Подарок за 500 руб .

Времени на изготовление уйдёт примерно 2 дня ( по 3 часа в день ). Тем кто долго ждал этого поста : раньше не мог , ребята ... болел.
Подарок  за  500 руб . Времени на  изготовление  уйдёт  примерно 2 дня ( по 3 часа  в день ).    Тем  кто  долго ждал  этого  поста  : раньше  не  мог , ребята ... болел.
Автор поста оценил этот комментарий

Часть вторая - токи и сопротивления в цепи .

http://pikabu.ru/story/_3137778

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
RGB диоды же) 4 ноги) и регулятор для ленты с общим катодом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ой ...
Автор поста оценил этот комментарий
Уже) оказалось, что продавец затупил и к ленте с общим катодом дал диоды с общим анодом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общим анодом ?
у диода две ноги , может быть любая нога диода подключена к общему .
Включи один диод , потом ещё ...
Засвети отдельно все диоды , а потом уже ленту подключай прямо на блок питания так , как ей положено .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может подскажете)
Питание, регулятор и лента врублены, лента горит норм.
К ленте цепляю диод ( на 3 ноги диода килоомные сопротивления) диод нифига не горит. Когда покупал диоды приблизителньо посчитали в магазине, что при паралельном подключении диодов килоомные должны подойти. Питания на 20 ват, соответсвенно должно запитать больше метра ленты. Так что дело не в питании. Я вот туплю в чем же проблема(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала полярность проверь ( + и минус поменяй местами или диод переверни )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как бы я жила дальше без ваших советов...

ну вообще ничего так, что ужасная одежда на людях бывает независимо от того, какая на мне и как я себя люблю) все же люди вокруг исключительно красиво и со вкусом одеты)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все )
... вокруг исключительно красиво и со вкусом одеты)))
Вот все ! )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
но бывают уродские юбки, понимаете?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой думаю , что не в ИХ уродских юбках дело ... , а в том , что своя не нравится себе же .
Хотя почитав ваши посты понял - нерв во всём ... и пока по другому не будет .
Но полюбив себя , полюбите и мужчин.
Вот честно ... от души .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я купил стандартный трансформатор для таких лент он по моему 12 вольт. А если перегреется, то что загореться может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не загорится , просто не полную яркость давай если нагревается лента без вентиляции. Максимально допустимая температура диода 70-80 градусов .
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто включал уже, все норм, но долго еще не гонял. Как доделаю свою работу обязательно выложу фотку, что бы мастер заценил ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будем ждать ))
Автор поста оценил этот комментарий
Юбки выше колена ...)))
Да это красиво (если ножки красивые).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший человек всегда - видит хорошее вокруг себя.
Мне кажется обидели Вас мадам ... вот злоба пройдёт и всё будете видеть по другому.
Автор поста оценил этот комментарий
это я посмотрела на творение автора и количество загоревшихся этой идеей. Также я пообщалась со многими представителями мужского пола, для которых красивая любая юбка выше колена независимо от фасона, цвета, уместности и т.д. Примеров масса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юбки выше колена ...)))
Да это красиво (если ножки красивые).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как ее можно перегреть? Паяльником?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паять надо аккуратно конечно и при пайке перегреть тоже можно так , что дорожки пооблазят )) , но я говорю о температурном режиме ленты внутри цветка.
Лета греется , её надо от 9V запитывать , тогда норм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, вы не обижайтесь, мужчины часто не понимают, где красиво, а где похабно и дёшево. Труд проделан огромный, но я бы такую "красоту" спрятала с глаз долой. Только красная роза ещё более-менее. Все остальные цветы - предмет декора 80-90 годов. Дешевые, некрасивые, ужасно безвкусные.

Просто совет: если вы хотите видеть, что вашему подарку рады, потрудитесь приобрести дорогостоящие искусственные цветы, которые только при ближайшем рассмотрении можно отличить от настоящих. И не вставляйте такие ядрёные лампы, мягче цвет, хоть даже белый. Иначе жуткая похабщина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как ... значит )
"мужчины часто не понимают, где красиво, а где похабно и дёшево" - это где Вы , простите за острое , но точное слово ... таких идей нахватались ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай , а я светодиодную ленту присобачил, порезал на 3 диода как положенно подпаялся протащил через бутоны. А ты пишешь что такие диоды не подойдут....
Они не греются вроде.....
Хотя я долго еще не гонял светильник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм. у тебя ! Лента подходит, только не перегревай её .

А на полную мощность такие диоды нельзя "раскачивать"
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видос на злобу дня )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та да ... ты прав .
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел через вафельку сделать управление, но пока не уверен, если найду регулятор на вафельке завтра тогда да. А с простым пультом (проще чем на фото) уже есть регулятор) Пока не решил, какой удобнее будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты смотри... на пультах там 12V надо .!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а может просто продашь мне?^^
а то руки не из того места у меня растут..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай после праздников , если не критично
Автор поста оценил этот комментарий
Можно чутка конкретнее про ножку цветка? Вы по стандартной ножке просто пускаете и потом заматываете провода?
Я чутка модифицировал идею и использовал ргб диоды, а там 4 ноги) Я подумал, что можно пустить все 4 провода и металлическую основу ножки внутри термоусадки и на это посадить бутон. Может получиться толстовато, но если не длинные ножки, то по идеенорм должно быть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм . будет круто если ещё пульт управления цветом присобачшь .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не расстраивайся раньше времени ... подумай может кто-то поможет собрать .
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за идею и помощь .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на на связи буду долго . Спрашивай ежели чего , будет on-line поддержка ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да они минусуют сразу, все по вкусу это дерьмо, видать) Я труд уважаю, но лучше купить на 500 рублей конфет, это приятнее раз в 100, чем получить могильный страшенный цветок. Ещё и ненастоящий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
A мне очень нравится. В предыдущих постах есть фото в квартире , посмотри как это красиво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из предыдущих постов ))) ... , чтоб не искали
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг №5

Вазы : Подсветка вазы должна быть прикрыта любым рассеивающим материалом . Подойдет битое калёное стекло( оно есть у стекольщиков на остатках обрезков и в авто мастерских ). Сизаль ( льняная нитка ) или стеклянные шарики , пластиковые кристаллы дорого , но красиво . Светодиоды должны быть глубоко внутри , чтобы не было слишком ярких пятен на вазе .
Вазу сверлить надо !Провод выходящий сверху это и не красиво , и неустойчиво (потянул за провод - перевернул вазу )
Стекло сверлим - алмазным сверлом 5мм ( стоит 50 руб ) или стекольщики сверлят за 10 руб одно отверстие .Керамику хорошо берёт "перо".
Автор поста оценил этот комментарий
шаг №4

