Подготовка к 23 февраля и 8 марта: как доставить подарок из-за рубежа в Россию или в обратном направлении в 2024 году

Подготовка к 23 февраля и 8 марта: как доставить подарок из-за рубежа в Россию или в обратном направлении в 2024 году Курьерская доставка, Почта России, Доставка, Курьер, Подарки

Доставка подарков

Приветствую! Меня зовут Валентин. С 2018 года я работаю в международной логистической компании Time Saving Machine, где помогаю физическим и юридическим лицам перевозить товары из России за рубеж и в обратном направлении. В своем блоге я рассказываю о международных стандартах и правилах перевозки разногабаритных отправлений в 240 стран мира.


С приближением 23 февраля и 8 марта, все чаще в TSM поступают обращения от клиентов с запросом доставки подарка дорогим и близким людям. Заказчиков интересуют вопросы о том, как отправить посылку в Россию несмотря на санкции, какие гарантии сохранности отравления и соблюдения сроков, как выкупить товар европейских брендов с пересылкой в Россию.


В статье расскажу кейсы из личной практики в службе доставки TSM и о том, как доставить презент на примере двух перевозок.

Доставка пижамы от Victoria’s Secret из США в Россию

В связи с тем, что российский рынок покинули американские и европейские бренды, достать одежду, обувь, аксессуары и другие товары зарубежных производителей в РФ с уверенностью в оригинальности стало затруднительно. В международную компанию Time Saving Machine обращаются клиенты с просьбой выкупить и привезти брендовые вещи из-за рубежа в Россию.


В январе 2024 года в Time Saving Machine поступил звонок от мужчины, который задал вопрос: как отправить посылку из Америки в Россию? Я рассказал, что компания TSM выстроила новые логистические маршруты и без проблем пересылает товары от 12,5 г в РФ из 240 стран мира и спросил, что именно планируется доставить. Заказчик сообщил, что нашел на сайте американского бренда Victoria Secret пижаму, которую хотела жена, и столкнулся со сложностью покупки, так как оплатить вещь обычной картой российского банка невозможно, обращаться к посредникам – байерам ненадежно. Я рассказал, что TSM заключает договор оказания услуг и с гарантией выполнения обязательств, доставляет подарок курьером из рук в руки с выкупом брендовой пижамы Виктория Сикрет в бутике в США. Исходя из запроса я предложил тариф с повышенной срочностью «Авиакурьер», чтобы уложиться в поставленные сроки. Мужчины согласовал пересылку и подписал договор оказания услуг. Оплату перевел через систему приема платежей Robokassa, вместе с суммой на покупку ночнушки, выслал ссылку на товар и детальное описание отправления. Я оформил заказ, отправил чек, подтверждающий платеж и согласовал курьера на забор коробки по адресу магазина в Майами. Подарок доставлен из Америки в Россию счастливой обладательнице за 3 рабочих дня, курьером из рук в руки.

Перевозка подарочного набора в виде шахмат из России в Германию

В конце января 2024 года на WhatsApp курьерской службы Time Saving Machine пришло сообщение от девушки с просьбой рассчитать стоимость международной доставки подарка к 23 февраля из Москвы в Гамбург. Заказчик сообщила, что подготовила к пересылке шахматы ручной работы. Так как клиент обратилась в компанию заранее, я предложил доставку через филиал TSM в Азии за 5–12 рабочих дней. После согласования тарифа, подписания договора оказания услуг и перевода денежных средств через систему приема платежей «Робокасса», отдел логистики принялся за заполнение транспортной накладной и инвойса на двух языках. Я попросил отправителя прислать чек на покупку шахмат и после подготовки сопроводительных документов согласовал курьера на забор посылки из Москвы. Подарок к 23 февраля я встретил в офисе для переупаковки, где посылку с шахматной доской обернул в воздушно-пузырчатую пленку, поместил в коробку под размер отправления и заполнил пустоты амортизирующим материалом. Международная доставка презента из России в Германию заняла 9 рабочих дней.


При пересылке подарка к празднику требуется соблюсти дату вручения, чтобы презент не потерял актуальность. Для гарантии доставки к запланированному сроку, без дополнительных проблем в логистике, обращайтесь в курьерскую службу Time Saving Machine. Я помогу беспрепятственно перевести отправление и исключить задержку груза на пути следования. Для расчета стоимости доставки пишите Валентину в компанию TSM.