждавшее меня как можно скорее поставить минус! И через какое-то время я разгадал принцип, увидел закономерность.


Сильнее всего меня тянуло поставить минус тому посту, который никак не вписывался в мои привычные представления о реальности. Если пост своим содержанием посягал на стабильность моей модели восприятия окружающей действительности, то он моментально получал от меня минус. А иногда даже и автор поста получал в комментах от меня смачных хуев за шиворот!


И тут я, наконец-то, понял, в чем проблема минусаторов. Из-за ограниченных способностей когнитивного восприятия их слабо развитой центральной нервной системы они просто не в состоянии отличить реальность от виртуальности! Заходя на Пикабу, они полностью погружаются в виртуальное пространство, и их мозг перестает видеть отличие между квантовыми флюктуациями пространства-времени и пикселями на экране!


Я, наконец-то, понял всю беду и печаль минусаторов. Для них Пикабу настолько же реально, как и дома, в которых они живут. Для них минусы настолько же реальны, как и деталька LEGO под голой пяткой. Для них виртуальная жизнь настолько же реальна, как и отсутствие реальной жизни. Полное и безоговорочное погружение в матрицу, без какой-либо возможности выбраться из неё или хотя бы увидеть по ту сторону экрана быстро бегущие зеленые символы.


Именно поэтому виртуальность и не порождает в минусаторах никаких процессов интеллектуального развития, как предполагалось изначально. Люди воспринимают виртуальность, как очередную опасную и агрессивную среду, вместо того, чтобы воспринимать её, как источник бесконечного развития собственного интеллекта. А значит Интернет надо запретить. Увы, они оказались к нему не готовы. Компьютер, запусти программу уничтожения Интернета. Конец записи.