Подготовка к свадьбе (слава богу не моей)

Какое-то время назад, ну вот честно, не помню, скорее всего до нового года, один парень 32х лет от роду сделал предложение старшей сестре моего мужа, которой сейчас 33. Уже по идее мозги должны быть на месте. Назовем их Дженни и Тревор, именя не меняю, так как они естественно сюда не пойдут и не прочитают.


Немного о Дженни. Моя свекровь родила Дженни в нежном возрасте 17 лет от маргинального чувака под действием наркоты, убегания из дома и прочего. Ее мать запретила ее встречаться с будущим мужем и отцом двух младших детей, поэтому в 16 лет они сбежала за 2000 тысячи километров с кучей наркоты (причем не легкая трава, а что-то серьезнее, мне узнать не удалось) и чуваком 21 года без места жительства, работы и каких либо планов на жизнь. Забеременела, родила, ее родители ребёнка забрали себе на воспитание под предлогом ей же в колледж идти, да и вообще юная она сильно. Так родилась Дженни. Росла она до 11 лет при бабушке и дедушке, которые ей ни в чем не отказывали, они были достаточно состоятельные, у деда был свой ресторан и бар, у бабушки был риелторский бизнес, сдавала дома и квартиры, то есть сильно не парились и Дженни ни в чем не знала отказа. В возрасте 20 лет моя свекровь вышла замуж за свекра и через год родился средний ребенок, мой муж. Свекор хотел забрать Дженни себе, удочерить и воспитывать как свою, но бабушка не позволила, спустила его с лестницы и запретила даже подходить к их дому, при том, что свекор золотой мужик. Так как все документы были правильно оформлены, судебные тяжбы растянулись на года, пока в конце концов на бабушку не свалилась деменция и насильно не отняли права на воспитания несовершеннолетнего ребенка.


Я не знаю, вина ли наркотиков во время зачатия, то, что свекровь сама поздний ребенок, воспитание или все вместе, но Дженни очень...непростой человек, очень эгоистичный, нарциссичный, думает, что ей все должны, плюс подтверждённое биполярное и пограничное расстройство личности. У других детей этого нет. Она очень любит жалость, до такой степени, что несколько лет назад наврала всем, что у нее рак, которого на тот момент не было, подворовывала у семьи. Ну короче понятно, что за человек. Пару лет назад, примерно в то же время, что мы поженились, она, наконец, стала себя вести намного лучше и с ней опять стали общаться. Так вот, у нее свадьба в середине Июня и далее я расскажу о таком понятии как Брайдзилла. Комбинация от невеста (bride) и годзилла. Это когда на фоне свадьбы из алекватной или полуадекватной девушки/женщины получается эгоистичны и эгоцентричный монстр.


Свадьбу решено проводить в доме и на заднем дворе у свекрови, места там достаточно, будем уповать, что дождя не будет. Тревор, ее жених, не работает, живет за счет трастового счета своего и не парит мозг себе таким понятием как надо же и работать. Много он оттуда не получает, но на траву, игры на плейстейшен и что-то поесть из фаст фуда хватает. Она работает продавцом-консультантом в салоне сотового оператора, тоже деньги мелкие. У нее образования нет от слова совсем, даже школу не закончила, у него есть, но он забил. По местной традиции, большую часть должна оплатить семья невесты, ну и сами молодые. А тут еще и младшая сестра в сентябре замуж выходит. А свекр и свекровь небогатые люди, особенно сейчас, когда свекор проходит лечение от лейкемии. Все деньги идут на оплату медицинских счетов. Дженни все равно, она хочет крутую свадьбу. При этом ни копейки не вложить плюс медовый месяц.


За эти месяцы она успела достать просто всех, все ей должны что-то делать и бесплатно, как-то жених младшей сестры должен бесплатно отработать фотографом (он профессиональный фотограф и это его работа, его заработок, у него такса 1500 долларов за день свадьбы, что еще по божески) он даже скидку ей сделал до 700, ну не могут они сейчас за бесплатно работать, там с деньгами тяжело, младшая сестра работу потеряла. Так там был скандалищщщще. Дженни выла, орала, ругаласьи вела себя как четырехлетняя избалованная девочка, когда ей не купили куклу. Потом она пыталась втянуть моего мужа и меня во все это дерьмо с организацией. Рук не хватает и кошельков. Она опять пыталась манипулировать нами какие мы уродские родственники не хотим помочь бедненькой ей. Она же на нашу свадьбу нам помогала. Да, на стол накрывать. Муж ее откровенно матом послал, потому что мы последние три недели живем за 200 км от дома, при больнице, так как ровно три недели назад я чуть не откинула коньки от перитонита будучи на 35 недели беременности. У меня 25 см разрез на животе, который не зашили и оставили заживать с вакуумным аппаратом, потому что швы нельзя было накладывать из-за беременности. Неизвестно, как рожать буду (это другая история) а в нашем городке больница не покрывается нашей страховой, да и уровень там намного ниже, если бы я с перитонитом туда попала бы, уже не писала бы этот текст. Мы только сказали, что дадим нашу дочь быть цветочной девочкой, но учить они сами ее будут, что делать-то. И она даже выбила у нас то, что обувь и платье мы купим, а не она, ну ладно, чтобы только от нас отстали.


Свадьбу организуют на 200 человек. Готовить, украшать и все делать-сами, в основном свекровь, ее сестра и младшая дочь. Поэтому ясно зачем им еще и наши руки нужны были, но оно нам не надо, мы о своей-то свадьбой не заморачивались, сделали очень просто, а тот стоги сена, арка крутая на улице, тюль, желтая тема со сливовым отливом, вырастить подсолнухи, заказать миллион еще подсолнухов, куча гирлянд, и конечно еда. Причем, когда я еще не попала в больницу, ей нужны были очередные уши, так вот она мне прямым текстом сказала, что наша свадьба была говно, она такой колхоз простой не хочет, поэтому у нее будет в сто тысяч раз лучше. Ну ладно, мне вообще фиолетово. Просто здравый смысл отсутствует как класс. У них даже своего жилища нет, живут с отцом Тревора, но 10 тыс на свадьбу и 4 на медовый месяц они потратить готовы. (Долларов). Что заставило меня написать это? Сегодня получаю приглашение на девичник. Звоню, вежливо отказываюсь, потому что быть не могу никак в эту субботу. На меня ушат грязи выливают, что я такая отвратительная, ее не люблю, даже не могу такую малость для нее сделать, она для меня готова на все, даже хотела приехать навестить в больницу (не приехала) и что тогда с нас самый дорогой подарок в ее списке. Это была последняя капля. У нас у самих сейчас денег не очень, больницы и врачи начинают выставлять счета, а страховка у нас не самая плохая, но и не самая хорошая. Так что раскошелится все равно придётся. Так она еще и с моих родителей дорогой подарок требует, типа они же могут себе позволить........ короче я в шоке. Первый раз встретила такой неадекват. При том, что до этого было все нормально. Морали нет, просто крик души