Поддержка Gaijin Entertainment

Добрый день. Хочу поделится тем, как данная компания ориентирована на создание здоровой атмосферы в своих играх.

Наверное многие знают, что такое токсичное общение в чатах разных играх, как например Дота. Когда новый игрок на моменте обучения игре и совершения первых шагов, получает столько негатива в свой адрес, что многие просто удаляют игру.

Подобная ситуация сейчас наблюдается Crossout.

Если кому-то не нравится сборка твоей машины, используемое оружие или его величеству кибер-спортсмену (обычно нет, в 90% случаев у них самая плохая статистика), показалось что твой скил не достаточно высок, чтобы находиться с ним в одном бою, то в личку обычно сыпется тонны оскорблений. И про маму, и про папу, ставятся медицинские диагнозы, звучат пожелания смерти и ещё много чего. На что у юных дарований хватает воображения.

Данные товарищи обычно не выдерживают аргументированных ответов на свои высказывания. И на банальный вопрос "дружище, в чем проблема, что конкретно тебя не устроило?" взрываются новой порцией оскорблений. Кстати с ними довольно весело вести диалог, задавая вежливо им различные вопросы. "Где в правилах сказано, что данное оружие нельзя использовать?" "Есть определённые требования к скилу для игры в рандомных боях?" и так далее).

Очень рекомендую - поверьте это забавно.

Но разговор не о том.

У меня, например, в туже игру играет сын, юного возраста, о каком-то скиле там вряд ли можно говорить. И я задумался, что данные достойные люди без разбора, лезут со своим оценочным мнением к каждому, кто им не понравился и в личку и в общий чат. У некоторых людей откровенно начинается истерика, если команда действует не так как ему хочется. Замечу хочется им довольно странного и не понятного. Рискну предположить, что всех побеждать, но руки не позволяют. Издеваться над ними в личке уже надоело, и решил посмотреть другие способы решения проблемы. Стало интересно, а как отреагирует администрация на заявку о нарушение их же правил. (кстати заведенные дефекты реагируют не активно - не чинят банально)

Так вот, выбрав одного подопытного, я побеседовал с ним и заскринил все его доводы, простите, сюда выкладывать не буду. Много не цензурной лексики.

Вместо этого я выложил данную беседу в специальный раздел форума игры (куда администрация просит сообщать о нарушениях). С указанием нарушенных правил гражданином. И с перечислением санкций, которые следуют за нарушение данных правил.

Ниже правила данной игры, специально придуманные разработчиками, которые нарушил гражданин.

"3.2.3. Личные и групповые оскорбления, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания, прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. Это помимо прочего включает дискуссии о негативных или спорных исторических событиях или иных очевидных темах, обсуждение которых может быть задевающим чьи-то чувства или имеющим оскорбительный контекст.

3.2.4. Дискриминация и пропаганда дискриминации на всех уровнях, в том числе, национальная, расовая, религиозная, этническая, сексуальная.

3.2.10. Пропаганда алкоголя и табака, наркотиков и психотропных веществ.

3.2.15. Умышленные призывы к отказу от игры или избеганию внутриигровых активностей."

и разумеется список наказаний придуманных также не мной.

Подробнее можно ознакомится по ссылке:

https://crossout.net/ru/support/gamerules/

В ответ, местный администратор и модератор-CharlesAin, а видимо по совместительству местный царь и бог. С начало сослался на то, что приватные сообщения не модерируются.

На замечание что я модерировать и не прошу, а прошу принять меры, описанные в вышеуказанном списке правил.

Затем мне посоветовали выключить чат, и наслаждаться игрой. Но простите, там бывают и очень интересные люди, да и общение это часть и не малая онлайн игры.=))))

После моего удивления и вопроса, "то есть улучшать сообщество вы не хотите, и ваше решение выключить чат если идут оскорбления?"

Заявка была закрыта с формулировкой, «Пользуйтесь черным списком». На том диалог и прервался.

Поведение ожидаемое (ведь так лень работать), но товарищи GaijinЫ, знайте, моё субъективное мнение: таким отношением к вашим игрокам, скорее всего они у вас все разбегутся, а новые игроки приходить не будут.
И вопрос, зачем вы написали эти правила, наняли админов, и тратите на это ресурсы если это не работает?

П.С. Кстати, награда за такой поступок не суровая: «1-е нарушение - 2 дня девойса». Меня это вполне устроило бы.

Поддержка Gaijin Entertainment Игры, Crossout, Токсичность, Gaijin Entertainment