Подробности мифологии «Властелина колец»

Видео о предыстории событий во вселенной «Властелина Колец» .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пи*здец, интересные видео на интересную тему еле-еле набирают плюсы, зато говно по типу одноклассников взлетает в горячее моментально. В видосе все сильно упрощенно, но куда более понятно, чем с первого раза в Сильмариллионе)
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты ожидаешь от ракопаблика, где 60% населения-школьники?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, что школьники ? Много среди школьников толковых ребят, так же как и среди взрослых много тупой гопоты, которых зачастую записывают в школьники в интернете, но это скорее школота по своему уровню развития. То бишь не все школьники - школота, так же как не вся школота состоит из школьников. Так что все же тут подошел бы термин "школота".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно пишут школьники) сам когда был школьником так писал :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мб в душе я школьник, но вроде сейчас я студент, да и мысли свои я вроде бы четко сформулировал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все еще школьник, все нормально осмысливаю, понимаю, сам порой привожу утверждение, аля "не путайте понятия школьник и школота", но людям... Хотя погодь... Люди это и так поняли, значит... "Гопота" все время утверждает, даже если проводить дискуссию, что все школьники - школота, а они цари и выше всех, ну и т.д. и т.п.
И походу я читал больше, чем эти люди -.-
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я полюбила все творчество Толкиена в школе. Читала "Властелина" в 13 лет первый раз. И фильмов тогда еще не было. Не все школьники идиоты))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что расставил все точки над i
Автор поста оценил этот комментарий
А так же секстисты, жлобы и снобы...хрен ли-фэнтази для детей, взрослым "положено" пивасик у подъезда давить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сексист, сноб, и немного жлоб. Только что выпил бутылку портера. Но Толкиена люблю.
Автор поста оценил этот комментарий
попытаемся дожить с этим до лета.... там каникулы будут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
школьники тебя не тронут:D
Ты сам знаешь, кто тебя материт
Автор поста оценил этот комментарий
Толкин просто Бог жанра фэнтези, я аж балдею его созданного мира
Автор поста оценил этот комментарий
В Сильмариллионе после 15 страниц уже можно запутаться в именах.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще сидел с атласом средиземья и читал, чтобы представлять где что образовалось и куда пацаны на войну сходили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажешь где взять такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скачал с инета. В поиске поищи. Он в PDF. очень нужная штука.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была книга, в конце был список всех имен, геогр. названий и т.д., постоянно приходилось туда лазить чтобы понять о чем речь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже в "Сильмариллионе" такая фишка была. И в "Детях Хурина" тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню пытался нарисовать карту) забил на это дело когда понял что на листе формата А2 я запутался))
1
Автор поста оценил этот комментарий
"У Феанора было 7 сыновей Келегорм, Куруфин........."
Автор поста оценил этот комментарий
а я сначала начал читать сильмариллион, до ВК. Можете представить какая каша творилась у меня в голове ^_^
З.Ы. я его все же дочитал тогда
Автор поста оценил этот комментарий
Эт нормально еще. У меня вот хуже было. Я обожаю средиземье, но при прочтении сильмариллиона засыпал практически в каждом месте, где начиналось упоминание-перечисление имен.
Автор поста оценил этот комментарий
Друган, я именно из-за этих раков отказался пилить серию длиннопостов о пошаговой сборке Оррери, потому что не ценится такой труд здесь, лучше скачать картинку с сиськами и запилить, указав, что это "моё", так тебя заплюсуют, ты плюсами поперхнёшся, но дельные вещи просто будут минусовать тупо, не разобравшись в матчасти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык сиськи выше 200 плюсов не поднимаются уже, только "креативные посты с клубничкой" могут набрать более 1к плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил бы 100 плюсов, если бы мог(
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не понимаю тех людей, что хотят экранизировать сильмариллион... это как по телефонному справочнику кино делать, сухая выжимка и историческая справка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание, что Война кольца описывается в "Сильмариллионе", причем кратко и на паре страниц. А "Хоббит"+"Властелин колец" - это более-менее детальное описание примерно второй половины этой Войны.

Так что, "Сильмариллион" - это еще штук 20 трилогий размером с "Властелина колец", плюс сериал по выходным, плюс научно-популярная передача о тонкостях языка, культур и родословных ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильный комментарий друг мой!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельные сцены можно, но тогда не выйдет цельный фильм, как то кто говорил выше, можно сделать что то вроде сериала, рассказывая об отдельных событиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот мы страдали, перечитывали тонны книг, а эти халявщики получают все знания за 4 минуты ><
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а кто-нибудь знает, кем является Том Бомбадил и Золотинка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно неизвестно кто он такой, бытует мнение, что он один из Майар, подчиняется Йаванне, так же как и все они бессмертен.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку