ПОДБАРЫЖИЛ

Ну ... что - то конец 80 - х . Курск . Зима . мне около 27 - 28 ми . молодой повеса . с алкашкой дружу , но не часто и очень редко до усрачки . так , в одной " поре " . держал ларёчек . требуха всякая . и что - то мне поднадоело в нём сидеть . дела шли ни шатко , ни валко . и решил я подработать . следующим днём поехал с утра на хладокомбинат , купил 4 упаковки мороженого в вафельных стаканчиках и поехал на вокзал . там уже ждал брат родной . он молодой . обещал с ним поделиться . в общем , он основное сторожит , а я с 1 - й упаковкой бегаю по вагонам . малый то я был не так , что - бы особо стеснительный , но всё равно , стрёмно . да ещё морозец . да ещё поезда редко . в общем - почин . и отметив по малой , почин , в вокзальном буфете - тронулись . конкурентов почти не было и с 3 - мя упаковками управился довольно шустро . но ... каждая проданная упаковка обмывалась соточкой . так , что к 4 - й , я был уже в той самой " поре " . четвёртую почти продал и... поезд тронулся . был - бы трезвый , конечно выскочил - бы . а тут - да и ладно , прокатимся . остатки подарил проводнице и в вагон - ресторан . поезд шёл на Украину и сойти получалось только в Белгороде . только , после ресторана , знатно меня торкнуло и решил я прилечь . до Белгорода ещё 1,5 часа . полежу думаю . залез где - то на 2 ю полку . просыпаюсь ... подъезжаем к Харькову . надо сказать , денег было в общем порядочно . кроме за мороженое , были ещё свои . но самое дорогое у меня висело на башке . год назад приехал из Магадана , ( там родственники ). привёз шапку зимнюю - ханорик . ( хорёк с норкой ) . дорогая , собака и очень красивая . схожу значица в Харькове . походил по перрону , походил - тяжко . пошёл на вокзал . перед входом в вокзал - передвижная точка . лимонад , пиво и по мелочи . взял бутылку пива и тут - же на лавочке начинаю пить . очухиваюсь в каком - то подвале . один . на лавке . железные двери . без шапки , денег - мелочь . вскорости меня открыли . как ментам отпизделся , уже не помню . про шапку и деньги они не в курсе . ( предполагаю , что в этом подвале они пиво и " заряжали ") . отпустили . показали направление на вокзал . бегом . холодно . темно . уже на вокзале купил , впритык , бутылку пива . отогрелся и ... попустило . надо - ж домой как - то . тут повезло . в первом - же поезде все тамбуры пустые , заскакивай в любой . заскочил . прошёл вагона 3 и примостился где - то на 2-й проходной полке . просыпаюсь ... светает . ПОДЪЕЗЖАЕМ К ТУЛЕ . да , как - то не особо и переживал . хуле - распиздяй . ну , тут уже пришлось поезда 3 на Курск пропустить . или все тамбуры закрыты или проводник торчит . вот тут я хлебнул . холодно без шапки - то . а градусов под 20 мороза . в общем в 4 - й поезд , по старой схеме , удалось . правда теперь уже , пришлось 6 часов до Курска простоять в тамбуре . от греха . ( за орфографию , пунктуацию прошу не ругацца . старый уже . чего и забыл ) .

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.