Подъездные двери иногда спасают жизни

История о том, как в начале 2013 г. довелось мне убегать от мужика. Возвращалась я вечером, часов в 8, от родительского дома, родители были в отъезде и попросили прогулять собаку, попутно купила стиральный порошок и хлеб, которые несла в обеих руках (почему пакет не купила/не взяла не помню уже). Захожу во двор, дом уже видно, иду себе спокойно, думаю о своём, на улице тишина, людей нет, полумрак... и тут краем глаза вижу мужскую фигуру у другого дома, а так же замечаю что он сменил траекторию движения и направился в мою сторону. И то ли интуиция сработала, то ли чувство самосохранения, я не знаю почему, но я прибавила шаг, подъезд в 50 метрах, порошок с хлебом в одну руку переложила, другой ключ от домофона ищу в кармане... И тут вижу что мужик начинает бежать за мной, я как заяц рванула от страха, я так быстро не бегала никогда в своей жизни, а этот козел орет мне приказным тоном: "Стой, с@ка!"...
Домофон мы устанавливали на старую подъездную дверь и на этой двери с обеих сторон приварены ручки, за которые можно эту дверь открыть или подтянуть и закрыть не дожидаясь пока доводчик её закроет сам. Это мне и помогло.
Открываю дверь, залетаю в тамбур и притягиваю дверь, только она закрылась и следом посыпались удары по двери, он дергал дверь за ручку в попытке открыть её... Видимо надеялся на то, что домофон будет сломан и он догонит меня в подъезде.
Ещë секунда и я на 5м этаже открываю дверь своей квартиры, закрываюсь и отхожу остатки вечера, дрожь по всему телу от страха...
Надо было позвонить в полицию, написать заявление. Но на кого? Я не разглядела его, я его вообще не видела близко, только силуэт, даже не описала бы во что он был одет.
P.S.: порошок (стиральный) с хлебом не бросила))) видимо мозг решил что буду ими отбиваться, в случае если меня догонят)))