Подарок на день рождения

Вчера исполнилось 29 лет. Работодатель вызвал всех из самоизоляции на собрание, сказал денег нет и не предвидеться, платить нечем, нужно написать заявление на отпуск без содержания, задним числом, с 1 апреля на 3 месяца, а лучше уволиться, как всё наладиться возьмём обратно. А кто не напишет - не получит серую часть за март и больше не будет у нас работать. Конечно же мы испугались и всё подписали, ведь страх остаться без работы через 3 месяца есть. Белая зп 18 500 руб и мы рассчитывали получать её сидя дома, ну или хотя бы 2/3 от неё, ну или хотя бы займут нас другой работой на время карантина, ну или хотя бы 1 месяц ничего не получать, но получили комбо - 3 месяца ничего не получать. На просьбу уйти в оплачиваемый отпуск, в связи с тем что я три года там не был, да и по графику у меня апрель, ответили отказом. По поводу видео обращений ВВП предложили обратиться к самому ВВП.


А нам на протяжении многих лет "эффективные управленцы" втирали про лояльность к компании, что инструмент лучше купить самим, починить сломанное оборудование за свой счёт, сделать работу дешевле чем она стоит, выйти в выходные или праздники, остаться после работы или придти пораньше, выполнить чужую и не свойственную работу бесплатно.


Наш гендир блогер и в своём инстаграме такой правильный, под восторженные комменты своих подписчиком (которые не знают как всё на самом деле) пилит посты о том как важно сохранить работников и как они важны, какой он хороший ремонт сделал для простых слесарей, как он выявляет других бизнесменов которые обманывают работников с зп и принуждает их заплатить по долгам, как он обнулил аренду своим арендаторам и предлагает другим бизнесменам помощь в диалоге с арендодателями. Но это всё популизм и внутри фирмы всё по другому. Быть может он сам не в курсе и ему замы докладывают не правдоподобную информацию.

Про др из коллег никто не вспомнил, да и я никому не сказал, но по 200 рублей на чужие скидывался всегда. Опсос смс не прислал. Друзья и знакомые тоже не вспомнили, ведь в соц. сетях я дату убрал. Однако я их даты занёс в себе в гугл календарь ещё 4 года назад и всегда поздравляю хотя бы сообщением, они часто удивляются как я узнал, а я отвечаю что гугл напомнил. Лишь несколько близких родственников поздравили, больше половины которых в других городах. Справлять не стал.


В общем спасибо что выслушали, с уважением Василий.