[Проблема решена] Подключи Yota и получи проблемы!

Около года назад перевелась с МТС на Yota с сохранением номера. Затем был период, когда сим-картой не пользовались и Yota разорвала договор. С того момента прошло 6 месяцев.

Проживая заграницей не имела возможности обратиться напрямую в торговую точку Yota. Мне пришлось потратить большие деньги на билеты, много времени и в итоге в каждой точке мне дают разную информацию о номере: одни — что он в МТС, другие — что он в Yota. После некоторых проверок, было выявлено, что номер все таки находится в Yota, тем самым МТС не в силах его восстановить. При этом некоторые консультанты (в Yota) говорят о том, что МТС должен сам запросить у них этот номер, но такой функции не существует ни в МТС, не в любой другой компании сотовой связи.

Считаю необоснованным удержание номера в течение такого длительного времени после расторжения договора. Так же неправомерно предоставление некорректной информации операторами поддержки и представителями Yota в их контактных центрах.

Мне очень хочется надеяться, что компания @Yota сможет обратить внимание на данный пост и сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры, чтобы сохранить свою репутацию и положение на рынке.

В ином случае, не вижу других вариантов как обращаться напрямую в суд, так как иначе решить вопрос оказывается просто невозможно. Никак не ожидала такого от компании и хочется верить в лучшее.

Прилагаю некоторые фотографии переписок с операторами, где они противоречат сами себе.

Update: Yota связались со мной и помогли восстановить сим-карту

Чат с первым сотрудником

[Проблема решена] Подключи Yota и получи проблемы! Негатив, Блокировка, Сотовые операторы, Служба поддержки, Длиннопост, Yota

Чат со вторым сотрудником

7
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю необоснованным удержание номера в течение такого длительного времени после расторжения договора.

Я конечно не спец, но разве у вас есть какие то права на этот номер после расторжения договора?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Уже отвечали на подобный пост на VC, продублируем наш ответ и здесь.
Спасибо, что прикрепили часть переписки с поддержкой. По ней мы нашли ваши обращения и уже проверяем корректность консультаций и пути решения этого вопроса. В ближайшее время вернемся к вам с более развернутым ответом.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего планируете судится? Что в договоре по поводу "номера" прописано.

Номер это не ваша собственность, договор расторгнут номер может уйти в свободное плавание.

Заключать с вами новый договор на этот номер оператор не обязан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он должен поступить обратно в продажу

раскрыть ветку