Подготовиться к ЕГЭ без репетиторов

Постоянно слышу от родителей, что обязательно нужно оплачивать репетиторов для ребёнка для хорошей сдачи ЕГЭ.
И такое ощущение, что в школе есть навязывание репетиторов, что без них не светит хорошая сдача, плюс нагнетание негативных мыслей (не поступишь в вуз, хорошей жизни не видать).Из-за чего даже школьник который хорошо знает предмет, из-за своего волнения его завалит.
Да, я считаю, что экзамен это проверка на стрессоустойчивость первую очередь, но есть ли тогда смысл переплачивать? Когда есть возможность задротить предметы с помощью компьютера, билетов в открытом доступе, и стримов, без вложений каких либо. А если появились вопросы, подходить к школьным учителям (думаю, не откажут в этой просьбе, по крайней мере у самого так было).
И если ребёнку неинтересно собственными силами готовится к ЕГЭ, не трудится в этом направлении, нужен ли ему вообще вуз тогда? Ему будет ещё труднее там, в самом вузе, на что его тогда толкают родители/учителя?

Сам сдавал ЕГЭ 9 лет назад и сдал на хороший балл 250, и поступил куда хотел на бюджет, но готовился по билетам в интернете и бесплатным стримам (дополнительные за деньги не оплачивал, т. к. не хотел напрягать родителей финансово, да и у них лишних денег не было).

Лига образования

4.5K постов21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)