Поддержка фирмы kershaw

Спустя полгода ношения на кармане ножа kershaw 1990, при очередной попытке открыть его характерным для ножей с ассистом способов, нож не открылся. дотерпев до дома и разобрав, я с ужасом увидел лопнувшую пружину

Поддержка фирмы kershaw Поддержка, Удивительное, Клиентоориентированность, Kershaw

в первую очередь кинулся искать ее на ebay и прочих алиэкспрессах, но ничего подобного я там не нашел. уже близкий к отчаянию, я нашел на сайте производителя контакты поддержки. ну и написал им, как было дело.

в ближайший понедельник со мной связались и сообщили, что они в некотором шоке от произошедшего и предложили 2 варианта - отправить им мой нож, чтобы они его починили по гарантии или же, чтобы они отправили мне пружинку,попутно сообщив, какие мне нужны будут отвертки, видимо не догадавшись, что они у меня - как-то же я разобрал его, чтобы достать сломанную пружину (все - бесплатно).

выбран был второй вариант и уточнив все мои контакты, они сообщили что отправили посылку с трек номером. через месяц я получил аж 2 запасные пружины! и, как выразился человек на том конце переписки, эти пружины они сняли с уже собранных ножей=)

вот так я обрел веру в клиентоориентированную поддержку=) клинок снова вылетает, как черт из табакерки

Ножи

608 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

фото ножа тоже уж сделай, интересно

раскрыть ветку (33)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Его нельзя фотографировать, и даже в инете нет снимков kershaw 1990.

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я человек крайне ленивый и не хочу открывать новую вкладку, писать название ножа и жать поиск. Хочу сидеть до последнего на вкладке с пикабу и чтобы здесь были все эти картиночки, которые мне надо посмотреть.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто за тебя эти пространные комментарии пишет?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так с пикабу же я не переключаюсь) могу себе позволить растачивать энергию на комментарии. Вдруг в будущем это приведет к тому, что мне их не придется писать, потому что в тексты про ножи начнут вставлять фото самих ножей!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Твои сообщения не давали мне покоя. И хоть за время прошедшее с момента публикации поста, фотки ножа уже были, я не могу оставлять тебя в неведении!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ссука, меня постоянно тут провоцируют на это. вот еще, зря искал что ли

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто лучший! Спасибо) чет я тоже нож захотел, надо пойти учиться грамотному обращению с ним
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так то и написал, что мне лень это делать
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас, мой занятой друг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но Вас на 10 часов опередили)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На секунду поверил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью мне это фото выкладываете?
4
Автор поста оценил этот комментарий

я свой переточил - сделал все части РК прямыми (изначально длинная была вогнута, а короткая - выгнутая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! Подскажи, где копать на отцентровку клинка. У меня Тремор, ничего не могу сделать. Не оставь в беде!!!
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Клинок не по центру? Или в разложенном виде люфт?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по центру
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на шайбы, которыми зажимается. у меня со стороны лайнера шайба чуть толще. и посильнее затяни. первым карманным ножом брал NV - там если немного не дотянуть осевой, лайнер отводит клинок в сторону. чтобы при сильно затянутом осевом не перестал флиповать, можно шайбы на пасте гои пошлифовать и смазать при сборке.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и если у тебя там фторопластовые шайбы, а не латунные, лучше заказать латунь с али. или подшипники (правда они стоят достаточно грустно). ну или, если хочется извращений, можно заказать у токаря какого-нибудь - сначала фрезернуть, а потом нарезать. главное, чтобы диаметр осевого отверстия был прям совсем чуть-чуть больше осевого винта, а то, если шайбы уйдут со своего места, клинок опять же в сторону уйдет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ноже асист. Сборка следующая: лайнер с локом, фторопласт, тонкая бронза, клинок, тонкая бронза, толстая латунь, лайнер. Я так понял, нужно чтобы на шайбах не было задиров. У меня серая и белая диалюкс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи, как он выглядит в сложенном состоянии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого сумел добиться послаблением и затягом плашек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, дело во фторопласте - либо протерся, либо сместился, либо продавился. Я б шайбы полностью латунные поставил. Или подшипники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо за совет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подшипник не подойдёт, если ложе не отфрезеривано под него, лучше заменить шайбы, тефлон, латунь, крайняя плоть пениса дракона и тд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фторопластовые шайбы и возможно замена осевого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку