Подскажите что делать

Встречаюсь в парнем год, слабослышащий человек. когда познакомилась по уши влюбилась
он прям весь из себя романтик, мужчина, спортсмен
сейчас же передо мной другой человек, инфантильный, глупенький, безответственный абсолютно
как же бесит, когда ты хочешь построить семью с человеком ... и тебе приходиться контролить его учебу, траты и тд... ну вы поняли все обязанности матери , потому что переживаешь и хочешь чтобы у человека все было хорошо... чела буквально нужно заставлять посмотреть расписание своей учебы и заставлять туда идти и не тратить деньги на хуйну. потому что он в жизни сам никуда не пойдет , похер ему на все. раздражает господи !!!!! хочется чтобы партнер делал СУПЕР банальные вещи самостоятельно
его мама всегда его контролила, решала все и вся за него , совершеннолетнего человека))
парниша не думает ни о чем абсолютно... с таким человеком я и становлюсь матерью без ребенка БЛ*ть
но при этом он добрый , хороший человек! понимаю что он никогда плохого осознанно не сделает мне ! люблю его и хочу чтобы у него всегда все получалось и было хорошо... что делать ? проблема во мне или все таки..