Подруга-яжемать

Предыстория: Была у меня адекватная подруга. Такая вся умница-красавица-спортсменка-путешественница-... с блеском в глазах и шилом в попе. Были мы вместе с садика и до ее замужества. С мужем уехала она в другую страну и из-за разницы во времени редко с ней получалось созваниваться. Через какое-то время появился у них сын, через год - дочь. После крайних родов она совсем перестала выходить на связь.

История: Вот меня направляют в командировку как раз в тот город, недалеко от которого обосновалась подруга с мужем и детьми. Я ее вызвонила, мы встретились и уговорила она меня из гостиницы перебраться к ней в новый частный дом в пригороде. Поместила меня на диван в гостинной, вещи в чемодане я кинула там же. На следующий день утром встала я и свалила по своим делам до вечера, а подруга с детьми дома целыми днями. Кульминация истории оказалась такой: пришла я к подруге домой и вижу раскиданные по всей гостинной мои вещи, а рядом пацаненок измалеванный прыгает!!! на моем чемодане. Ущерб оказался следующим: половину вещей из моего чемодана были изрезаны, документы по коммандированию тоже, все было изрисовано фломастерами и какими-то блестками, про косметичку с содержимым я лучше вообще промолчу. Я конечно на пацаненка мягко наехала, что за безобразие он тут устроил и зачем, на что мне был показан неприличный жест и пацаненок побежал куда-то. Видимо жаловаться маме. Собираю остатки моих вещей, и тут подруга спустилась ко мне и начала дико орать.  Основную мысль из громких тиррад подруги изложу кратенько: что, жалко этих вещей своих что-ли? Моим детям в этом доме можно все, это ты тут на птичьих правах и живешь на халяву. Тем более ОНИ ЖЕ ДЕТИ. Вот будут у тебя свои дети, тогда поймешь все сама, а моих деток не смей мне тут воспитывать.

Итог: Я собрала остатки вещей и свалила оттуда в гостиницу. Больше с этой подругой мы не общались. Извинений я так и не получила.

Мораль: а морали тут нет.

PS. Первый пост в Пикабу с грустной для меня ноты. Яжматерь-подруга - моя, чемодан - мой, вещи -мои, дети - хорошо, что не мои, но тег - моё