Поддержим Евгена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко Евгена,опять обзор удалили.Уже пол года прошло, фильм на ДВД вышел, вроде как не имеют права удалять видео.Совсем охренели - сначала Мистера Г. запретили поносить,потом Невского,теперь это.Жаль,блд,фильмы нельзя из кинотеатров удалять также,как видео с ютюба,потому что обзоры Бэда такие же произведения,которые просто бессовестно удаляют
Предпросмотр
раскрыть ветку (50)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно знаю что в США не имеют права удалять обзоры, а вот насчет наших законов не знаю.
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и Евген размещает свои обзоры на "серверах расположенных в Калифорнии". Значит эти сервера подчиняются юрисдикции США и штата Калифорния, а не Мединскому с Барином. Сфигали удаляют-то?
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"эти сервера подчиняются юрисдикции США и штата Калифорния, а не Мединскому с Барином. Сфигали удаляют-то?"

А проблема в ебанутой политике YouTube, согласно которой видео могут потереть по первому кличу правообладателя.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что этот правообладатель имеет власть, если в видео промелькнула хотя бы какая-то секунда из его "творения"
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там))) Вон ролики удаляют, с видеорегистраторов, по причине того, что в машине радио играет, и звуковая дорожка нарушает авторские права)
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Будь прокляты авторские права.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на самом деле это хорошая штука, но зачастую сами авторы (продюсеры, издатели, прокатчики и т.п.) злоупотребляют ими.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне импонирует точка зрения талантливых студий, игроделов и музыкантов, которые не имеют ничего против пиратов, так как как в случае с тем же Бесидж - многие покупали игру даже при доступе к торрент-версии просто чтобы поддержать разрабов, благо цена божеская - 100 рублей всего, а игра стоит того. Так же и с музыкантами - если ты талант, то диски будут покупать "чтоб было", а концерты будут собирать миллионы. И с кино - если ты снял шедевр, то все пойдут заценить в кинотеатр, забивая залы в день премьеры.

А всякие бездарности громче всех орут об авторских правах, ибо без них никто не уделит внимания их хреновому творчеству.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, кто это сказал, по-моему Шнур, что пусть будет музыка в свободном доступе, это только лишняя реклама, и что жить и с концертов можно, и диски всё равно покупать будут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, сами музыканты имеют с продажи дисков 7 %. Остальное достаётся звукозаписывающим студиям. Музыканты зарабатывают как раз на концертах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все только красивые слова. На деле - денег в разы меньше, чем получать с авторских прав.

Например есть программа А, которая платная, и программа Б, которая не хуже а может и лучше но бесплатная.

Так вот, больше бабла / развитие получает программа А, потому что ее вынуждены покупать, у разработчиков больше денег - больше инструментов улучшить, реклама и тд
А программа Б, которая живет на Donate еле еле покрывает расходы хостинга

такова суровая правда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На деле продавать ОС за ползарплаты это как-то многовато.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и представляю себе как немецкие школьники, которым родители не дали денег купить пару песен в айтюнсе, ищут ролики в ютубе с регистраторов что бы послушать эти песни под русские маты водителей)))
Вакханалия у правообладателей, рекламу своих же произведений бесплатную удаляют. Это надо совсем ебануться)
Автор поста оценил этот комментарий
это скорей всего автоматическая система удаляет, а не правообладатели.
Автор поста оценил этот комментарий
они там на трубке те ещё ссыкухи
Автор поста оценил этот комментарий
Защита авторского права международная. А вот доктрина о добросовестном использовании только в США работает. А соответственно защищает только интересы граждан США и работает только с компаниями действующими на территории США. Поэтому ютуб несмотря на такую защиту даже американских контент-мейкеров нихуя не защищает.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что выкладывает на ютюбе и вроде как нарушает какие-то правила,но какие - хз
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас закон, по которому материалы из фильмов, музыки, сериалов и т.д, можно использовать в пародии и шутках, точную формулировку не помню. Поэтому и по законам сша, и по законам России, обзор удалили по беспределу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пародия и шутка отличаются от обзора. И при желании это можно доказать в суде. И да, ютубу насрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно удаляют обзоры в США, тот же Nostalgia Critic много раз поднимал эту тему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако потом возвращают. И если обзорщик пойдёт в суд, то закон будет на его стороне. Другое дело что суд денег стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в РФ возвращают, если удаление было безосновательным.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в РФ законодательство в сфере авторского права мягче.

Во-вторых, youtube подчиняется американским законам, так как является американской компанией. И удаляют обзоры Евгена на основании законов США.

В-третьих, американских блогеров просто терроризируют обладатели авторских прав и их представители, саботируя их творчество. И суд тут беспомощен, ибо все проходит в досудебных рамках.

Вот тут эту проблему освещает один из крупнейших в США критиков:

https://www.youtube.com/watch?v=tbjd2-9Dnxo&index=110&am...

Автор поста оценил этот комментарий

Во, тут Nostalgia Critic напрямую говорит, что вынужден "воссоздавать" фильм в обзоре, чтобы избежать удаления обзора. "В США не удаляют" ага, "в суде можно защититься", ага. И у него постоянно обзоры стали в таком режиме проходить. https://www.youtube.com/watch?v=TcUvjDsYWEs&index=116&am...

2
Автор поста оценил этот комментарий
удалили, пусть! мы все видели! Евген, я с тобой!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но видели далеко не все,я,например,стал смотреть Бэдкомедиан в мае прошлого года и многие удаленные до этого момента обзоры не увидел(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на карамбу камрад) http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, я раньше только там и смотрел,но все равно там нету самых старых обзоров из тех старых добрых времен,когда Евген только на ютюб выкладывал обзоры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В группе вк Бэда есть тема с удаленными обзорами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так...спс,рельно есть
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин ссылочку то бы поднять))) Так как многое было потеряно)))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же на трекерах сборки, 1 выпуска только не хватает
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4955773
Автор поста оценил этот комментарий
на карамба тв есть же.
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого обзора отрывок?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку