Поделюсь своими впечатлениями. Навеяно постом "про добрых людей'

Поделюсь своими впечатлениями. Навеяно постом "про добрых людей' Помощь, Детский дом, Детдомовцы, Бурятия, Доброта, Слезы, Длиннопост

Прочитал пост и решил поделиться своими впечатлениями по помощи приемнику распределителю для детей( тут находятся дети у которых родителей лишили род.прав).

У меня активная жизненная позиция и когда рядом есть такие же то можно "свернуть горы".

Находимся в Бурятии г.Улан-Удэ. Кто с Бурятии ставьте + ))

Так вот на работе поднял вопрос по "помощи детским домам". Коллеги поддержали и воодушевились. Т.к. работал в то время в СМИ газета "Новая Бурятия" нам проще со всеми разговаривать.

Решили:
1)Поедем в детдом не в городе ( городские детдома заваливают подарками) а в район.

2) Т.к. было уже ближе к НГ нашли костюм Деда Мороза.

3) по подаркам обзвонить своих рекламодателей и попросить их помощи.

По поводу городских детдомов правда. В городских они не берут одежду БУ и игрушки. Инструкции такие у них есть и так же касаемо сладостей( сертификаты качества нужны). А в районах все берут. Нужда такая у них.

Сходили в прокат костюмов взяли на 2 дня в прокат. Снегурочки костюма не было ну и лан...

Обзвонили рекламодателей ( менеджерам спасибо) постарались все взаимозачетом. Договорились с кондитерской и магазином игрушек.
В кондитерской нам дали свежее пирожное( утром забрали, а в обед угостили ребятишек). А в магазине игрушек нам дали кучу игрушек ( нелеквид) несколько коробок.

Поделюсь своими впечатлениями. Навеяно постом "про добрых людей' Помощь, Детский дом, Детдомовцы, Бурятия, Доброта, Слезы, Длиннопост

Еще дали кучу спиннеров (помните на такие мода была)

Поделюсь своими впечатлениями. Навеяно постом "про добрых людей' Помощь, Детский дом, Детдомовцы, Бурятия, Доброта, Слезы, Длиннопост

Созвонились с детдомом и договорились о дате приезда.

В роли Деда Мороза я был впервые и в такой самодеятельности участвовал тоже. На будущее всем остальным мини-сценарий нужно.

Приезд к детям.

Приехали с коллегами. Вынесли им пироженки и занесли коробки игрушек. С этим все строго действительно без сертификата никак. Даже если чупа-чупсы тоже нужен сертификат. Руководитель согласился закрыть глаза. Ну свежее же, ну и в районах с этим тяжело. Прошли в подсобку и я переоделся.

Дети уже ждали в актовом зале с елкой на стульчиках.

Я собрался мыслями ( думал ниче сложного быть дедушкой) зашел в зал...и обомлел...вы знаете...я никогда не видел в глазах двадцати с лишним детей столько восторга, обожания, любви и радости...

Меня аж накрыло и я забыл что хотел сказать...Хватило меня на фразу: здравствуйте дети...🤦

Дальше инициативу подхватили воспитатели...и помогли мне...Хоровод поводили вокруг меня...Песни попели...а я так и находился в ступоре.

Потом сел в центр на стульчик и мне детишки рассказывали стишки...В мешке у меня были мини-подарки типа спиннеры и еще мелочи всякие.

В один момент у меня слезы появились на глазах...Гребаная борода в глаза залезла...Я смотрю на ребенка который стих пытался рассказать, а мальчик плохо разговаривает и видно что отстает в развитии ( позже узнал родители алкашня). Мальчишка увидел у остальных игрушки и тоже захотел, но стих не знал...Я понял это и просто обнял мальчика и дал ему этот злоипучий спиннер, а воспитатель сказал что они обязательно выучат стишок 🥹🥹🥹

Я смотрел на детей, а они все с восторгом крутили спинер...а я стоял и вытирал слезы... Детишки были такие счастливые от этих спиннеров. Которые ушли из моды еще 2 года назад...обычная игрушка которую никто не покупает...я просто стоял и был в шоке...Ну что для нас этот спинер...обычная никому не нужнаябезделушка... А дети просто светились...

Сделали дежурные фото и все...

Ушел под счастливые возгласы детей.

Зашел в переодеваться... Молча стянул шапку, бороду...Сел и начал переваривать что произошло... Коллеги и воспитатели зашли чуть позже...Подбодрили меня что прошло все замечательно...

Знаете...когда смотришь на ребенка, а он стоит и рассказывает тебе стишок... находишься как будто в другой прострации и мысли то другие...По некоторым детям видно, что родители пили как скоты...Дети есть затюканные жизнью а ему 5 лет... кто-то скромен и боязлив, кто то понаглее...кто то видно что сильно боится...

И это все читается в детских их искренних глазах....

Переговорили с директором учреждения...он подтвердил что острая нехватка обуви...одежду готовы брать и БУ в хорошем состоянии...

Обрадовало, что оказывают им помощь и другие организации. Приезжают автоклубы и тд. И что после нас ещё будут елки.

Нам объяснили, что у детей нехватка общения и внимания.

После этой елки я 2-3 дня отходил и собирался мыслями.. это был 2019 год...

Если у вас есть соратники и единомышленники, то можно горы свернуть..

Позднее ездил еще пару раз...Дарили телевизор( попросили)еще раз был дедом морозом...а потом коронавирус...Отправлял одежду и обувь, но уже сам...

В СМИ сейчас не работаю...В коронавирус тоже помогали всем...даже медаль дали от правительства...Но в период ковида другая история...

Я понял, что нужно именно помогать детям...Они как чистый лист...Он ребенок и ему нужна наша помощь...Дети ни в чем не виноваты...и именно детям я всегда готов помочь...

Начнут хейтить про ошибки и что в СМИ работал...Да и хрен с ним...чукча не писатель...Другим я занимался а не писал...

Поделюсь своими впечатлениями. Навеяно постом "про добрых людей' Помощь, Детский дом, Детдомовцы, Бурятия, Доброта, Слезы, Длиннопост

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)