Подъемные

Учась на последнем курсе в техникуме, я проходил преддипломную практику на предприятии. Все было официально, договор, налоги и тд. Ближе к защите диплома, я решил, что надо уволиться, дабы подготовиться морально и физически. Защитил, на следующий день ушел в армию, пришел. Пошел устраиваться туда же, где и практику проходил. Устроился, мне посоветовали написать заявление на подъемные. Мол, пришел из армии, почему бы и нет. Но мне отказали, тк в трудовой книжке указано, что я уволился с предприятия по собственному желанию, а не из - за срочной службы. Увы и ах( В чем соль. Мой коллега по работе рассказал, как получил его брат подъемные.  Его брат также уволился с работы, но не по собственной воли, а связи с у ходом в армию. Поэтому,  в трудовой книжке было написано, что уволен из - за срочной службы. Но, когда она приехал в Егоршино(распределительный пункт), в этот же день его комиссовали. Устроился обратно, написал заявление на подъемные. Как вы понимаете, ему их выплатили. Все, баста...