Подарочки

Продолжаю тему подарков.

Всякие тетки и бабушки на мое др всегда подходили ко мне и говорили: "я дарю тебе 1000 р., но отдам ее маме и она потом тебе что-нибудь купит" и покупали мне только сапоги/платья/учебники, в общем, все то что мне бы и так пришлось покупать, но теперь это были не просто сапоги/платья/учебники,а подарки!

Не помню ни одного подарка, который бы я хотела и получила...


А один раз отец меня вообще жестоко обманул. Было мне тогда 13 лет, просила велосипед. Начала еще с нового года, чтоб успеть надоесть и твердо дать понять родителям, что мне надо дарить на др. Отец мудро сказал, что я не знаю правил дорожного движения, сказал учить. Я выучила все знаки, правила и в день Х "сдавала экзамен" отцу. Последний контрольный вопрос был во сколько лет можно ездить по дорогам - с 14. Все правильно молодец и... Велик мне так и не купили, а прошло уже 13 лет...

Я злопамятная, да.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
403
Автор поста оценил этот комментарий

ну это мудачество полное,можно сразу сказать ребенку что бабок нет и все тут,в 13 лет мозги имеются,дите поймет,но когда обещают или ставят условия,а потом ничего не дарят,то это свинство как не крути

раскрыть ветку (51)
263
Автор поста оценил этот комментарий

"ПАТАМУШТА Я ОТЕЦ/МАТЬ! МИНЕ ВИДНЕЕ!!!".

Вот такой, зачастую аргумент у них. Или "ДЕНЕГ И ТАК НЕТ А ТЫ ТУТ СО СВОЕЙ ФИГНЕЙ!!!"(при том что какое-то время назад пообещали). Принизить и растоптать желания и интересы ребенка, а потом удивляться, "почему он ничего не хочет в жизни добиваться?"

раскрыть ветку (44)
219
Автор поста оценил этот комментарий

не. это такие родители. Мне говорили прямо: Сына, денег нету. Подожди немного. И как-то отец принес с работы велосипед. Как узнал позже, отец два месяца подрабатывал после работы, чтобы выписать его на работе, но при этом были деньги кормить семью. Шел 1994 год

раскрыть ветку (35)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже читать о таких поступках приятно. Честно сказали - нет денег. И теперь ты знаешь, что твой отец работал больше, чтобы тебе купить велик, и к нему еще больше уважения и благодарности, сейчас, в сознательном взрослом возрасте.
Из таких мелочей и складываются отношения повзрослевших детей с родителями, ИМХО. Парадокс, но иногда если батя подработает 2 дня и принесет тебе какой то ништяк, ты это на всю жизнь запомнишь, ибо дети более впечатлительные. И благодарен ты ему будешь, даже не за то что он купил, а за поступок, уже сейчас в зрелом возрасте.

раскрыть ветку (23)
56
Автор поста оценил этот комментарий

иногда все равно надо обманывать. Я вообще в детстве ничего не просил и когда мне хотелось чего, я просил, но мне говорили как есть и я понимал, но я жутко тащился по мечам и однажды на прогуливаясь на рынке я увидел меч настенный и не оставлял маму в покое две недели. Стоил меч в районе 11 тыщ а у мамы зарплата в поликлинике была 420. Но я мелкий мудак не хотел тупо понимать простой вещи что не может она. Вот если бы моя мама тогда додумалась мне соврать я бы не сожрал ей столько нервов своим нетипично настойчивым нытьем

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему тебя минусят. Человек честно признался, что стыдится своего поведения отвратительного в прошлом, что не хотел войти в положение мамы, не понимал её. Мне бы тоже хотелось изменить эти события в таком случае. Лучше уж в взрослом возрасте вспомнить случай про обман мамы и уже понять, зачем он был нужен, чем то, каким идиотом был. :с


И да, признавать свои ошибки и не оправдывать себя ничем - это сильно. Думаю, что если сейчас даже перед мамой извиниться за тот давний случай и сказать, что до сих пор иногда вспоминаешь и переживаешь, то и для неё это будет очень важно.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает, что мама уже и не помнит. Память у детей работает иначе, чем у взрослых.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу вспомнить ни одного случая чтоб мама мне в чем то врала. Вообще ни разу. Повезло мне или нет хрен его знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это родители его минусили))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и до меня добрались,с*ки))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не обманывать, а доходчиво объяснять надо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как она должна была соврать? Сказать, что мол, мой посуду в течении года, куплю и не купить? Чем это лучше-то?

13
Автор поста оценил этот комментарий

А что она должна была соврать то?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что дала обет не покупать своему ребенку оружия, в противном случае она обязуется его принести в жертву сотоне. Но так как меч обратно не примут предложить принести в жертву прямо сейчас, ибо тогда проблема сама рассосется. Можно ради такого шоу отвести ребенка ночью на кладбище, связать и начать ритуал.

Автор поста оценил этот комментарий

должна была соврать что этот меч плохой или что я его не смогу сейчас использовать и когда подрасту купит)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне горько читать о таких поступках. Я не помню человечности в своих родителях.

