Подключение WiFi реле к котлу. Часть 2

Итоговый сетап выглядит следующим образом:

Подключение WiFi реле к котлу. Часть 2 Sonoff, Отопление, Умный дом, Своими руками, Автоматизация, Baxi, Длиннопост

WiFi реле Sonoff THR316D ELITE с датчиком температуры и удлинителем. При срабатывании реле (пока по таймеру) по проводу 220В подаётся на Контактор модульный CHINT NCH8-20/20 ампер с двумя нормально открытыми контактами. Сначала контактор прятал в самом котле, но не понравилось.

Подключение WiFi реле к котлу. Часть 2 Sonoff, Отопление, Умный дом, Своими руками, Автоматизация, Baxi, Длиннопост

В котле, у меня это Baxi Main5, есть перемычка. Нам нужно заменить эту перемычку контактором. Тащим провода от контактора к котлу и заменяем перемычку проводами.

Все. Можно было сделать проще, но я решил обезопасить котел и не соединять напрямую с реле. А еще, если бы у меня перемычка была не в разрыв фазы, а как у нормальных котлов, то хватило бы сухого контакта который есть в реле. Хотя опять же, через контактор (или твердотельное реле) будет безопаснее.

Настройки реле делаете на свое усмотрение. Температуру на котле ставите не ниже 50°, это совет техподдержки.

Буду смотреть как работает эта система. Если что, отпишусь. 👍