Подробнее о жидкостных э\с, их вреде здоровью, как с помощью них бросить курить и об экономии на э\с

Подробнее о жидкостных э\с, их вреде здоровью, как с помощью них бросить курить и об экономии на э\с
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что с резьбой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин( Ну ладно, значит на Ebay закажу)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня стакан от 3 его вани(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да неважно, он гладкий или с резьбой снаружи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для меня удивлением было, что не снимается верхняя чашечка, пришлось пихать через низ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что пихать))) Верхний стакан снимается, он запрессован просто)))
Автор поста оценил этот комментарий
Плата сгорела, выкинул. По-моему остался стакан от вамо в3 и стакан от 2 ой версии. Надо глянуть. Ах да, ещё крышка аккумуляторного блока от 3 версии. Где живёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 7 числа в Томске, после 7го июля я уезжаю на Сахалин и там до конца лета, ну так почем продашь 2 расширителя и запасную крышку? Или наложенным в стоимость посылки)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
окей) просто я его еще не разбирал,может там просто что то отпаялось) кстати я умудрился перемотать bdc ismoka ijust) прям с двумя спиралями, теперь понимаю работу гинекологов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо сложный атомайзер, но все равно тонкая работа, респект)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продашь по частям?) ну или весь по дешевке как сломаный)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да я пока хз, может починю, до выходных жду короче, будет время попаять )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ничего не получится, то пиши сюда обязательно. Куплю с радостью, вдруг че, а тут и запчасти есть, плюс я всегда хотел расширить батарейный отсек)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ваня, дурная штука этот ваня. Просадки дичайшие по мощности (что свойственно для всех китайцев). Сгорел один такой, кстати говоря через 2 месяца после покупки. Советую смотреть в сторону SVD или MVP. SVD не такой огромный, если впихнуть 18350. По качеству всяко лучше чем ваня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя остался сломаный вамо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
месяцев 5-7. Мою Ваню можно починить, там скорее всего перегорел предохранитель-резистор ( с дуру вжарил на полную мощь на 2.8 омма, все включается, но ток на испаритель не идет) но за те деньги, что я ее брал, проще купить новую Vamo или же как решился - itaste svd (чуть меньше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, а продай мне несколько частей от твоей вамо) Мне нужны - крышка батарей, удлинитель на 18650. Ну или всю сразу как сломанную можешь мне продать, сколько хочешь за нее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо тебе

Но я уже потратил 3 часа на изучение этой темы... ни че го не понял

Напиши просто
ребят, рекомендую то то и то то
а то есть какие то для сухой травы
есть по 8 баксов и точно такие же по 40

после поста стало больше не понятно, чем понятно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ХАХА для сухой травы, это переводит али так) Ты мне скажи какой бюджет и маленький или большой аппарат нужен?
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я в этом деле нуб, только подумываю перейти на ЭС, поэтому и хотелось мнение разбирающегося человека, так мол и так, обрати внимание на вот эту свистульку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так тебе весь набор нужен, сколько потратить планируешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На хороший клиромайзер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
их оооочень много, тебе с нижним или верхним расположением, на какой мод?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Млжешь ссыль на Али в коменты выложить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку на что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просто шишку в жижу не получится, основа химически не активна, для экстрагирования надо все это греть, хотя бы до 60градусов в течении какого-то времени, а хз что будет происходить при термическом воздействии на пропилен ( глицерину пофиг вообще, главное не допускать возгорания, там яд выделяется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шарю в химии, просто прочитал на форуме где-то))
Автор поста оценил этот комментарий
да буквально через пару дней попробовал покурить, уже не помню что случилось с сигаретой, но пришлось купить, чуть не проблевался =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было, прям до рвоты)))
Автор поста оценил этот комментарий
да мне тоже особо не мешал, но реально здоровый. айжаст полностью устраивает, но нет вариватта, с непривычки вжарил 4.4в на 1.8омма, гарри нет, но садиться будет сильнее, собственно поэтому и подумываю что купить=) очень подмывает гатлинг, но дорогой, а вот свд вроде похоже на то что хочу, и 1х 350 в нем работает )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю тебе нравился вамо, так посмотри Vamo box или Vamo frame это набор для пределки вамо в вот такое чудо)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
имхо лучше наркозависимым чем с убитыми легкими=) за почти год "парения" ушла отдышка, утренний кашель, ноги перестали болеть(собственно из-за них и переходил), бросать курить не собираюсь принципиально, мне нравится сей процесс(дада, вот такой я странный), через полгодика планирую перейти на нулевку, сейчас парю 12шку или 9ку, что примерно соответствует суперлегким сигаретам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, все-таки работает!) Пусть и не я подсказал, но все же)
А через сколько времени тебе показалось, что бумажки отвратительные на вкус?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вчера сдох мой мод, а за давностью времени egoшки тупо "высохли", аккумы не заряжаются, пришлось купить пачку обычных - чуть не проблевался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с твистом такая же беда была, но у меня из-за перезаряда, я не родную зарядку использовал
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня сдохла vamo v5 =(
забежал купил первый попавшийся мод - eleaf iJust, по сравнению с вамой он миниатюрный =)
зы. сейчас думаю что купить из "посерьезней", конкретно думаю про SVD, ну или опять ваму, но цук огромен он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромен, ну мне уже не мешает, сам пользуюсь вамо уже более 4 мес и все в порядке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду скурю сигаретку, а от автора жду ссылочку на девайс)) Нужен такой что бы и вкусно было и по возможности марихуанку через него покурить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет марихуанки я читал как-то, просто в основу шишку кидаешь и на недельку в холод, потом вытаскиваешь и паришь))))))))
Какой бюджет на дувайс?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет затрат , ты стопудово не прав.То зарядка сломается, то аккумулятор сдохнет, то электроника глюканет в сиге.и много разного что может произойти с электронкой. Сам курил пол года, при условии что у меня уходит 2 пачки обычных сигарет в день - электронные по затратам в разы дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты что-то неправильно делал, я уже больше 4 мес парю на Vamo v5 и ничего не сломалось ни разу, аккумуляторы удовлетворяют, зарядка работает как конь, прям целые сутки жарит то одну,то другую батарейку. Может ты что-то некачественное взял?
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал как избавится от зависимости
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам уже довольно давно бросил курить и перешел на пар.
Все клево и здорово, но я не согласен по поводу готовых жиж.
Да, они дешевле. Но риски ровно те же самые, что при самозамесе - на 100% никогда не знаешь, что в бутыльке. Аромки тоже бывает от раза к разу попадаются с разной концентрацией.

Про денежную составляющую явно преукрашено) Экономия, если есть, то не сильно значительная по сравнению с сигаретами - нормальные и вкусные девайсы достаточно дороги и точка безубыточности наступает только спустя время. Хотя некоторым мало одного-двух девайсов, и они начинают коллекционирование, схожее с коллекционированием трубок. Удовольствие не из дешевых)

Касаемо эффекта на организм - да, 100% правда. Хватает буквально пары-тройки дней, чтобы активный курильщик выработал в себе отвращение к обычным сигаретам. Пропадает отдышка и резко усиливается (возвращается) обоняние. Да и вообще сплошные плюсы.

Единственное, что напрягает, это отсутствие какой-либо регуляции и сертификации в РФ.
Плюс, как ни крути, молодняку это может показаться модным. Если продавцы, согласно закону, вообще не должны продавать сигареты детям, то с е-сигами большой вопрос. А значит, вполне вероятно, что вместо, скажем, 20% школьников с вечно красными от ремня жопами за сигареты, мы получим 50-60% школьников с е-сигами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине где я все время беру основу до 18 не продают ничего, абсолютно ничего, даже клиромайзер не продадут. На счет выгодности, я согласен что нужно 3т.р для того чтобы все купить, но потом в месяц нужно лишь 260 р на 2 бут основы, ни больше ни меньше
Автор поста оценил этот комментарий
удваиваю господина с постом. курил 10 лет. сейчас не курю год. есть пароварка на нулевке. когда очень припирает пыхаю. а так по большей части лежит пылицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз-таки с помощью эл. сигарет курить бросил. Уже два года, собсна, не курю. До этого курил где-то на протяжении 5 лет по пачке в день (соглашусь - не абы какой стаж). Тем не менее, перешел на электронные сигареты, их курил (парил) где-то полгода, а потом и вовсе забил на все это, т.к. жижу заказывать что-то жаба задушила, а самому делать - было лень. Так что за себя могу сказать - лень и эл. сигареты помогли бросить курить. Действительно, спустя пару недель парения обычные сигареты кажутся жуткой гадостью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, так держать)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа)) Это я там на скрине )) Подтверждаю, после одного из постов автора решился купить Э/С, обычные сигареты теперь курить просто невозможно, пара тяг и начинает тошнить от мерзкого вкуса, который я раньше просто не чувствовал.

Еще раз спасибо автору)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, наслаждайся)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.aliexpress.com/item/Ego-c-twist-2014-new-products-...
http://ru.aliexpress.com/item/Simeiyue-VAMO-V5-Voltage-Adjus...
Эти? Наверно большая даст более плотный вкус?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что плотный вкус и пар, так еще аккум поменять можно, и проживет она дольше месяцев, твисты живут не очень долго, 3-5 месяцев и все, Vamo v5 прослужит ооочень долго. Хотя пар и вкус зависит в большем от клиромайзера) Только бери Stainless stell она не царапается так сильно как хром
Автор поста оценил этот комментарий
даже и не знаю, я полазил по али, цены там 1-2 к вроде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе здоровую типа Vamo v5 или маленькую типа Ego-c twist, вбей в гугл картинки увидишь размер)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
уменьшать дозу плохой выбор и не действенный, люди сигареты курить не бросают, хоть на вкус они как дерьмо, а тут ничего неприятного нету , только кайф....странно что со своим стажем вы этого не понимаете

ЗЫ конечно кому-то поможет, но скорее психологически и при первом же сильном стрессе "бросившие" побегут курить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в институте при экз знаешь какой стресс, ужс, но я все равно берусь за э\с , может я как-то неправильно написал, но я воспитал в себе это, объяснить постарался во всяком случае