: СОПРОТИВЛЕНИЯ !
1Вт ,2 Вт. номиналом 10-30 ом .
Нужно соединять диоды каждого цвета параллельно и сопротивление ставим на каждый цвет .Можно ли соединять диоды параллельно ? Можно , если диоды из одной партии . Разброс параметров тогда минимальный , ток равномерно распределяется между всеми диодами. На возражения ,что так мало кто делает , отвечу :Нормально работают диоды в такой схеме подключения , я проверял . И кроме того есть подтверждение :за три года мы имеем положительный опыт гарантийного обслуживания более 4000 собранных нами композиций .И вообще , так никто не делает - для нас это не аргумент ))). Мы и пишем с такой пунктуацией с какой захотим ! ))))))))) И делаем много разных вещей которых не бывает ... делаем! В этом весь смысл - получить то , чего нет ни у кого !
Sorry... Вернёмся к нашим диодам .На синий 10-20 Ом ( на 15 диодов ) , на красные 20-30 Ом . Ток на одном светодиоде в спецификациях 20 мА , я рекомендую 15 ! это снижает яркость , но верить производителю нельзя ( любая корпорация в погоне за наживой нещадно врёт , поэтому 15мА ). Если диодов 11 - то общий ток должен быть 165 мА или 0.165А ... Верно ? ))).
Сопротивление будем подбирать исходя из того какое напряжение будет давать зарядка .Но напряжение надо мерить под нагрузкой ! Без нагрузки часто показывает на 1-3 Вольта больше .Рассчитать можно .(кто хочет - вот расчёт сопротивления для светодиода. www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html) ссылки будут в комментариях.Формулами не грузитесь ... все равно точно не получается . Приходится корректировать .
Есть полностью альтернативный путь . 12V , светодиодная лента . никаких расчетов сопротивлений , блок питания 300 руб ,2 метра ленты 200 -300 руб( нужно два цвета ) . Разрезаем ленту на отрезки по три диода , провод паяем прямо на ленту без всяких коннекторов . С коннекторами интересней , но дороже + есть пульты управления 300 руб -1000 руб - 3000руб . Это пост для тех кого буржуи задушили и кто к "праздникам пришёл с пустым карманом" кто должен сделать мега-подарок и вписаться в 500 руб .Пацаны это всё для Вас . ( про пустой карман ... очень впечатляет это видео http://youtu.be/s00cq3-YZmE ).
Все ссылки скопирую в коменты , даже нет ... все шаги скопирую в коменты и как собирался раньше, в коментах сделаю отдельным обсуждение каждого шага.
Важно! 1 светодиод в маленьком тюльпане достаточно . в большом 2-3 шт, в розу ставим 5- 15 штук . В розе равномерно распределяем глубоко между лепестками ,так , что бы диодов не было видно .
Стандартная ошибка - плохо закреплённый на ноге бутон цветка . Для нормальной фиксации нужно проклеить пластиковым клеем ножку внутри самого бутона , особенно в розах это актуально .
Часто цветы в магазинах имеют смятую форму , это легко лечится - цветок нужно подержать над паром и придать ему правильную форму . Листья - это важный элемент ! Искусственные цветы тем и отличаются от натуральных , что листья расположены как попало . Все листья должны быть правильно повёрнуты к солнцу (как у живого цветка , в живой природе дураков нет ,чтоб к солнцу перпендикулярно стоять ))) . )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
щаг № 3
провода , диоды ,

Если диоды покупать получается дорого -10-15 руб шт. Поэтому просто гирлянду разберём . Если паять не хочется : провода к светодиоду на гирлянде есть , но они в маленьких гирляндах короткие , в длинных (скажем 180-240 светодиодов ) порядка 350 мм. Внимание в гирлянде нужно не брать светодиоды с сопротивлениями . А ещё там нужна смекалка и время . Провод тонкий , изоляция с провода снимается тяжело , только зажигалкой разогрев изоляцию - зачищаем провод . Гирляндные диоды хорошо подойдут для подсветки вазы . Там провод длинный не нужен и втягивать его в цветок не нужно ( не оборвутся провода от светодиода пока сними работаешь ) .При этом всё равно , перед тем как работать с гирляндой нужно проклеить провод в месте его пайки к светодиоду . Сделать это можно пластиковым клеем или клеем ПВА набрав в шприц с толстой иглой .Всё это допустимо на пробном букете .
Если делать нормально , то надо паять нормальные провода на диод . Провод : подойдёт витая пара (интернет кабаль) Бывает он многожильный - это хорошо , бывает медный - это хуже , бывает только обмеднённый сверху - этот не годится . Телефонный кабель тоже разный по качеству есть (главное , чтоб изоляция прочная была на проводе )Соблюдайте полярность ! Белые провода из витой пары паяем к аноду , цветные к катоду . Даже если не умеете паять - нужно очистить светодиод от гирляндных проводов и изоляции , взять нор-р-рмальный провод и отнести туда где паять умеют ).Там делов на 30 минут - любой мастер по ремонту электроники припаяет . На работе у многих ходит Бородатый Админ - попаять это его стезя ) , они это умеют и любят . Он и провод найдёт )) .
Ещё понадобятся всякие изоляционные материалы , кислота для пайки , и пластиковый клей который в пистолет идет (сам пистолет не нужен. Если его нет , то просто плавим клей зажигалкой ), будем использовать его не много ,одного стержня хватит .
Автор поста оценил этот комментарий
шаг №2 материалы
Если хочется любой цветок взять , то понадобится тейп лента ! для заматывания гожки цветка и провода или белая термоусадочная трубка 4-6 мм в диаметре .Кто не найдёт стейп ленту покрасит термо трубочку , но это ... ))) . Термотруба конечно и зелёная бывает , но там такой ядовитый цвет ... для роз коричневая подойдёт .Терморубкой будет и сложно и не так аккуратно .В общем ленту надо искать ))) в магазинах с флористикой , биссером и т.д. (простите пацаны , но по женским магазинам придётся пройти ) или если город маленький (меньше 30-40 000 человек ) то надо заказывать. Причем вместе с цветами потому, что красивые цветы стоят по 100 руб в розницу , а то и по 200 за розочку
Тейп лентой будем обматывать ножку цветка и провода . Она спрячет провода и все переходы от ноги к листу . Сложного там нет ни чего , тем более если что , можно собирать весь светильник без тейп ленты , а потом промотать лентой уже готовый , светящийся букет тогда , когда она будет . У меня самый первый букет зелёной изолентой был замотан и ничего - процесс всё равно пошел, главное получить позитивный первый опыт .
Можно взять конечно тюльпанчиков букет за 150 руб и первый сделать светильник пробный , для накопления опыта ... скажем для бабушки ))).Или ещё проще - просто подсветить вазу и поставить туда букет с цветами . Не заливайте подсветку водой ! Там конечно маленькое напряжение и никого не убьёт , но электролиз сделает своё дело за 2 дня ... и анод растворяется с образованием ионов меди ))) . Короче сгниют провода в воде быстро )))
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждать темы предлагаю по частям .

шаг №1
Сначала нужно определиться с цветами .
Цветы можно брать любые , но лучше светлые или белые , обязательно не очень плотный материал должен быть у цветка ,это важно ! Не берите розы из латекса . они хоть и красивые , но дорогие , и очень трудно разбираются на лепестки .Можно даже погуглить композиции из искусственных цветов и взять готовую композицию за основу .
Дальше ищем под них корзинку или вазу такую , чтоб нормально смотрелось композиция .Для первого букета хорошо будет взять тюльпаны .Посмотрите на цветах стебель , он часто в тюльпанах , а иногда и в розах , идёт не цельно литой , а трубчатый - берите смело именно такие цветы. Там тонкая проволока для жёсткости и трубочка 4-6 мм правильно покрашенная ... самый простой вариант!
Автор поста оценил этот комментарий
Про бородатого админа который ЛЮБИТ попаять.. это ты зря.. зря зря..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а , ты паять не любишь ....
то-то ты молчишь , что у тебя провода полно ) , .
Пацаны ! Провод у Админов-Бородатых точно ! Здесь его серверная :
http://pikabu.ru/story/servernaya_2113855
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй подпишусь, чтоб не потеряться. А там главное себя заставить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ...давай .
У меня ещё классных штук много в запасе .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с тобой связаться? Скайп/вк? Срочно пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ledfeo @ gmail. c0m
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы даже заказал, как подарок просто шик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заказ только на Москву успеет и в Краснодарский край . Мы в Феодосии живём.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гигантский труд, столько написал всего. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не зря ))) .
Если сами сделаем себе подарки - это будет наша борьба против импортных товаров .Наши санкции!))