Подключение речевого процессора

Сегодня мне подключили речевой процессор. Это такая штуковина  

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Она чуть побольше  слухового аппарата и имеет катушку, которая видна на фото.

Катушка примагничивается к импланту, а сам имплант находится внутри.  Примерно вот так

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Первые ощущения после подачи сигнала на первый электрод самые странные, будто внутри тебя маленький свисток, который периодически издаёт высокочастотный писк. Сам процесс настройки Индивидуальный, т.е у всех по разному.  После настройки я удивился, почему все слышно на высокочастотном диапазоне? свое дыхание слышу как свист. Настройщик успокоила:

- Не волнуйся, у всех так. Никто не может сразу услышать нормальный звук, на это нужны годы реабилитации.

- окпонял, только голос у вас какой-то странный, что-то вроде писка.


На том и разошлись. Завтра иду к сурдопедагогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не слышишь? причина? давно?

раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тугоухость 4 степени, то есть в шкале аудиограммы маленькая черточка, которая с 80 дБ опускается вниз не доходя до 3кГц... Про причину не знаю, просто стал терять слух постепенно. С 7 лет
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама тоже постепенно начала терять слух в детстве (из-за стрептомицина), в 38лет сделала КИ, уже 7 лет ходит с ним, прогресс очень хороший - разговариет по телефону, смотрит фильмы, слушает музыку с почти 100% разборчивостью - у вас тоже все будет хорошо, т.к. потеря слуха не с рождения, основное развитие происходило в слуховой среде, процесс реабилитации будет быстрее
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так говорили, когда подписывал согласие на операцию. Надеюсь все будет хорошо.
Рад за вашу маму;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то повезло а кому то нет. Я учился в спец школе. Есть младший класс. Конечно в школе, в бывшем советском детсаде, всех учеников я хорошо знал. Ведь там учатся где то 50 учеников. Однажды я позвал, крича, Лена(имя изменено),которая с КИ, но она не откликнулась. Только рядом её одноклассник со слуховым аппаратом посмотрел на меня и сообщил, потрогав её, что я позвал Лену. И еще в другом младшем классе один ученик с КИ, а четверо со слуховыми. И постоянно вижу этих четверых как они играют, кричат, балуются, а один с КИ молчаливый, нервный =(. Кстати, только одна из моих друзей с КИ хорошо слышит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от реабилитации, в которой очень важно, чтобы родители участвовали.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему называется речевым процессором ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, потому что он речевой процессор. Переводит звуки в сигналы, которые поймёт мозг
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется логичнее его тогда назвать звуковым/слуховым преобразователем
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по английски называется "sound processor cochlear implant" видимо из-за этого пошло.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот , имплант звукового процессора
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку