Поддельная красная икра

Сегодня в топе прочел пост про икру. Так или иначе, моя работа связана с этой сферой. Сегодня в офис нам прислали вот такой образец икры лососевой ГОСТ. При вскрытии выглядит достойно, на фото тоже получается нормально. Но при детальном осмотре выяснилось, что икра искусственная - запах химии, желатина и каких-то консервов. Икра тянется как пластилин.  Встречается пока только в рознице, бабушки ее продают повсеместно у метро, на рынках и тд по 250р. Для информации, примерная цена банки ГОСТ в магазине не менее 500р. Производитель указан сахалинский, сразу скажу, что таким на Сахалине заниматься не будут. Скорее всего,  наносят чужую этикетку. Будьте внимательнее, а то новогодние праздники могут пройти не без последствий. Фото прилагаю. З.Ы. закинули икру в кипяток, добавил новые фотки. Закинул икру в стакан, налил кипятка, получилась фанта )) Вода окрасилась. Потом все это дело на тарелку выложил вместе с кипятком, смотрите что получилось

Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Поддельная красная икра Икрасная икра, Подделка, Обман, Развод, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
во! я точно также недавно попался на своей скупожопости. купил баночку икорки за 250 р., а че, за такие деньги, да еще и от незнакомого производителя - все точно будет кошерно! уверял меня мой внутренний еврей, потирая ладошки в предвкушении почти халявы. а по факту оказалась хня. форма икринок как на фото- и кубиками, и как-будто по две слипшихся. на вкус не то, чтобы прям говно-говнянское. на мой совершенно не профессиональный взгляд такое чувство что натуральную икру бодяжат с искусственной. причем большая часть - искусственная. перефразируя известный анекдот - жрал и плакал! короче, есть можно. из последствий употребления - длительное послевкусие легкого наебалова.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Купили икру за 250р в одном сетевом гипере. Заебись была. Нормальная икра. Хорошая. За второй банкой бегали.
Такое чувство, что перед праздниками кто-то решил организовать выброс: не берите задешево, берите за дохуя.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

речь не про сети, а про всякие палатки, переходы, метро и тд.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я не понимаю, зачем брать в тошнотном ларьке без документов что-то по цене сетевиков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз я вот тут решил затестить икры, чтобы не облажаться на нг, зашёл в спар. На весь магазин две банки икры (два производителя) первый в жестянке 95 г. - 350 руб. Вторая в стекле 95 г. 480 руб. Не стал рисковать, взял в стекле ибо видно хотя бы что внутри. Можно там же в магазине взять банку имитации и сравнить на вид. Дак вот, на весь магазин (не маленький) всего два вида икры и то дороже 350.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но по-моему надо быть полным идиотом, чтобы брать продукты, особенно типа мяса, рыбы в т.ч. икры у кого то с рук в метро там или переходах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут я с вами поспорю. Много лет на один столичный вернисаж привозили икру. Одни и те же люди правда. Понятное дело откуда она. Упакована кое как была (баночки пластиковые, скотч чтобы крышка не открылась, все дела). Но вкуснее икры считай не ели, у них она всегда была вкусная. А с этими банками каждый раз лотерея((

2
Автор поста оценил этот комментарий

такие, как у тебя на картинке, реализуются в сети Пятерочка. по 299 рублей.

отстойная икра, кстати. даже собакен отказался есть.

Автор поста оценил этот комментарий
брали перед НГ по скидке в сетевом гипере икру (банка как на фото у ТС) - оказалась редкостной дрянью.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в ленте по акции, около 250 как раз. Одна банка хорошая, другая плохо. Я думал брак или ещё чего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку