Подкинули

Смотрю новости на Яндексе - кому-то там что-то подкинули и теперь пятерым полицейским предъявлено обвинение в подкидалове.


Сразу вспомнил историю как в подбросе обвинили меня. Запомнилось, так как было это один раз за все годы службы.


Стоял теплый зимний денек. Люди гуляли, птички кашляли. Солнышко светит  - ляпота.


Решили мы с напарником разведать одну странную дорогу. Вроде никуда не ведет, а накатана, как федеральная трасса.


Едем. Глядь. Шахтеры шахту в центр земли бьют (наркоманы "закладку" под деревом роют). Да так самозабвенно, с огоньком. Даже по сторонам не смотрят.


Ну мы же тоже люди. Зачем товарищам кайф портить. Пускай ищут. Мы не гордые. Подождём.


Через 10 минут ждать надоело и мы подъехали к ребятам. Обставлено все было официально, с люстрой и двойным кряком из СГУ.


- Бог в помощь кладоискатели! Нашли чего?

- Не начальник, кидалово походу, - сокрушается нариман.


Ну кидалово так кидалово. Вышли представились, потарахтели за жизнь тяжелую. Смотрим, а у разговорчивого глазки то бегают.


- Ну ка дорогой давай, с карманов все на капот ложи, - говорю ему.

- Да не вопрос начальник, нет ничего.


В карманах кроме колб для курения ничего интересного не оказалось. Осталась наплечная сумка, типа барсетки.


С сумки он выкладывал вещи уже не так охотно, подолгу шурудил внутри рукой.


В один момент замечаю сверток из изоленты, глазами показываю напарнику, что клиент готов.


Пакуем.


Что тут началось.


Топ популярных фраз:


1 - Да вы оху***ли

2 - Подкинули

3 - Ща адвокату позвоню и вам пиз***а.


Ну да ладно. Корабль плывет, мыши пищат. Вызвали СОГ. Ждем.


Наркоман не унимается и как мантру повторяет топ популярных фраз.


Тут уже у меня чайник засвистел. Говорю ему: "Че ты испоняешь? Перед кем? Кроме Вас и нас нет тут никого - лес. Я то за себя знаю. Воспользуйся своим правом хранить молчание пожалуйста, надоел". Не помогло.


Приезжает СОГ. Орёт подкинули.


Нашли понятых. Орёт подкинули.


Опер разворачивает свёрток - внутри пустой зип пакетик.


СОГ уезжает. Задержанный глаз не поднимает.


- Извините

Подкинули Полиция, Наркотики, Длиннопост