Подготовка пациента к операции

Поступил парень с болями в животе. Доктор в приемном покое заподозрил аппендицит. Вызвали хирурга. Наши сестры обладая особым отношением к работе, решили сразу подготовить к операции. Ну то есть побрить.

А поскольку паренек имел несчастье, а может счастье - особо зимний вариант роста волос и даже не успел сменить шерсть на летний, санитарка, вздохнув, принялась за дело. Живот и пах был выбрит. Позвала медицинскую сестру. Та покачала головой, она то знала, что хирург требовательный и любые остатки шерсти будут караться интраоперационным бритьем и язвительными подколками доктора.


Я, узнав, что будет операция, зашел глянуть на пациента, однако увидев его занятость, решил не беспокоить. Сестра, взяв новую бритву, принялась за дело с удвоенной усидчивостью. Срубила всю растительность начиная от сосков и кончая голеней, дважды сбритые половые органы блестели своей краснотой. Несчастный, подгонял ветерок на свои причиндалы.


Обернувшись:


- Доктор а вам спину побрить?


- Не не, пожалуй не надо,- закрыл я дверь, ретировался пока не поздно)


Она имела ввиду - бритье спины, если я захочу провести спиномозговую анестезию. Хотя надо сказать, я того не требовал еще ни от кого, мне растительность не мешает)).


Спустя некоторое время в ординаторскую зашел хирург, он исключил аппендицит.


Опубликовано: Врачебный мир