Обман (вот подарим так подарим! Мать часы мне 6 лет подряд дарила. ЧАСЫ, КАРЛ, НАРУЧНЫЕ, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЧАСОВ НАРУЧНЫХ...) . Шантаж (вот сведу счеты с жизнью, что делать будете). Пустословие (батя обещал на охоту со мной, в итоге в 12 - свалил с семьи, в 22 - вернулся и съехал в белочку). Насилия. (отец-деспот) .Сквернословие. Это все чему меня научили родители. Сложно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже не сахар была обстановка в семье, но я рад за тех, кому повезло иметь адекватных родителей.Да, немного завидую, но нет такого, чтобы "А ВОТ Я НАТЕРПЕЛСЯ! А ВЫЫЫЫ!!!"

44
Автор поста оценил этот комментарий
В семье всегда были проблемы с деньгами, поэтому от подарков по большей части я сам ещё до дня рождения отказывался, не хотел быть обузой родителям (но отец чуть ли не насильно подарил мне велосипед и компьютер). Зато брат обижался, если ему дарили что-нибудь простое (вроде коньков или велосипеда), до сих пор его не понимаю. СУКА, ДЕНЕГ НЕТ! РОДИТЕЛИ ЗАНИМАЮТ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ КУПИТЬ ТЕБЕ ВЕЛИК, А ТЫ, СУКА, УХОДИШЬ В ОБИДУ! АХУЕТЬ!

Заранее предсказывая высказывания о хуёвом воспитании, меня воспитывали так же, как и брата, но я почему-то понял положение семьи, а этот мудак - нет.

P.S. Комп был общим для нас обоих.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с братом так. Ничего не прошу так как знаю, что тяжко все дается. А брат не понимает в силу возраста. Такие концерты в свои 13 заворачивает. Ноут хочет, планшет... на телефон свой жалуется, мол майнкрафт не тянет. Вот с него я хуею. Никакие доводы не спасают, упирается и все.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

13 - 17 лет - ублюдский возраст. особенно 13, как по мне. может это все до некоторой степени индивидуально, но, начало пубертатного периода это пздц и отвал башки. по себе помню.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня братишка двоюродный такой.
Его мать бухает 3 дня из 7 в неделю, не работает, живет на пенсию по потере кормильца, долг по квартире 100 000+
Брат живет с моей мамой, покупает наушники за 1500, которые ломаются через месяц, мышку за 1300, игры в стиме. У меня наушники уже 3-ий год держатся, я их покупал за 150 рублей в ашане...
А этот засранец смотрит на своих одноклассников, у которых айфоны, плейстейшены, скутеры и обижается, что у них есть, а у меня нет. Хотя летом, блять, я продаю на рынке ягоды со своего огорода, зовут его, а он отказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники за 1500 и мышка за 1300 на самом деле говно. Нормальные стоят гораздо дороже. Но конечно на подобные игрушки нужно самому зарабатывать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких есть лекарство! Пиздюля! Качественные такие, от души чтобы были. Сразу все понимают в свои 13 лет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали. Советовались, нам сказали, что поможет только время.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дать пиздюлей один раз или давать регулярно - тоже имеет значение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не от души просто

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в детстве какое-то время (~год) был таким же, как твой брат. Там правда не было прям уж сильных проблем с деньгами в семье (чай не 90-ые на дворе стояли, а ~2005), но обиды заезжали грандиозные из-за какого-то непонятного чувства "несправедливости" (читай зависти). Пиздец ща задумываюсь, накидал бы по ебалу за такое дерьмо тому мелкому пиздюку, каким я был. Слава богу, что мне тогда всё нормально объяснили, как же было стыдно потом :\


зы Это, кст, даже скорее не зависть, а просто кривая неосознанная попытка привлечь побольше внимания к себе. Тут уж ничего не поделаешь, дети они и есть дети.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший отец у Вас) дай бог здоровья крепкого
17
Автор поста оценил этот комментарий
Венчает тройку топ фраз семейного воспитания постсовка фраза "ой да какие у тебя там проблемы".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

:D Исходя из того, что я сисадмин, а родители у меня колхозники до мозга костей, это слышал часто. Но с возрастом уже не реагируешь на это так остро. Ну не понимают они твоих проблем, что теперь сделать)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали пятикласснице , денег на парикмахерскую нет , на следующий день после школы подружка подстригла
Иллюстрация к комментарию
88
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз лет в 5 мы пошли с отцом в магазин. Он сразу предупредил, что просить в магазине нельзя и что денег нет. Ну ладно... Пока я пускала слюни на витрину с куклами барби, отец купил хлеба- моему возмущению не было предела(!) КАК?! денег же нет! (для меня это тогда означало что вот совсем ни копейки),а он тут покупает хлеб! Отец внес поправку: денег нет на барби, а хлеб нам нужнее - я поразмыслила и согласилась. Все было логично, но надо было сразу сказать что денег нет на куклу и мы идем только за хлебом, а то денег нет, то деньги есть.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было, было...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем идти в магазин если денег совсем нет, вас не удивило?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть ассортимент, понюхать колбасу, поговорить с продавщицей :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы

пускала слюни на витрину
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку