Подарок за 500 руб .

Времени на изготовление уйдёт примерно 2 дня ( по 3 часа в день ). Тем кто долго ждал этого поста : раньше не мог , ребята ... болел.
Подарок  за  500 руб . Времени на  изготовление  уйдёт  примерно 2 дня ( по 3 часа  в день ).    Тем  кто  долго ждал  этого  поста  : раньше  не  мог , ребята ... болел.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за идею и помощь .
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на на связи буду долго . Спрашивай ежели чего , будет on-line поддержка ))
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно чутка конкретнее про ножку цветка? Вы по стандартной ножке просто пускаете и потом заматываете провода?
Я чутка модифицировал идею и использовал ргб диоды, а там 4 ноги) Я подумал, что можно пустить все 4 провода и металлическую основу ножки внутри термоусадки и на это посадить бутон. Может получиться толстовато, но если не длинные ножки, то по идеенорм должно быть)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм . будет круто если ещё пульт управления цветом присобачшь .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел через вафельку сделать управление, но пока не уверен, если найду регулятор на вафельке завтра тогда да. А с простым пультом (проще чем на фото) уже есть регулятор) Пока не решил, какой удобнее будет)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ты смотри... на пультах там 12V надо .!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там много чего намотано получается) От сети идет трансформатор для led лент на 12, после него регулятор, с него пол метра ленты, которая внутри вазы и далее с сопротивлениями на 5 цветов, по диоду в каждом. Переход от ленты и далее будет самым геморным%) Это завтра паять буду%)
Если что, то лента и регулятор будут в вазе, завтра найду чем ее заполнить) А трансформатор видимо на полу у розетки будет, ибо деть его некуда, здоровый падла(
Да и еще раз Вам спасибо. Посмотрев Ваши примеры и перечитав описание понял, что каркасом самого цветка будут ножки диода. Пересобрал цветы и собрал на диодах, получилось норм)
Автор поста оценил этот комментарий
Может подскажете)
Питание, регулятор и лента врублены, лента горит норм.
К ленте цепляю диод ( на 3 ноги диода килоомные сопротивления) диод нифига не горит. Когда покупал диоды приблизителньо посчитали в магазине, что при паралельном подключении диодов килоомные должны подойти. Питания на 20 ват, соответсвенно должно запитать больше метра ленты. Так что дело не в питании. Я вот туплю в чем же проблема(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала полярность проверь ( + и минус поменяй местами или диод переверни )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже) оказалось, что продавец затупил и к ленте с общим катодом дал диоды с общим анодом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Общим анодом ?
у диода две ноги , может быть любая нога диода подключена к общему .
Включи один диод , потом ещё ...
Засвети отдельно все диоды , а потом уже ленту подключай прямо на блок питания так , как ей положено .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
RGB диоды же) 4 ноги) и регулятор для ленты с общим катодом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай , а я светодиодную ленту присобачил, порезал на 3 диода как положенно подпаялся протащил через бутоны. А ты пишешь что такие диоды не подойдут....
Они не греются вроде.....
Хотя я долго еще не гонял светильник.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё норм. у тебя ! Лента подходит, только не перегревай её .

А на полную мощность такие диоды нельзя "раскачивать"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ее можно перегреть? Паяльником?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Паять надо аккуратно конечно и при пайке перегреть тоже можно так , что дорожки пооблазят )) , но я говорю о температурном режиме ленты внутри цветка.
Лета греется , её надо от 9V запитывать , тогда норм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто включал уже, все норм, но долго еще не гонял. Как доделаю свою работу обязательно выложу фотку, что бы мастер заценил ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будем ждать ))
Автор поста оценил этот комментарий
Да я купил стандартный трансформатор для таких лент он по моему 12 вольт. А если перегреется, то что загореться может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не загорится , просто не полную яркость давай если нагревается лента без вентиляции. Максимально допустимая температура диода 70-80 градусов .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку