Подготовка к походу в горы.

Как-то так внезапно сложилось, что следующей весной я поеду в Непал, на трек к Аннапурне. Судя по отзывам, маршрут несложный для физически подготовленного человека. Основной проблемой является то, что меня таким назвать можно, но сложно - с силовыми характеристиками всё нормально, а вот выносливость прихрамывает :)

Если у кого есть опыт высокогорного туризма (не альпинизма), подскажите - как лучше готовиться к этому? Если есть какие-то внятные программы, то будет просто шикарно.

Комментарии для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядка, много пеших прогулок и плавание. Ну и курить бросай.

Больше ничего не нужно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сигары это не сигареты, они не вредят дыхалке :)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пара тренировочных выходов будет в самый раз. Какие к тебе ближайшие гооры? На выходных сматайся на день-два. Все косяки о снаряде всплывут и поймёшь что тебе не хватает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с Москвой с горами напряженка :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чемодан - самолёт - Кавказ)))

Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже вредят. Как сказано выше, зарядка, прогулки и плаванье. Я бы посоветовала даже не прогулки, а бег на несколько км. Но все это должно быть регулярным, и с постепенно увеличивающимися нагрузками. Можно еще и упражнения на дыхалку, поскольку это будут значительные высоты.
А еще нужно привыкнуть к рюкзаку, если для вас это первы поход, просто с уже притертым рюкзаком значительно проще топать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рюкзак хороший, то все будет норм. Хожу с Tatonka Bison.

Бегать имеет смысл но с пульсометром, чтоб сердце не закислять. Перемежать просто бег на 10+ км и интервальный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас с osprey гоняю, у них вообще оргазмическая спина, но все равно нужно подгонять рюкзак под себя, каким бы прекрасным он не был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оргазмическая спина XD

Похоже он весьма хорош!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто божественен. Анатомическая спинка, лямки из подстраивающегося материала, да и пояс "запекаемый" по бедрам, жалко только в России ни в одном магазине нет печки для этого.)) Ну, и я отдала за него почти 19 штук, так что я просто обязана быть в восторге от него))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку