Подключение речевого процессора

Сегодня мне подключили речевой процессор. Это такая штуковина  

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Она чуть побольше  слухового аппарата и имеет катушку, которая видна на фото.

Катушка примагничивается к импланту, а сам имплант находится внутри.  Примерно вот так

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Первые ощущения после подачи сигнала на первый электрод самые странные, будто внутри тебя маленький свисток, который периодически издаёт высокочастотный писк. Сам процесс настройки Индивидуальный, т.е у всех по разному.  После настройки я удивился, почему все слышно на высокочастотном диапазоне? свое дыхание слышу как свист. Настройщик успокоила:

- Не волнуйся, у всех так. Никто не может сразу услышать нормальный звук, на это нужны годы реабилитации.

- окпонял, только голос у вас какой-то странный, что-то вроде писка.


На том и разошлись. Завтра иду к сурдопедагогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня  3 степень на левом ухе,на правом 4. Ношу только один слуховой аппарат,на левом. Уже замечаю,что разборчивость речи падает все ниже. И до сих про не могу себя заставить аппарат одеть на правое, хужеслыщащие ухо.Так и валяется без дела.Просто я отчетливо помню,что нося сразу два аппарата мне еще сложнее сосредоточится о чем говорят люди. Беда,беда.

Имплатант мне пока нельзя,не та степень.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По идее с 4-ой степени имплантируют.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ваши контактные данные где нибудь? Просто хочу как нибудь чуть позже пообщаться на тему имплатантов и вообще слуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, почта hulichan@rambler.ru да и на форуме deafworld.ru/forum я сижу с таким же ником ;)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только с 4. У меня еще остатки слуха есть на левом.Не знаю,пока.Я так давно не посещала сурдолога,что не в курсе что они могли бы мне предложить.Помню как я два года назад пыталась выбить себе консультацию в НИИ Спб.Так там очередь на два месяца вперед.Даже и больше.А так я стандартно все делаю,меняю вкладыш и закупаюсь батарейками.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке и в странах западной Европы даже 3-я степень является показанием к имплантации. У нас, в восточной с этим пока туговато, но при большом упорстве реально. Так что мне кажется что в и России можно попробовать получить квоту на это дело.
Имплант это великолепная вещь. Мне становится нехорошо от понимания насколько иной была бы моя жизнь без него. Отсуствие слуха все-таки как ни крути ограничивает возможности.(
Автор поста оценил этот комментарий

не с 4 тугоухость, а глухота. С двумя аппаратами надо привыкнуть с детства. Сейчас уже поздно, пускай один.
З.ы. У меня тоже на одном левом ухе. Второй правый аппарат просто мешает мне услышать через левое ухо

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что я не одна такая)) Меня заставлял сурдолог носить два аппарата. Но что-то как не срослось у меня с этим.Неделю только походила и забросила в дальний ящик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, как и я... Я 2 бриза бросал и не хотел носить, а потом мне недавно школа 2 аппарата купила. И заставила носить поставив ультиматум ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я тоже связывался с НИИ ЛОР, они даже согласились записать меня, но потом в местном медцентре тупо направили в другую больницу
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще бардак полный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу и только там ставят импланты фирмы медел вроде как.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе что там ставят,честно говоря. Последний раз я там была очень давно. Может в чем- то они продвинулись, не знаю. Знаю только сколько платная консультация стоит))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, тоже самое! Все тоже самое.

Левое 3, правое 4 степень. Ношу тоже только на левом ухе. И тоже не смог носить аппарат на правое ухо. Причина та же самая, и это первая из из двух.

Правда вторая причина прозаична. У меня и так девушки никогда не было (22), а так с аппаратом еще и на правом ухе вообще даже разговаривать не будут. Ну грубо говоря самооценка ниже уровня дна.

Так вот, и что делать? Имплатант тоже говорят что не сильно можно, т.к. никогда не носил аппарат на правом ухе.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с аппаратом на свидания ходил, норм. Всегда интересуются: А что это у тебя за ухом? А я такой: А это я типа суперагент, ты тока тссс хорошо?%)
Не волнуйся, глухота не приговор. Я вот левым ухом учусь заново слышать :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что левым ухом (где имплатант) вообще никогда не было опыта ношения аппарата?

А насчет свидании.. Я просто чрезмерно комплексую из-за этого, причем не только своей глухоты стесняюсь. А еще пара аспектов, касающихся здоровья. И моих сдвинутых набекрень мозгов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На левом ухе был опыт ношения аппарата, правда маленький (всего 3 года)... чаще всего носил на правом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе только 22)) Так сказал, как- будто тебе 40.Я могу общаться легко на самом деле, если это не настолько шумное место.Да бывает, что я не расслышиваю чего- либо, переспрашиваю.Да, самооценка иногда падает, повторюсь иногда.Но я привыкла.Ко всему привыкаешь.И как ни странно, у меня при такой проблеме были отношения.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 поделюсь: тоже самооценка падала сперва, а потом как-то привык и все встало на свои места
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только 22 и ни разу не было отношении, да какое там, друзей даже нету)

Но вот никогда не смогу к плохому слуху привыкнуть, да и не только к слуху.

Хотя есть такое настроение иногда, что просто пофигу на все.

Я бы сказал точнее два состояния: первое - депрессия/комплексы, второе - пофигизм. Так что, как-то так

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 22 отношения первые были)) всему свое время.Не зацикливайся на этом.У меня только пара друзей и всё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У, я буду надеяться на это. А как собственно отношения первые произошли?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга предложила мне фотосессию, со своим знакомым.Мы договорились как она пройдёт, что одеть и прочее..Потом мы постоянно общались.Так и переросло во всё это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, я надеялся на какие нибудь знакомства по интернету, ну ладно. Буду страдать дальше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы сначала в интернете и познакомились)) позже встретились.
И страдать не надо, в мире еще столько всего интересного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй для начала посоветоваться с сурдологом и возможно подберут вам СА.
Глухота не приговор ;)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу СА на левом ухе, если вы об этом, я не хочу носить еще одно СА на правом. Т.к. уже одно СА и плохое зрение уже причиняет мне кучу комплексов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, хм, понял
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. И что делать я не знаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда-то была такая ситуация. Я не знал, что мне делать и как. Тогда я только что поступил в спецшколу и там была библиотека. Я думал, найду спокойствие в книгах и стал читать книги и много.. До сих пор читаю. Может вам надо найти занятие по душе? Честно, советчик из меня так себе...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Занятие по душе? Ну я даже направление сферы куда идти, не знаю. Я имею ввиду направление развитие профессиональности в какой либо области. Не говоря уж о хобби...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй все, может что понравится
Автор поста оценил этот комментарий

тоже)

Автор поста оценил этот комментарий

правда мне на правое ухо слуховой аппарат не поможет, так как оно глухое , ничего не слыжит, а левое 3 степень тугоухости, на левое слух. аппарат есть.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю абсурдом носить на глухое ухо аппарат.Его мне предлагали как фон одеть)) Сказали надо и всё тут.Причем, если на глухое ухо одеть аппарат,то я услышу если только трактор.Так что попытки бинаурального слухопротезирования треском большим провалилось)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так говорили: одевай аппарат на левое ухо.

Но там слышно было только низкие частоты и ощущения, будто я внутри бочки сижу. После nn-ой сессии настроек вынесли вердикт, что я уже вообще ничего не услышу левым.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня это было как- будто я под водой нахожусь..и сплошное бубубу было.Самое интересное, я слышала что вроде сильных-сильных хлопков,только очень сильных. Речь вообще просто как фон была,не разбирала. А  с двумя аппаратами я походила 2 недели и не смогла сосредоточится на разговорах.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла спросить, кстати.Но может где то и писали.По какой причине вы слух потеряли? Я отит в детстве перенесла и плюс антибиотики добили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему слух потерял, но недавнее кт вынес диагноз "высокое положение яремных вен" и все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку