Подготовка ко второму интернет-квесту.

Добрый день, пикабушники. Любите ли вы квесты?

Для тех кто уже прошёл первый интернет-квест и только собирается в этом участвовать. Я сделал форму в конце первого квеста, в которой можно оставить свой вопрос, и лучшие вопросы будут в следующем квесте.
Для тех кто уже прошёл квест, вы можете скачать последний файл ещё раз и там вы увидите ссылку на форму обратной связи. Для тех кто ещё не прошёл- квест чуть ниже.

Я очень рад, что многим понравился первый квест и уже сейчас я подготавливаю второй. Во втором не будет вопросов с неоднозначными ответами, так как я осознал свою ошибку. Будет больше головоломок, появится обсуждение квеста в случайном месте в интернете, которое вы сможете узнать после 2-3 вопроса, будет ещё больше интересных вопросов, а так же он будет ещё познавательнее. При этом я постараюсь оставить время прохождение квеста на прежних 20-30 минут. Второй квест будет полностью готов примерно в начале следующей недели, ждите новостей! На Пикабу я тоже выложу, вижу, что у меня прибавилось подписчиков.

Могу написать первую статистику. Пытались пройти квест около 200 человек, а прошли до конца только 16 человек.

Есть ещё куча идей, которые я обязательно реализую в будущем и я готов выслушать ваши идеи в отзывах или форме обратной связи в последнем вопросе.
Зачем я это написал? Просто мне нужно больше вопросов:)


Первый квест вот:

Он состоит из нескольких заданий и рассчитан на 20-30 минут прохождения. Вам потребуется мобильный телефон с камерой, прямые руки, работающий мозг, умение гуглить, немного знание английского, а так же упорство и нацеленность на победу. В этом квесте будут встречаться файлы txt, zip, pdf, картинки, которые нужно будет редактировать, чтобы решить головоломку. Вы обязательно узнаете что-то, что раньше не знали, вопросы будут встречаться из областей литературы, физики, астрономии, истории, математики и других предметов. Иногда вам потребуется быть максимально внимательными, а иногда полностью положится на умение пользоваться глобальным поисковиком. Мне показалось. что это будет интересным. Начнём...

Первый вопрос:

В комментариях вы найдёте фотку человека. Вспомните его годы жизни и символы его знаменитой формулы, всё в одну строку в верхнем регистре. У Вас должна получится запись вида, 12341234ABC1

Сама ссылка:

https:// dl.dropboxusercontent. com/u/6676400/????????????.jpg

Уберите пробелы и вставьте полученный результат вместо знака "?" в приведённой ссылке и пройдите по ней для получение очередного задания.

Нажмите, пожалуйста, плюсик, если Вам нравится эта идея, большее количество прошедших этот квест сподвигнет меня на создание новых, более интересных квестов.


Я специально не пишу сюда никакие ссылки, так как самостоятельно найти смогут только умные люди, котоыре смогут пройти квест, а именно такие мне и нужны.

Успешного прохождения квеста! Я в Вас верю!:) Всем добра и знаний!

P.S Так же, большая просьба, не пишите здесь ответы на вопросы и спойлеры, ибо это может сильно испортить впечатления от квеста другим. Спасибо.