Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале

Приветствую, друзья! Я продолжаю свой блог гида - организатора отдыха на Байкале, в котором стараюсь знакомить своих любимых подписчиков с красотами моего родного региона. А благодаря профессии их я вижу много :)
Во время подготовки к новому туру "летал" по карте, размышлял как сделать правильно логистику программы и набрел на интересные дополнения гугл карт - панорамы.

В последние годы их отсняли достаточно много, самыми красивыми я делюсь с вами :)
Механика сайта не позволяет встраивать интерактивную панораму, поэтому делаю скрин и под ним оставляю ссылку на конкретно это место. Переходим, вдохновляемся, мечтаем)

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
Бухта Ая. Считаю одним из самых красивейших и атмосферных мест на озере Байкал. О нашем майском путешествии в эти края я подробно рассказывал в этом посте.

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

ссылка на панораму
Та же локация, только вид с воды

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
Грозные тучи над тажеранскими степями. Сейчас мы с вами перемещаемся на высоту 688 метров над уровнем моря. Прекрасный вид открывается нам с вершины Шебета на устье реки Анга. Кстати, эта река изменяет свое направление течения в течении года в зависимости от уровня самого Байкала :)

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
Утес Саган - Заба. Белая стена с древними наскальными рисунками - петроглифами. По оценкам экспертов их возраст составляет около 4000 тысяч лет!

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
Замечательная и очень уютная бухта "Внучка", доступная только с воды. И да, там рядом есть бухта Бабушка.

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
Кусок ББТ - Большая Байкальская Тропа, популярный маршрут из Листвянки в Большие Коты. Да, ударение на О.  Маршрут проходит вдоль берега, протяженностью около 42 км. Советую к посещению ;)

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
Частичка КБЖД - Кругобайкальской Железной Дороги, построенной в 1899 (!) году. Так же доступное и впечатляющее место для отдыха.

Подборка впечатляющих панорам снятых на Байкале Панорама, Байкал, Отдых, Горы, Фотография, Пейзаж, Россия, Длиннопост

Ссылка на панораму
И я даже не знаю, зимний или летний Байкал мне нравится больше. Одна из достопримечательностей - знаменитый на всю планету прозрачный как стекло лед. Фото сделано в акватории города Слюдянка.

На этом пока что все, если понравится - опубликую вторую подборку панорам, уже зимних. Благодарю за внимание, задавайте свои вопросы в комментарии :)

Если вы вдохновились на поездку, оставляю свою ссылку vk.com/sufkos. Пишите, буду рад помочь с организацией вашего отдыха :)