По-другому жить не хочется

Историй про развод на Авито было много. Про неадекваш из бла бла кар - тоже. Про мошенников, кидал и т.д - тем более.
У меня история про то и про это. позитивная.

Живу в маленьком курортном городе, тут с рынком б/у телефонов совсем беда. А тут понадобился мне телефон iphone 7.

В ближайших регионах телефонов ожидаемо не оказалось, но нашёлся один подходящий телефон в Краснодаре. Из объявления, в котором всё было максимально подробно расписано, можно было понять, что телефон в отличном состоянии. Также было указано БЕЗ ТОРГА.
Позвонил владельцу телефона, сообщил, что готов купить и что отправлю водителя из бла бла кар. Также сообщил, что могу перевести деньги, на что получил ответ: лучше наличкой.
1 зашёл на бла бла кар и нашёл нужную машину, отъезд которой намечался через 2.5 часа. Написал водителю. Прилагаю скриншот.

По-другому жить не хочется Позитив, Авито, Блаблакар, Доверие, Длиннопост, Скриншот

Созвонился, объяснил просьбу заехать в Сбербанк, потом по адресу за телефоном, ну и в путь)

Отправил водителю деньги, свёл их с продавцом и ночью получил аппарат.
Ах да, продавца телефона я застал на работе и у него с собой не было коробки от телефона и комплектующих. Но он обещал отправить их на следующий день почтой.

По-другому жить не хочется Позитив, Авито, Блаблакар, Доверие, Длиннопост, Скриншот

Самое забавное:
1. Продавец телефона переживал больше всех- названивал каждый раз когда статус сделки обновлялся: "Мы уже созвонились, водитель выехал ко мне", " Водитель подъехал, я к нему спускаюсь", "Телефон я передал, деньги получил"
2. Водитель встретил меня с улыбкой и сказал, чтобы я так не делал больше ибо вряд ли на бла бла кар есть ещё такие честные люди как он))
3. Кто в тот день был рядом со мной и кто знал о моей покупке, все как один утверждали, что либо меня кинет водитель, либо телефон восстановленный или убитый.

Люди, конечно, я понимаю, что всё могло пойти по-другому сценарию(хотя я всю жизнь так живу), но как давно мы утратили человечность? Я предпочту и дальше верить, что больше людей которым можно доверять, нежели опасаться. Не хочу, чтобы страх окутал меня и сделал подозрительным.

зная публику пикабу ожидаю комментов:
" Вот кинут тебя один раз, потом посмотрим как запоёшь". А мне кажется, пусть не на 100%, но мгогое зависит от самого человека, от уровня доверия жизни, от его внутреннего мироощущения. Не сочтите за бахвальство, но доверять миру круто!