Подснежники

Подснежники Подснежники цветы, ПДД, Дорога, Опасность
Ну вот и открыт сезон! Вот и полезли! Подснежники! Старичеллы и старухи! Дремавшие под слоем снега в ожидании возможности поковыряться на своих пресловутых шести сотках.

Раннее утро, машин очень мало. Впереди в крайнем левом ряду старый Ниссан Цифиро. Странно тащится и плавает из стороны в сторону. Я еду в том ряду что правее. Заезжаем на кольцо. Я иду по внешнему радиусу, а Цифиро по внутреннему. Съезд с кольца направо. Он узкий - этот съезд. Я ждал этого. Я знал что этот сраный Цифиро с внутреннего радиуса пощимится именно в этот съезд с кольца, при этом подрезав меня. Я ждал, я знал, а потому не стал ебашить в бочину эту рухлядь. Почему не стал? Да, я был бы прав по ПДД. Но мне было жаль свою машину и свое время. А еще мне было жаль что я не ехал на своей "шишиге". Тогда бы я лишь пожертвовал временем. Наслаждаясь искореженной, до состоянии смятой фольги от шоколадки, Цифиро в ожидании ДПС и сдувая пылинки со своего бампера.

Опередив после съезда с кольца Цифиро я не удивился. На левом пассажирском сидении сидела дремучая старуха, а за рулем был старичелло. Подснежник. Очки размером с телескоп, негнущиеся руки держат руль, а тело как будто вдавлено в кресло невъебенной перегрузкой. А скорость то всего 40. Нет, блядь, не махов. Они всегда так ездят - эти сраные подснежники. Вытянутые руки, вжатое в сиденье тело.

Автоляди и подснежники! Не знаю у кого первое место по дебильности на дорогах. Наверное они его делят, сжимая пальму первенства вместе.

Вся система, на мой взгляд, порочна. Например сдача практики по городу. Пару-тройку кварталов и вы сдали. Не так надо. Надо пару-тройку часов в час пик по городу. И безжалостно отправлять и отправлять на переобучение и пересдачу. За деньги, разумеется.

Или вот медосмотр..... Ну того что сейчас есть - этого не достаточно. Нужно дополнить психологическими тестами на адекватность реакции на разные дорожные ситуации. А еще на остроту реакции.

Что у нас в ПДД то?

А вот что:

Скоростью реакции водителя в ПДД считается промежуток времени, отсчет которого начинается в момент обнаружения водителем потенциальной опасности и до начала принятия мер, направленных на избежание опасности.

Так вот надо это самое время посредством тестирования замерять. И слоупоков слать нахуй сразу. Для кого то секрет, что у старичелл время реакции с возрастом гоооораздо больше?????

Замена ВУ через 10 лет. Сдача экзаменов не требуется. Тащи медсправку примитивную и все ок. Но это разумно до определенного возраста.

А вот старичелл надо не только через экзамен прогонять, но и через пристальную медкомиссию с  тестированием на остроту и адекватность реакции.

Сколь неадекватных автолядей и старичелл отсеется? Да сотни тысяч. И дороги станут безопаснее.

У меня всио. :)