Подскажите зубную пасту без вкуса и запаха

Привет пикабушники. Озадачился поиском зубной пасты без вкуса и запаха, но как показали первые поиски на онлайн - площадках, проще иголку в стоге сена найти, чем подобный пасту. Посоветуйте варианты, желательно по адекватной цене, а не как у крыла от боинга 😂 Варианты с "совсем лёгким" или "едва различимым" вкусом не подходят. Нужна полностью нейтральная. Ни сладкая, ни мятная, ни фруктовая, не календуловая ... Ну вы поняли )))

Стоматология

671 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой конкретно "жемчуг" ? А тотглянул в гугле/озоне - куча всяких "жемчугов".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Curaprox enzycal и возможно другие пасты из линейки производятся без отдушек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

..мел просто вкусный, смешав с содой просто вылет эмоций..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самодеятельностью я заниматься не собираюсь. Тем паче с риском угробить эмаль.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зубная паста Жемчуг.Не знаю сейчас выпускают или нет,но эта паста была без вкуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот какую то Sensodyne вроде отбеливающую купил в пятерочке. Не очень дорогая, но и не дешевая. Тюбик маленький. Ничем не пахнет, нейтральная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что вы хотите чуда? Зубная паста состоит из двуокиси кремния. Это современный аналог мела, и добавляется практически во все пасты. По сути своей это мелкая крошка кварца. Он не имеет ярковыраженного вкуса и запаха. Но, это же не единственный компонент в зубной пасте. Гелеобразующие агенты, пенообразующие компоненты, увлажнители, консерванты и антисептики. Вот они то и имеют и вкус и запах, который маскируют за вкусовыми добавками и отдушками. Хотя многие думают, что последнее добавляют, чтобы у них из рта мятой пахло:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они то и имеют и вкус и запах, который маскируют за вкусовыми добавками и отдушками.

Это будет всяко лучше, чем мятно - сладкая паста.


Хотя многие думают, что последнее добавляют, чтобы у них из рта мятой пахло:)

Нет, я прекрасно понимаю, что забивают вот это самое. Только для меня мята (и etc) с сахарозаменителями куда хуже исходного состава. Меня потом весь вечер/утро с неё мутит.

Вот они то и имеют и вкус и запах, который маскируют за вкусовыми добавками и отдушками.

Тем не менее гугл показывает, что такие пасты есть, только найти их в продаже сейчас проблематично (санкции и иже с ними). Значит таки вполне есть возможность минимизировать негативные вкус и запах этих компонентов.