Подбросил или единственные чаевые в моей жизни

Где то в году 2010, весной, выдался у меня интересный и прибыльный денек.
Я, на тот момент подрабатывающий иногда студент, не избалованный постоянным наличием денег, возвращался домой с военной кафедры.
Подъехав к дому, я припарковался и на что то отвлекся минут на 5. Когда я подъезжал к бардюру, совсем недалеко стояло выпившее тело, которое пыталось поймать авто. Сижу я, читаю последние новости в ленте и в этот момент открывается дверь и ко мне плюхается это пузатое тело и говорит "Поехали!"))
На все мои уговоры, что я не такси, что приехал домой, что устал и никуда его не повезу мужик отвечал мне недопониманием и удивлением на лице, потом видимо он забывал и снова говорил "Поехали!". Через минут 10 он допер, что есть причина тому, что мы не едем и собрался силами и выдал "Мужик, я потратил последние силы чтоб дойти до тебя и сесть, встать я уже не смогу, так что только если вытащишь меня и оставишь на дорожке...".
Я сдался и спросил куда его везти, как оказалось пункт назначения был через пару улиц, буквально километра 2. Пока я его вез, он рассказал что обычно не пьет, а тут встретил товарища, которого уже лет 30 после армии не видел и не удержался. Потом начал говорить, что щас расплатится и начал чет сувать мне в карман, я его порывы оценил, но отказался. Сказал, что если бы в другой район, то может бы взял, а тут и 5 минут не проехал, так что пусть оставит себе, и в след раз тож кому то безвозмездно поможет. Мы подъехали к месту, он вышел и куда то побрел вздыхая и приговари какой его товарищ молодец и над же так встретиться.
По приезду домой я начал доставать вещи и краем глаза заметил, что он оставил что то в двери, это было 200$, т.е. 6000 руб. за 2 км. или за 5 мин. дороги...
Я вернулся на место где его высадил, надеясь что смогу найти его и вернуть деньги, т.к. он не выглядел как человек, который может позволить так раскидываться деньгами, но к сожалению не нашел...
Но согласно законам жизни, те деньги как появились неожиданно, так же неожиданно и ушли... в карман гайцу... но не все...)))